Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Кениец

    Кениец Рыболов

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    467
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    Примерно так прошла рыбалка в пятницу на Фрунзенском:
    А ты мне забросишь? А червя оденешь?
    А у меня клюёт? А у тебя клюёт? А когда клюёт? А здесь клюёт? А почему не клюёт? А где клюёт? А кто клюёт? А как клюёт? А вот так клюёт?
    А когда мы будем кушать? ....

    А теперь о деталях.
    Пришли на канал довольно поздно, поэтому комфортное место для ловли с двумя чертятами найти было проблематично. Расположились почти в начале канала. Место, кстати, довольно необычное - очень мелкая глубина, если сравнивать с предыдущими местами ловли.
    IMG_20150424_120533.jpg
    Я ловил пикером, сын - своим 3м удилищем с фидерной кормушкой, крестница - найденной на берегу резинкой :D.
    Наживка - опарыш
    Прикормка - решил испробовать новую для меня Mad Fish лещ-плотва, но на всякий случай также взял испытанную
    IMG_20150424_103535.jpg IMG_20150424_102828.jpg IMG_20150424_103006.jpg
    На фото видно результат просеивания одинаковых порций через 3мм сито для мотыля (для пешехода такое сито очень даже ничего :) )
    Так как приходилось постоянно уделять внимание детям и отвлекаться на чае-кашеварение
    IMG_20150424_144944.jpg
    , довольно много поклевок было упущено, ни о какой темповой ловле и речи не шло, поэтому и результат не ахти: 17 рыбешек на двоих общим весом в 420 грамм.
    IMG_20150424_181950.jpg
     
    • Нравится Нравится x 25
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. Кениец

    Кениец Рыболов

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    467
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    Сегодня был без детей, но тем не менее, свободное место нашел ближе к началу канала.
    Прикормка и наживка - аналогично предыдущему отчету.
    Клев вялый, за весь день на пикер надергал всего 440 грамм рыбки. Основная масса - верховодка.
    Фотографии по техническим причинам отсутствуют :(
     
    • Нравится Нравится x 9
  3. Taurus

    Taurus Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Днепропетровск
    Рыбачил в эти выходные впервые на Фрунзенском канале. Место понравилось больше чем Парус и гребной канал на Победе. К рыбалке специально не готовился, бросил в рюкзак мини поплавчанку, сел на велик, заехал по пути на зоорынок, купил за пятерку порцию опарика и около 11 на канале, место нашлось почти в самом конце, напротив кафе. Рыбка ловилась маленькая и очень маленькая, вполводы, забрасывать приходилось как можно дальше, что с 1,5 граммовым поплавком не так и просто. В улове уклейка, верховодка, густерка и один голавлик грамм на 300. Удовольствие получил, вода в канале пока довольно чистая, рыбка исправно клевала, в кафе играла музыка, никто не мешал, улов за 2 дня рыбалки в общей сложности составил 2500 грамм, думал хотя бы коту наловлю, а так отобрал самую мелкую, а остальную засолил.

    Итоги субботы и воскресенья соответственно:

    IMG_4420.JPG IMG_4422.JPG
     
    • Нравится Нравится x 12
  4. Baret2006

    Baret2006 гость Временно заблокирован

    27.04.15 Победа гребной канал. Фидер. Прикормка Флагман плотва. Дистанция 35 м. Кормушки 30-50 гр. Наживка опарыш - перловка. Крючек 16-18. Повдки 70-1.20 (0,09 - 0,12) С :solnce2:6 до 12:solnce2: :somyara: 38 плотвичек на фидер и на метод 0 поклевок. И постоянные гости на берегу с фразами (ну что клюет, на что ловишь, та еще вода холодная еще рано ловить, ты хоть поклевку видел, на пружину сидишь) Поплавочники рядом ушли с 0.
     
    • Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Не нравится Не нравится x 1
  5. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Вчера на Кр.Камне искал щуку, а нашёл карася. ))) Прошёлся по косе со спином, кидал-кидал воблера - НОЛЬ. В одном окне через поляризационные очки рассмотрел под камышом стайку карасей. Я бы на них внимания не обратил, если бы не увидел что среди них есть очень приличные кабанчики... ))) Щука всё равно не отзывалась, поэтому вышел на берег, достал удочку мини-телескоп, который взял с собой, чтобы проверить одно место, старое и проверенное, насадил червя и полез обратно... Счёт - 5:3 в пользу карасей. )))
    2 обрыва (поводок 0.14) и 3 схода (один - прямо из рук!!!). Но 3 штуки всё-таки поехали домой на сковородку... ))) Один хороший, не взвешивал, но так где-то грамм 350-400 есть. Рыбачил с 6.00 до 13.00. Карася нашёл в 11.30.
     

    Вложения:

    • IMG722.jpg
      IMG722.jpg
      Размер файла:
      196,4 КБ
      Просмотров:
      483
    • Нравится Нравится x 28
  6. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Запоздалый отчёт за вчера. Да-да, именно вчера меня потянуло на рыбалку! )) Не давали (да и сейчас не дают) покоя караси в камышах... :poplavok:
    Прогноз погоды говорил что дождь начнётся в 12.00, а поскольку я планировал к этому времени уже собраться, то куртку-дождевик я не брал. Равно как и заброды - кеды и старые спортивки легче и места меньше занимают в рюкзаке. Как оказалось потом, зря я их не взял. Ой как зря....... Дождь начал срываться ещё в 6.30, на пути к месту (Кр.Камень). Упор - только карась. Снасть - 2-х метровый телескоп-поплавчанка, наживка - червь.
    Солнца не было, вода не просматривается. На старом позавчерашнем месте карася не нашёл. Полез дальше. Кароч, нашёл рыбу где-то часа через два скитаний по яйца в воде по камышам и под дождём.... Ориентировался на шатающийся камыш. И с одного места наковырял 6 штучек на сковородку. Было много сходов - очень аккуратно начал падла клевать после 9.30. Два схода ОЧЕНЬ приличных экземпляров, ОЧЕНЬ.... :somyara:
    Особенно растроил последний - взял практически в ногах, сразу стартанул вперёд, потом попытался уйти в камыш, еле развернул, вода кипит, муляка поднялась, минут пять такого отчаянного сопротивления, потом выдохся, начинаю подводить к ноге, подсаки конечно же нет, руку с удочкой завожу за спину, протягиваю к нему свободную чтобы прижать его к бедру и....... "До свиданья наш ласковый Миша! Возвращайся в свой сказочный лес!"... П@здец.:censored: По другому просто и не скажешь. Ещё и оснастка вылетела так, что еле увернулся, и как полагается - В КАМЫШ! Минут 10 распутывал... И это всё под нехилым дождём. После этого поклёвок уже не было, дождь припустил на затяжной. Промок - ВЕСЬ! Плюс ещё и по дороге обратно.
    Думал, в маршрутку не пустят! Водиле на входе даю деньги за проезд, а у меня с рукава - ниагарский водопад!!!:D )))
    Так что, вот так.



    З.Ы. По причине дождя фоткал улов уже дома. И вот ещё что. Осторожнее, повылазили змеи! Не ужи, точно. Гадюки или полозы. В прошлую рыбалку их было вообще немеряно, но на берегу - оно и понятно, солнышко. А вчера два раза встречал их в камышах... Не знаю кто как, а я их **** очень боюсь...:censored:
     

    Вложения:

    • IMG725.jpg
      IMG725.jpg
      Размер файла:
      210,6 КБ
      Просмотров:
      381
    • Нравится Нравится x 24
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  7. Алексей Vagon

    Алексей Vagon Рыболов

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    196
    Возраст:
    42
    Два года назад на Днепре: стою, жду поклёвку на донки, когда вдруг чувство такое, что на меня кто-то смотрит... Глядь, а в полуметре от меня в воде ГАДЮКА (коричневая, разукрашенная) и смотрит точно на меня, ещё и шипит. Ну, думаю, пипец мне:фигасе: Сердце в пятках (Реально их боюсь. Хоть ужей у бабули руками ловил, а вот ЭТИХ, непонятных...). А потом отвлёкся на звон колокольчика и потерял её из виду. Нет её... Но где-то же она есть!!! Вся рыбалка к чёрту!!! Всё время смотришь под ноги, в воду, а уходить не охота - клюёт же!:D. Вернулся домой и сразу к дядюшке Гуглу с вопросами:rules:: что делать, если укусила гадюка? и гадюки в Днепре. Гугл мне ответил на все вопросы и показал видео, с которого я понял, что это была шахматная змея или водяной уж и, как написал КАН: "наши гадюки возле воды (а уж тем более в воде) не живут". А шипел уж на меня, потому что сам боялся. Вот так мы с ним друг друга всю рыбалку и боялись:D. НА следующей рыбалке мы снова пересеклись с моим новым "дружбаном" и я даже угостил его попавшимся на донку бычком. Дружбан выполз на берег, взял бычка и уплыл, карочь, жертву змеиным Богам я принёс:D, потому дальше мог рыбачить спокойно.
    У ужа рисунок на спине ШАХМАТНООБРАЗНЫЙ. Причём сам уж может быть разного цвета, а вот у гадюки рисунок ЗИГЗАГООБРАЗНЫЙ.
    Ещё одна отличительная характеристика, которая вряд ли поможет: зрачки пресмыкающегося: у ужа они круглые, у гадюки - узкие.
    Но, думаю, в момент опасности, вряд ли кто будет зрачки рассматривать:D
    Всем НХНЧ и трофейных экземпляров! Удачи!
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Улыбнуло Улыбнуло x 5
    • Информативно Информативно x 2
  8. wolfchkovaj

    wolfchkovaj гость Временно заблокирован

    Всем привет!
    Был сегодня на косе гребного канала. Ловил в заливе.
    Цель был карась. Прикормка чесночная для карася, фирменная от Ибис. Так же взял готовую мамалыгу с макухой для метода.

    В 7 утра на воде. В мамалыгу добавил медку (говорят карась - сладкоежка), и чуток стика от фишдрим, чтобы лучше клеилась. Забил метод пресформой, на крючке красный, забросил.

    На втором фидере кормушка 25 грамм небольшой емкости, короткий поводок. 5 кормушек закорма чесночной прикормки и начал ловить.

    В итоге метод молчал совсем. И красный и опарышь и пенотесто - тишина. На фидер утром клюнула плотвичка, чуть больше ладошки, потом не понятный малыш, на верховодку не похож так как толстенький для нее. Далее 3 матросика и много, во время ловли, "подрыгунчиков". Клев был на кастера и красного червя, опарыша игнорили. В 11 клев утих, пришла супруга с ребенком и пиццей :ura: и я рыбалку завершили. Карася так и не увидел :пардон:

    20150501_132853_Unnamed Rd.jpg
     
    • Нравится Нравится x 8
  9. Igor44

    Igor44 Рыболов

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    993
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    54
    День добрый !
    Сегодня проснулся и не смог сидеть дома, поехал на косу на Победе:somyara:.
    Людей много и все с шашлыками и водкой, празднуют:присоединяюсь:.
    Погода прекрасная, но к воде подойти почти не возможно из-за отдыхающих.
    Хорошо погулял по косе, посмотрел как на мосту рыбаки ловят плотву в проводку на мах:ok:.
    Под берегом полно малька разных рыб, интересное зрелище:privet:.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14
  10. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    сегодня пару часиков с кайдацкого моста
    SAM_0507.JPG SAM_0508.JPG
     
    • Нравится Нравится x 9