Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. Воржик

    Воржик Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    929
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    44
    Эх, оторвался я вчера по ловле окуня на Днепре, разловил почти весь свой силикон и поппер от DUO. Душу отвел по самые помидоры. Если бы у Diaflash кольца на вклейке были чуть чуть побольше, то ему цены вообще б не было, а так все супер.
    IMG_20150613_054549.jpg Фото0127.jpg IMG_20150613_061222.jpg IMG_20150613_091233.jpg IMG_20150613_092623.jpg Фото0133.jpg
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18

  2. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Немного запоздалый типа отчёт. В общем и не отчёт вовсе а выезд.
    В общем решил я выехать под шпунты , ну все в курсе где это. Решил ехать по хищнику и немного по квокать, так для тренировки.
    Выехал по раньше и в 4.30 уже был на месте.
    Выехал на воду и тут начались сюрпризы. Честно думал что земснаряд с этого места уже убрали , но... он как раз стоит в перспективном месте где можно пробовать ловить сома. Ну думаю хрен на него попробую, на эхо ноль , даже мирной рыб нет. В общем покрутился с часик и решил поехать к шпунтам сверху напротив рыб инспекции.
    А вот тут ждал сюрприз два !!! Квокаю немного продвигаюсь вперёд, вижу на эхо пятно, думаю тю что это?, посмотрел на право - налево
    Твою мать колхозная сеть, вымотал снасть, переехал. Только на новом месте стал, опять сеть, та ёпт.
    В общем таких кусков колхозных сетей закидано было в разнобой, перегородив всё от острова до коренного берега. Ну было раньше они там ставили , да и не первый раз вижу, но что бы так !!!! впритык к берегу!!! хрен где стать порыбачить!!! Идиоты !!!!
    В общем приехали они их сымать , я так на вскидку насчитал 5-7 кусков сетей метров по 50-100 примерно. Из всего увиденного рыбы в сетях, ну... в каждом куске потолок по 10 штук. Нет рыбы.!!
    Да и рыбаки которые стояли на лодках так же плевались на этих чудо колхозников
    По сути сами ни фига не ловят и рыбу пугают , которой толком и так там нет.
    В общем я покрутился по месту , увидел пару подъёмов в эхо и то по виду недомерки100% и на этом всё!
    Решил пока не поднялась жара крутить педали домой.
    Вот такая блин рыбалка(( Уехал с НУЛЁМ ((
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 3
  3. sharkovich

    sharkovich Рыболов

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    263
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    На прошлых выходных был на "немецком пляже" двое суток: (цель - "белая" и отдохнуть)
    а) нечто и в штуках отзывалась только на красного (хоть на уху хватило и то хорошо) (итог - может кил до трех максимум на двоих)
    б) за две ночи, реальных две поклевки и те про.... ные (под утро леска аж в песке (провисла)тяжелая неделя так ее и пивасик конечно тоже )
    в) в тот же день (воскресенье) знакомый рыбачил в районе Шаламая и неплохо обрыбился по лящу - секрет по его словам в червях утомленных солнцем (верить ,нет)
    г) живец,причем свеженький всегда (бычок) полоскался тоже двое суток и совсем никого

    Только и слышно (моему уху по крайней мере) то карась дохлый дрейфует,то рыб под ГЕСом совсем спит на дне,тоскливо блин!!!!
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 2
  4. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Вчера немного выглянуло солнышко, ну мы с другом естественно рванули на рыбалку.
    На месте были до подачи воды и сразу начал клевать мелкий карасик. .Брал исключительно на червя, опарыша жевал и клевал реже , на перловку попадался немного крупнее, но поклёвки приходилось ждать долго. Поклёвывала мелкая таранушка , попалась одна средняя николаевская густера.
    В общем утро радовало. Ну а потом постепенно начали давать воду, ну думали ща пойдёт. Но нет клёв как отрубало, с 8.00 11.00 мы с другом поймали по одному мелкому карасику и всё.
    Меняем место, тоже не айс, ещё меняем место , тоже самое.
    Хотя удалось выхватить с другом по одному вполне зачётному карасю, который порадовал вываживанием. Ну думаю может здесь и по рыбачим. Но как обычно затишье.
    Возвращаемся на первое место где с утра хоть и мелкий карась но брал как с пулемёта но не долго , так же ноль. С трудом выхватываем по пару небольших карасиков и всё!
    В общем рыбалка была трудовая ,рыбачили до 16.00 мест меняли много.. С трудом наловил норму, много мелочи ну.. что было.
    Причину такого клёва я так и не понял. Почему утром брал, а потом как отрубало, раньше худо бедно брал весь день, а тут...Даже с другом на рыбалке мы были на той неделе в дождь и пронизывающий ветер , на котором мы высидели два с половиной часа , но рыба клевала и по два кила мы худо бедно но поймали. А тут ?? пол дня и ели ели ...
    Фото правда сделал уже дома , я такие фото не люблю но для подтверждения выше написанного пойдёт.
     

    Вложения:

    • DSC01803.JPG
      DSC01803.JPG
      Размер файла:
      352,4 КБ
      Просмотров:
      471
    • DSC01806.JPG
      DSC01806.JPG
      Размер файла:
      210,4 КБ
      Просмотров:
      454
    • Нравится Нравится x 9
  5. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Всем привет!
    С пятницы на субботу был на островах. Ночью рыб не видел. Воды не было. Природа прекрасна, релакс получен. С 5 утра начала отзываться. В прилове карась, плотва и появился синец. После 9-00 дали воду и клев стих, но ловилось. В 12 смотались. Норму сделал.
    Всем правильным рыбакам НХНЧ!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 15
  6. st0kaN

    st0kaN Рыболов

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    1.399
    Адрес:
    Kremenchug
    Очередной о...ос петрович с лодки.
    С утра приехали на баянное место напротив набережной и прозрели - народа раз в 10 больше, чем было в субботу. Ну мы люди не широкие - место себе нашли. Водичку сегодня толкнули рано - в 7.45. Со струей появились и клеваки, правда размер рыбы оставлял желать лучшего. Клевала наногустера и нанотарань. Все попытки отсечь срань не привели к успеху, а тщательный обзор окружающей обстановки дал четкую картину - эта срань клюёт у всех. У некоторых правда вообще было, как в танке.
    Клевало только на длинный поводок. Червь в полном игноре, на опарыш более менее, но лучше всего - на чистую пену. В принципе жаловаться не на что - рыба клевала. Если бы я реализовал хотя бы половину поклёвок, то поймал бы наверное штук 200 ))) Просто размер рыбы не подсекаемый.
    Радует, что воду сегодня пхнули мама не горюй, удалось протестировать свой "запасной" якорь. Вес девайса - 3.5 кг. Держит мёртво. А как его вытягивать - блаженство. Особенно после лицезрения тягания рядом всяких штанг, кирпичей и прочих бодибилдерских штук.
    Всем нхнч!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 2
  7. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Лесные озера вчера порадовали мерными окунями,перед этим было три выхода по месту на Кагамлык,но размер мизинчековый, по полсотни за утро на фиолетовый твистерок.Надоело это скирдование и решили с товарищем проехаться на дальнии кордоны.Окунь порадовал клевом и вменяемым размером,пока товарищ настраивал снасть,я уже десяток завалил.Когда клев притих,решили перейти на более переспективное место,но место промолчало и решили вернуться на старое место и доскирдовали еще немного,вообщем душу отвели!По разговорам местных дачников карась не берет,но клюет очень жирная тарань на перловку.Всем НХЧ! 20150707_064837.jpg 20150707_064841.jpg 20150707_063549.jpg 20150707_063556.jpg 20150707_063821.jpg 20150707_063544.jpg 20150707_063540.jpg
     
    • Нравится Нравится x 25
  8. ne7v

    ne7v Рыболов

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    248
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Вобщем после серии неудачных рыбалок на кормаки(1карась и все) погнал на базу спасателей с поплавком,пришел увидел как этиже спасатели вытянули сеть которой почти полностью перегорожен вход рыбы в залив и улов их составил 2 карася и 1 плотва,ну вобщем операция нерест у инспекции прошла умпешно по статьям в гвзетах а тут......вобщем фото раковенное на планшет....большей рыбы я там неувидел почему неловится карасик побольше непонятно,хотя мож спасатели крупняк лупят хз!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 2
  9. McRae

    McRae гость Временно заблокирован

    Были на день рыбака в Чиколовке и в Каменных потоках. В Чиколовке и окунь и щука гоняют, :predator: но ни на какие приманки брать не хотят. Заработал только один эффектный выход хорошого окуня на 3д поппер. Решили переехать в Каменные Потоки. Но без эхолота и мотора там делать нечего, :( надо знать рельеф, да и против ветра на веслах :rybak2: далеко не уплывешь. Моего якоря оказалось мало чтоб удерживать лодку на таком ветру, поэтому ловили там, где удавалось зацепиться якорем. Да и веревка нужна подлинее. :bj:
    Искали там каменный перекат, наездили километров 30, но увы. :пардон:
    Если кто знает где в Каменных Потоках перекаты, нарисуйте пожалуйста на карте.
    У :142: лещатников что-то тоже с клевом не заладилось, лишь по несколько плотвичек с садках.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 5
  10. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Вчера вылив очередную порцию приманок в новых цветах,сегодня с товарищем поехали на Лесные озера проводить испытания на жирных окунях.Когда приехали на свое место,там уже сидел местный дед с дач,который ловил до ладошечную красноперку и таранку,а нам торжественно заявил,что окуня здесь никогда не было.Через несколько минут он очень удивился когда я с первого заброса вытащил жирного окуня,и дальше поехало.Окуня опять отлично оценили мои приманки,особенно джавастиков.Сначало ловил на микроджиж 2 гр.+ джавастик,хотя работали все приманки,но джавастик был в фаворитах!Практически с каждого заброса доставал окуней,нервы у деда были не железные и через час,плюнув в нашу сторону,он решил свернутся.Второй рыбак который шел уже домой не поверив что мы ловим жирных окуней,даже попросил показать улов и был тоже удивлен.Клев продолжался не вечно и начал затихать,перевязались на сплит шот и снова погнали,но после 10-00 окунь конкретно закрыл рот или ушел в дебри и в 11-00 сделали шабаш.

    В общем в очередной раз приманки успешно прошли испытания,получено много удовольствия!!!
    20150730_091310.jpg 20150730_095237.jpg 20150730_071130.jpg 20150730_071814.jpg 20150730_085650.jpg 20150730_091221.jpg 20150730_071125.jpg 20150730_085659.jpg 20150730_093330.jpg
     
    • Нравится Нравится x 26