Правила использования форума!

Тема в разделе 'Новости', создана пользователем Sywooch, 26 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Данные правила являются общими для всего форума и обязательны для выполнения как участниками, так и администрацией форума. Если в разделе установлены внутренние правила, то они дополняют данные правила форума. Администрация форума оставляет за собой право на изменения правил в одностороннем порядке и без предварительного уведомления. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

    Наш форум создан для общения, обсуждения и взаимопомощи в освоении способов рыбной ловли. Все участники обсуждения имеют равные права и обязанности, несут равную ответственность за исполнение данных Правил и законодательства Украины.Официальный язык общения на форуме –украинский и русский.Если вы приводите цитаты на иностранных языках, пожалуйста переведите их.

    1. Рыболов имеет право:

    1.1. Создать новую тему в любом форуме в соответствии с данными правилами.

    1.2. Требовать от других участников форума соблюдения данных правил.

    1.3. Оспорить действия администрации, с которыми он не согласен, посредством личных сообщений представителям администрации.

    2. Участник обязан:

    2.1. При регистрации указать существующий адрес электронной почты. Именно на него мы пришлем Вам пароль при регистрации. Если Вы желаете сохранить приватность, то можете запретить публикацию вашего адреса электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной Вами информации. Администрация оставляет за собой право использовать адреса электронной почты участников для рассылки объявлений общего характера, для рассылки спама Ваш адрес электронной почты использован не будет. От рассылок администрации Вы можете отказаться в своём профиле.

    2.2. Перед тем, как оставлять свои первые сообщения на форуме, внимательно ознакомиться с правилами форума, в который собирается писать своё сообщение, убедиться, что тема создаётся в форуме соответствующей тематики. Если Вы случайно ошиблись тематикой форума, попросите модераторов перенести тему в нужный раздел. Создание одинаковых тем в разных разделах расценивается как флуд.

    2.3. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать поиск.

    2.4. При создании новой темы давать ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вопроса или сообщения. За названия, подобные "Помогите пожалуйста", "У меня проблема", Ваша тема будет удалена, при повторных нарушениях Вам будет запрещена возможность создания тем и посещения конференции.
    В разделах в Отчетами темы называть Названием водоема и ближайшего нас. пункта!

    2.5. Выполнять требования администрации и модераторов, высказанные в теме или в личных сообщениях. Если Вы не согласны с решением администрации, Вы можете позднее его обжаловать.

    2.6. Уважительно относиться к взглядам оппонентов, помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения. Не будьте чрезмерно раздражительными – если какое-то сообщение показалось вам некорректным по отношению к вам или вашим убеждениям, не следует раздражаться и отвечать в том же духе. В крайнем случае, обратитесь к модератору.

    2.7. Избегать избыточного цитирования, выделяйте главное.

    3. Участнику не разрешается:

    3.1. Регистрировать бессмысленные никнеймы (например JKh324asR534), также запрещается выбирать никнеймы, звучащие вызывающе или оскорбительно, использовать в никнейме нецензурные слова, адреса веб-сайтов, адреса e-mail электронной почты и т.п.
    Никнеймы религиозного и нацистского содержания!

    3.2. Двойная регистрация (регистрация под двумя и более никами) и захват ников (регистрация никнеймов с целью препятствования использования их другими).Регистрация двойника уже существующего никнейма (или визуально похожих).

    3.3. Создание сообщений, содержащих рекламу (в том числе в ссылках и подписях), заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде. Провокации жесткого флейма, экстремистские заявления, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей. Сообщения, призванные намеренно ввести пользователей в заблуждение или нанести им ущерб. Сообщения, единственной целью которых является "накрутка счетчиков".

    3.4. Создание тем, сообщений, которые искажают внешний вид форума, а также злоупотребление визуальным оформлением сообщений и подписи (яркие цвета, крупные шрифты, бессмысленные картинки, обилие смайликов).

    3.5. Использовать ссылки в подписи, которые нарушают данное законодательство. Использовать любые картинки в подписи. Создавать подписи из более чем 5 строчек, а также использование тегов, которые по мнению администрации недопустимы (code, quote, большой размер шрифта и т.д.).

    3.6. Использование аватаров, которые так или иначе оскорбляют участников форума, или нарушают действующее законодательство Украины.


    3.7. Оффтоп в тематических разделах. Флуд в тематических разделах (для отправки жалобы на флуд воспользуйтесь кнопкой "Пожаловаться на сообщение"). Для свободного общения на любые темы есть специальные разделы - "Тематический Флейм" и "Разговоры обо всем".

    3.8. Оскорблять и принижать других участников форума, их родных или близких, их мнения, взгляды на жизнь, вероисповедание и национальную принадлежность, а также провокация подобных высказываний и любой переход на личности.Все личные разборки, если таковые возникнут, ведите лично через почту или емейл. Не надо втягивать в это всех форумчан. Наш форум создан для дружеского общения. Если вас это не устраивает, покиньте форум.


    3.9. Обсуждение незаконного ПО в любой форме, как прямые, так и косвенные указания на возможность нахождения такового.

    3.10. Преднамеренное искажение слов, замена букв на похожие по написанию символы и буквы других языков. Преднамеренное нарушение правил русского и украинского языков, а также злоупотребление падонковским и "албанским" слэнгом. Пожалуйста, воздержитесь от написания сообщений транслитом.

    3.11. Создавать тему или создавать сообщение ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (за исключением сокращений или наименования компаний, торговых марок, товаров, и прочего, т.е. всего того, что традиционно пишется в верхнем регистре).

    3.12. Использовать избыточное цитирование. Полное цитирование сообщений участников и цитаты, занимающие более одного экрана, также не приветствуются.
    Используйте "цитата выделенного".

    3.13. Полное цитирование статей с других ресурсов!

    3.14 Вставка изображений с других ресурсов. Таких как Радикал.РУ и т.д.

    3.15 Создавать сообщения типа: Спасибо, Благодарю, Супер и т.д. Для этого есть Кнопка спасибо!

    3.16 Злоупотребление кнопкой "спасибо", тоесть ставить "спасибки" за все сообщения подряд. (Благодарите только за те сообщения какие вам помогли, понравились)

    3.17. Участнику форума запрещается в любом виде пропагандировать браконьерство, браконьерские способы ловли и браконьерские снасти.

    3.18. Категорически запрещается публичное обсуждение чьих-либо ошибок, поднимание тем грамотности/неграмотности особенно с переходом на личности.Как показала практика, ошибки есть у всех (даже у тех, кто громче кричит о грамотности) и далеко не все их вовремя замечают и исправляют.

    3.19.Для обеспечения стабильной обстановки в форуме запрещается обсуждать открыто правомерность действия администрации (модераторов и администраторов), а также требовать изменений в правилах или самом форуме. Жалобы на администрацию форума принимаются администратором только в личном сообщении или на е - майл, с указанием причины и линком на тему (если таковая имеется), нарушение этих правил карается предупреждением , при игнорировании, пользователь будет забанен.


    3.20. Публикация материалов форума (в любой форме, включая перенос их на другой www-сервер) разрешается только с обязательным указанием источника информации и ссылкой на него:http://fishing-ua.com/


    4. Администрация по своему усмотрению и без обьяснения причин - имеет право:

    4.1. Выносить предупреждения и ограничивать доступ на форум за любое нарушение данных правил.

    4.2. Удалять аккаунт участника, не имеющего в конференции ни одного постинга. Удаление производится через 3 месяца неактивности, а никнейм освобождается для регистрации другим пользователем.

    4.3. Удалять или изменять Вашу подпись, ник или аватар в соответствии с данными Правилами. При этом Вам будет послано личное сообщение, объясняющее суть произошедшего.

    4.4. Наказывать в любой форме за оскорбление участника форума или администрации.

    4.5. Редактировать ваши сообщения, названия тем в соответствии с данным законодательством и действующими правилами форума.


    4.6. Банить (временно или навсегда) участника форума (по нику,или по IP или по всем параметрам сразу).

    4.7. В случае проявления хамства, неуважения, перехода на личности в споре - модератор или администратор вправе лишить вас на некоторое время (или навсегда, в зависимости от тяжести содеянного) права публиковать сообщения, а ваши сообщения удалить или закрыть/удалить тему, в которой возникла такая ситуация. Если вы поняли свою ошибку и хотите исправить, напишите администрации. Все мы люди и можем ошибаться, если вы вместо ругани и разборок попытаетесь объяснить и понять, извиниться и изменить поведение, доступ может быть возвращен.

    5. Администрация обязана:

    5.1. Следить за соблюдением данных правил на форуме и пресекать их нарушение.

    5.2. Объяснить свои действия пользователю, не согласному с действиями администрации, в личном сообщении.

    5.3 При вынесении предупреждений ссылаться на конкретный пункт этих правил и на сообщение с нарушением; в противном случае предупреждение может быть снято по просьбе пользователя любым модератором без дополнительных разбирательств.


    Если не вполне ясно, имел ли место факт нарушения правил, решение принимается администратором или модератором. Если участник не согласен с мнением модератора, он может направить свой протест Администратору форума в личном сообщении или электронной почте.
    Обсуждение решений модератора или администратора в форуме запрещено.

    Если ответ модератора не удовлетворил участника, окончательной апелляционной инстанцией является владелец сайта.

    Администрация форума (а именно-Администраторы) оставляют за собой право в любое время и без предварительных уведомлений изменять правила форума на свое усмотрение.
     
    • Нравится Нравится x 21

  2. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    По всем вопросам и для обсуждения любого пункта правил пишите в личку.
    Уверяю Вас все пункты достаточно обоснованы и если Вы имеете другое мнение, обсудим!
     
Статус темы:
Закрыта.