Регистрирация лодок

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Катран, 25 янв 2007.

  1. Дрюня

    Дрюня гость Временно заблокирован

    Часть 5.

    Наконец-то получил права. С момента записи в группу на обучение прошло 45 дней.

    Экзамен принимали по всем правилам: билет, время на подготовку, ответ, дополнительный вопрос.

    В Киеве не знаю, а про Чернигов скажу. На курсы не ходил, т.к. сразу написал заявление на сдачу экзамена экстерном. Билеты с ответами выдали по месту, когда написал заявление и оплатил. Экзамен принимали два человека в речфлотовской форме, киевляне. Среди сдающих экзамен (всего сдавало 45 человек) было человек 10 из Киева.
     
    • Нравится Нравится x 11

  2. PVM

    PVM гость Временно заблокирован

    Народ! Организовалось огромное желание, наконецто получить права на управление моломеркой, расталкуйте куда в Херсоне с этим желанием податся! или мож есть у кого пути, там огородами всякими, буду оч благодарен! если что с меня пифо!!!
     
  3. Алексей Tigma

    Алексей Tigma гость Временно заблокирован

    Только официальные платежи около 1200 грн....
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. PVM

    PVM гость Временно заблокирован

    И так лодочные права, покрайней мере в Херсоне!!!
    для начала идем в речпорт в здании Меридиана со стороны причала вход, поднимаемся на третий этаж, шукаем двери где написано Инспектор з ДержФлотнагляду( или чтото очень похожее) там в кабинете два Юрия Николаевича( с усами и без)))) мне подошол без, возможно вам подойдет "С усами", с собой иметь
    1 ксерокопию паспорта и сам паспорт
    2 ксерокопию Инд. кода
    3 мед. справку подойдет и с автомобильных прав есле не просрочена
    4 3 фото 3*4 без уголка
    5 и тут самое главноенужно определится какой мотор вы будете использовать т.к. если попозже купите помощнее придется заново все проходить и оплачивать все!!!!!!
    итак мне инспектор дал такую информацию до 50 сил 853 грв, до 75 сил 1031грв, и свыше 75 сил 1208 грв, копейки я округлил + кассовый сбор в отделении банка как правило не более 1 процента!!!
    Все ! Надеюсь комуто поможет, школ освода в городе помоему не осталось , покрайней мере я ненашол!!! Платежи официальные без знакомых!!! поидее в течении недели получение прав, покрайней мере меня так завери, надо здавать правила!
     
    • Нравится Нравится x 14
  5. Mereha

    Mereha гость Временно заблокирован

    Судовой билет

    С момента регистрации прошло 3 рабочих дня, 500 гр, и билет у нас в кармане, все по закону и никого не просили. а сегодня первый день на курсах по вождению - 1000гр.
     

    Вложения:

    • 3333.jpg
      3333.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      1.172
    • Нравится Нравится x 9
  6. raveman

    raveman гость Временно заблокирован

    Купил новую лодку - Колибри 280КМ, под мотор с транцем, мотор пока только в планах планирую регистрировать как гребневую. Вопрос, из документов ЧП-шник выдл только те что пришли с завода паспорт на лодку и гарантийку в которой поставил свою печать. Как я понимаю этих документов явно маловато и при регистрации меня пошлют очень далеко.
    В моем случае регистрируя моторную новую лодку как гребневую какие еще документы мне еще нужны?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Troy

    Troy гость Временно заблокирован

    Регистрация лодок

    Добрый день. Хотелось обсудить вопрос по поводу регистрации лодок в Днепродзержинске, заезжал человек в магазин Лоцман и вот какую информацию он там получил: регистрация лодки 1500 грн., права 2000 грн. Что будим делать?
     
  8. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    На эту сумму штраф можно 41 раз заплатить в 85 гривен. Не каждый может себе позволить лодку за такую сумму купить. Шо машину на учет поставить и права как на машину стоят. Озверели вообще. Взи доки с собой на лодку, что не украл ее.

    Добавлено через 24 минуты
    Так и есть, только что узнал права до 30 лошадей 2000 гривен, регистрация резинки с молосильным мотором 2200 получаеться. +\ - в зависимости от длинны и мощности мотора. Капец, куда мы катимся?! Ну и кто его будет регестрировать?! Если помимо стоимости лодки нада еще 4000 минимум все зарегестрировать и права получить?!.
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. Troy

    Troy гость Временно заблокирован

    Вот на вскидку нашол в инете http://www.adventure.com.ua/dir.php?id=198 такое впечатление, что мозгов нет совсем, даже не укладывается в голове.
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Это все хорошо, только все эти нормативные документы датированы, 97,98,2004 годами. Цены на регестрацию не указаны, и с какой радости они выросли на 1000гривен с этого года?! Вот что непонятно.
     
    • Нравится Нравится x 5