г. Умань и окрестности

Тема в разделе 'Рыбалка в Черкасской области', создана пользователем Solokha, 14 дек 2010.

  1. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Здравствуйте. С праздником! Сегодня с двумя коллегами решили, в праздник, отметится на пруду в Уманском районе. Поймать карпа, карася. Ловили на донные и поплавочные стасти. Наживка опарыш, червь, пенопласт; горох, медовый кук на карпа. У меня карп не клевал, карась клевал исправно, поймал норму. Коллеги поймали пару килограмовых карпиков в том числе и на медовый кук. Фото додаю. Всем удачи.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10

  2. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    пруд в народе у Гордия
    Здравствуйте. Рыбачил сегодня на этом пруду, в Уманском районе. Сразу скажу, что погода весь день пасмурная, снег. Рыбачил на этом пруду впервые - поэтому подозревал что первый блин может комом. Рыбачил с двумя коллегами которые ловили на пруду ранее. С рассветом на месте, паркую машину и вперед. Пруд не маленький. Пройдя от автомобиля метров триста (конца пруда не видел) вышли на места ловли которые были обловлены моими коллегами ранее и не однократно. Как показали дальнейшие события, весь рыболовный люд собрался в том месте пруда. Вчерашних лунок полно. Но я среди них забуриваю свои-свежие, и по подсказке коллег начинаю мормышить (как показали дальнейшие события, ловля на поплавок была в полном игноре). Начало обрадовало, за небольшой промежуток времени - три мерные плотвицы. Но потом, почти до вечера, на небольшую мормышку с подсадкой мотыля - с десяток плотвиц до 100 граммовых и десятом мизинцевых окуньков. На месте ловли - затопленая долина, поэтому зацепов, за ветки лежащие на дне, много. Отбойника с собой небыло, поэтому перемещался мало - ловил на лунках где небыло зацепов. У остальных рыбаков результат примерно такой-же. Но говорили, те кто обилечивал, что вчера ловилось на много, много лучше :D. Плотва брала у самого дна, сантиметров пять, десять от дна, на паузах. Отдохнул, рыбу половил , удовольсвия получил, чего и всем желаю. Удачи. Фото додаю.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
  3. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Чето молчит ветка. Я несколько раз в апреле-мае бывал на рыбалке но писать было нечего: то и клева не видел; то платник не впечатлил. Сегодня с коллегами выехали на один из прудов района, в надежде половить карасика. Надежда оправдалась - клевал карасик - в среднем грамм 100. Погода для рыбалки отличная: умеренный ветерок, относительно тепло, изредка несколько капель дождя, пасмурно с прояснениями. Карасик клевал все время рыбалки. Клевал на опарыша; хуже клевал на пенопласт, червя, чесночный кук. Были заброшены снасти на карпа - на горох - но ни одной поклевки - видно горох еще рано. На пруду были с рассветом и до обеда. Всем удачных рыбалок. Фото додаю.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10
  4. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 50 сообщений на форуме.
    Всех :hi:. С понедельника, с коллегами по работе, начали планировать рыбалку на выходные. Думали выехать компанией на Синюху или на Ю.Буг. Но к концу недели не оставили желание порыбачить только я и коллега по работе Сергей. То что другие отказались - не причина отменять рыбалку. Поэтому, вчера, экипажем в два Сереги, с утра, едем на один из прудов Уманского района. Рыбачили с рассвета и до обеда. Клевал карасик от 100 грамм и выше, реже попадалась красавица-красноперка. Изредка ловились экземпляры карасей грамм по 300. Норма была поймана. Погода для рыбалки отличная: умеренный ветерок, температура днем 25 градусов тепла - возле воды комфортно. Лучше всего клевало на опарыша и навозного червя. Были заброшены снасти на карпа - на горох - но ни одной поклевки, не пойму почему молчит карп - вроде-бы уже и пора клева карпа. Кстати, не знаю период нереста красноперки, но пойманная мной красноперка была вся с икрой. Отдых удался: красивая природа, пойманная рыбка. Всем удачных рыбалок и хорошего настроения:solnce2:. Фото додаю.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  5. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 50 сообщений на форуме.
    да кто ж Вам скажет?

    Та не в тім річ, Ви ж з Уманського району. Знаєте, що в районі, мабуть, декілька сотень ставків, і в усіх є риба, а в більшості і непогана риба. Але не до всіх ставків є вільний доступ з тих чи інших причин. Наприклад я ловлю в тому, який місцева громада села (прості рибалки любителі) держе під своїм контролем і не дозволяє нікому взяти в оренду. Втому числі проводить періодичне зариблення, я також приймаю в цьому матеріальну участь. Тому і не афішую. Та незважаючи на це все не завжди вертаюсь з рибалки з уловом. І таких ставків в районі також декілька десятків. Разом з тим звертаю увагу що в Уманському районі є платники, де майже завжди з непоганим уловом. Село Іванівка - 60 гривень, сего Гереженівка - 75 гривень білет на день та інші. Хто хоче рибалити - той знайде де, а не буде надіятись що хтось викладе всю інфомацію, а він туди поїде і буде гребти лопатою. Прочитайте мої звіти про рибалку на річках (Ю.Буг, рідше Синюха) - там я вказую більш конкретні місця з фото, тощо, бо то річка, місце вільне для доступу для всієї громади, хоча і там без знання ловлі в тих місцях зловити рибу важко. Якось так - те що хотів сказати. Всім:wo_kakaya::solnce2:
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. руслан777

    руслан777 Рыболов

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    м.УМАНЬ
    Возраст:
    46
    Сергей_БК, Добрий вечір люди мабуть мають на увазі (прочитавши ваші отзиви по нашому району) що ви дуже скритні і в нашому районі ви не пишите де саме ловили хоч самі в попередньому пості писали (щось ветка молчит) просто якщо кожен буде писать як ви то і форум непотрібен - непроще написать був тамто тамто -держе ставок громада і нікого непускае так би було мабудь правильніше або неписать в загалі
     
  7. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Руслан777, добрий ранок. Можливо я Вас не вірно зрозумів, але мені здається, що в мене з Вами різні погляди на форум. Я не розглядаю форум, як спосіб взнати місця ловлі риби. Я з задоволенням читаю звіти та дивлюсь фото форумчан з різних куточків України, знаючи, що я там ловити рибу не буду, я радий за успіхи таких самих любителів рибалки як і я. З деяких звітів черпаю інформацію щодо снастів, наживки тощо, але ніяк не про місця ловлі. І якщо я пишу, що "ветка молчит" то це не значить що я жду що хтось чи всі повинні написати хто де ловить - це значить, що могли-б викласти просто звіти, а ще краще з фото трофеїв - в нашому ж місці тисячі рибаків, добра частина з яких сидить по ту сторону моніторів, читає що пишуть інші і розмишляє:

    Тим більше, не секрет, що і браконьєри також не проти взнати інформацію (про це неодноразово йшла мова на форумі), нівкоїй мірі я не маю на увазі Вас.:пардон:
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 50 сообщений на форуме.
    Здравствуйте. Вчера с коллегой по работе и рыбалке решили половить карасика, ну и карпа, недалеко от города. На пруд приехали в 5.00, к обеду начало припекать и рыбалку закончили. Карасик, от 100 грамм и до 300 грамм ловился исправно, изредка проклевывала красноперка. Были заброшены снасти на карпа - но без результата, хотя карп проявлял активность: мулил, выпрыгивал из воды (это обрадовало, потому что за несколько выездов на этот пруд, с начала года, я ни разу не видел признаков наличия карпа - думал что его уже почти не осталось в пруду). Опускал наживку в места муления карпа - но тоже безрезультатно. Карась ловился на опарыш, на остальные наживки (червь, кук медовый и чесночный, пенопласт) клевал очень плохо. Пробовал, новую для себя, насадку что-то типа поролона (посоветовали знакомые рыбаки), смотрите фото - но пока не впечатлила. Смысл этой насадки такой-же как и пенопласта. Понравилось в ней только то что крепко сидит на крючке - думаю весной одел и можно ловить до конца сезона :gi-gi: . Карасика поймали, отдохнули. Всем хорошего отдыха и удачных рыбалок.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
  9. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 50 сообщений на форуме.
    Всех :hi:. Отчет за вчерашнюю рыбалку в Уманском районе. Уже почти месяц (со дня рыбака) не получалось выехать на рыбалку. А, как говорится, охота пуще неволи. Получается поехать в эту суботу но вчера в наших краях как раз открытие охоты. Дзвоню двоюродным братьям, которые охотятся в тех краях где я рыбачу и узнаю что открытие охоты (стрельбы) начнется в 18-00, вечером, а до того начиная с 14-00 только :grill::cr:. Да и рыбачу я посредине пруда, и до вершины где заросли камыша и птица далековато. Решаем с коллегой выехать на пруд с утра и до обеда. На пруду были с рассветом. Погода хорошая, утренняя прохлада, легкий туман, легкий ветерок - красота. К обеду начало припекать и мы рыбалку закончили. Целью рыбалки половить карасика ну и поймать карпа. Целенаправлено на карпа были закинуты снасти на горох - ни одной поклевки не было. А вот карасик ловился нормально, в среднем грамм 150, изредка попадались экземпляры поменьше и побольше. Редко попадалась красавица красноперка да и золотистый карась на солнце казался золотой рыбкой. Как всегда начинал ловить на всевозможные насадки: пенопласт, паралонки, куки, червь, мастырка, опарыш. Но и как всегда в конце концов ловил только на опарыша так все другое игнорировалось. Фотоотчет додаю. Всем удачи.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 2
  10. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Привет всем коллегам по увлечению рыбалкой!

    Находясь в законном отпуске задался целью – где бы половить толстолоба ? Прозондировав всю имеющуюся информацию определился с выбором водоема – Краснополка.

    Предварительно посетил водоем и убедился в наличии толстолоба. Толстый кормился у поверхности и был довольно активен. Охранник именуемый прозвищем ДЕД подтвердил, что толстолоб в водоеме имеется в больших количествах и размером от 3-х до 11 кГ.

    В качестве насадок решил использовать стандартный венгерский технопланктон и гороховую мастырку.

    Вчера 17.08.2015 в 5 утра я уже на водоеме. Первое впечатление от созерцания спокойной водички пруда немного расстроило – толстолоб практически отсутствовал у поверхности воды. Но отступать не привык. Снарядил три разрешенные снасти и вперед !

    Где-то около 06.00 прибыл ДЕД и потребовал оплатить рыбалку – 150.00 грн. Условия рыбалки – три снасти и разрешается поймать 15 кГ толстолоба. Оплатив указанную сумму уединился подальше от любопытных глаз и продолжал наблюдать за поплавками. Толстолоб очень редко выдавал себя поднимаясь к поверхности, но подходить к моим приманкам отказывался. Часам к девяти, понимая что пролетаю с рыбалкой, взял бинокль и пошел рассматривать довольно длинный водоем. И вот, наконец, на одном из поворотов заметил некоторую активность толстолоба. Быстренько вернулся к автомобилю, собрал удочки и переехал к намеченному месту.

    Снова забросил снасти и приготовился к ожиданию поклевки. Буквально через минут десять один из поплавков зашевелился – признак присутствия толстолоба. Через пару минут огромный поплавок исчез под водой как перышко, подсечка и началась борьба с крупной рыбой. Надо отметить что толстолоб отменный боец и просто так не сдается. Несколько раз подводил рыбину к сачку, но толстый мастерски уворачивался, зрение у него отличное. Наконец завел рыбину в подсачек, на вид от 3-х до 4-х кГ. Далее, с некоторыми перерывами, последовало еще четыре поклевки и четыре красавца перекочевали в мой садок. Толстолоб поклевывал в период с 10.00 и до 13.30. Два толстолоба пойманы на гороховую мастырку, три на венгерский технопланктон. Доля адреналина получена, страсти по толстолобу улеглись.

    Ловите эту крупную и сильную рыбу. Столько эмоций не приносит ни одна рыбалка.

    Всем удачи и хорошего клева !
     

    Вложения:

    • P8113218 [].JPG
      P8113218 [].JPG
      Размер файла:
      100,8 КБ
      Просмотров:
      580
    • P8173235 [].JPG
      P8173235 [].JPG
      Размер файла:
      91,4 КБ
      Просмотров:
      584
    • P8173237 [].JPG
      P8173237 [].JPG
      Размер файла:
      94,1 КБ
      Просмотров:
      544
    • P8173238 [].JPG
      P8173238 [].JPG
      Размер файла:
      131,2 КБ
      Просмотров:
      443
    • P8173242 [].JPG
      P8173242 [].JPG
      Размер файла:
      149,5 КБ
      Просмотров:
      529
    • P8173245 [].JPG
      P8173245 [].JPG
      Размер файла:
      145,9 КБ
      Просмотров:
      558
    • P8173248 [].JPG
      P8173248 [].JPG
      Размер файла:
      133,2 КБ
      Просмотров:
      539
    • Нравится Нравится x 4