Рыбацкие приметы и суеверия

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем SoffT, 18 сен 2007.

?

Верите ли вы в приметы вообще и в рыболовные в частности?

  1. Да верю и стараюсь всегда прижерживаться!

    28 голосов
    16,3%
  2. Да верю, но не всегда соблюдаю.

    55 голосов
    32,0%
  3. Не верю, но при возможности соблюдаю (на всякий случай).

    63 голосов
    36,6%
  4. Не верю и не прижерживаюсь никогда!

    26 голосов
    15,1%
  1. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Когда-то пошли на рыбалку :1032:с кумом и другом. Клева на УДИВЛЕНИЕ небыло вообще. Когда сели повечерять, кум достал консерву рыбную. Мы его этой консервой чуть не "похоронили":i070522::) Теперь на рыбалку ничего рыбного с собой не берёт.
     

  2. US0HB

    US0HB гость Временно заблокирован

    Рыбу трескаю и перед рыбалкой и на рыбалку в особых случаях беру :gi-gi:. А вот в последнее время не люблю когда желают удачной рыбалки. Не удачная рыбалка получаеться. Или что то сломаеться или ещо чего то.... Поэтому посылаю таких подальше или что бы желали " Ни чешуи, ни хвоста!!" И вобще не трезвоним что собираемся на рыбалку. Когда в тихую лучше получаеться.:wo_kakaya:
     
  3. Boroda

    Boroda Рыболов

    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    3.018
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    54
    Э-э, хлопИц, да ты браконьер... :браконьер:
    Ты явно ошибся форумом. :злой:
    Но если ты уже здесь, то почитай внимательно наш форум, особенно раздел «Борьба с браконьерством». Я надеюсь, что ты ещё не потерянный для общества человек и рыболов. :)
     
  4. vivat

    vivat гость Временно заблокирован

    О подобных историях лучше помалкивать, а писать на нашем форуме равносильно крикам "Спартак-Чемпион" в Динамовском секторе стадиона. Либо это не удачная шутка?
    В любом случае, грамматике не мешало бы подучиться...
     
  5. Акула

    Акула гость Временно заблокирован

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    г. Винница
    Возраст:
    Это случилось когда мне было лет15. Приехав на дачу я решил поехать на велосипеде в соседнее село на "дикий" став. До него было где то 3км. Собрав спининги и удочки привязал их к велосипеду. Только отъехал от калитки тут лопает верёвка и все снасти на землю. Ну всё собрал, привязал по новой еду дальше. Тут не с того не с сего слетает цепь(хотя до этого никогда не слетала) со звёздочки, и так всю дорогу. Ну с горем по полам добираюсь до этого ставка, а его спустили!!! И пастухи давай подкалывать:"Давай скорей забрасывайся пока вся вода не ушла". Я естевственно разварачиваюсь и назад на дачу... И хоть бы раз цепь слетела или ещё что нибудь. Вот и не верь после этого в приметы!
     
  6. Home_Spirit

    Home_Spirit гость Временно заблокирован

    В приметы не верю и не придерживаюсь, хотя бывало, что когда на Сулу едешь, то при встрече с ГАИ и штрафом, была отличная рыбалка, но если они и не попадались))), то тоже было нормально, ну может чуток похуже
     
  7. Sher

    Sher Рыболов

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    433
    Адрес:
    Cherkassy / Kremenchug
    Возраст:
    А как такая примета (случай из жизни):gi-gi:Если в макаронах, взятых Вами на рыбалку сидят апарыши, то клева не будет:D.А было это так, поехали как то на острова половить не хищника, вместо червей взяли апарышей и додумались положить их в червячницу с дырочками для воздуха, а дырочки были милиметра 2,5, черви не пролазили , а апарыши попронырлевее оказались.Пока доехали они и свалили через эти дырочки и давай шнырять по сумке, а тах снедь неказистая лежала, ну и пачка открытая макаронов, они в эти макароны и попрятались:p.В общем чуть по роже от спутников не получил, слава Богу доперли что к чему, была тема для поржать, ну и потом по доброте душевной над друзяямы подшутили, но с ними были жены.....:buee:Да, а клева небудет потому , что наживки неосталось - вареный апарыш наживка херовая.
    И еще примета : если свареную перловку (для себя) промыть сырой днепровской водой , то рыбалка неудастья:bm:.Ибо невозможно два дела одновременно делать - срать в камышах сутки и рыбу удить:D
    И еще: если во время трапезы с друзями:company: ( на острове), поедаючи приготовленные тут же вареники над вами ржут сотрапезники:gi-gi: то сто пудов Вам попался ЕДИНСТВЕННЫЙ вареник-западло с водорослями:buee:
     
  8. Yuriy S

    Yuriy S гость Временно заблокирован

    У меня такая же история... Остановили - отличный улов. Если ещё и гривен двадцать им дать - просто ураган!!! :bm:
    Я теперь когда выезжаю, по городу специально правила нарушаю (в разумных пределах), но увы, не всегда удаётся на них нарваться... :)
     
  9. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Вот заметил интересную закономерность. Когда берем с собой рыбу с целью поесть на рыбалку, рыбалка удачная очень получается!

    В основном джиг.
     
  10. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    А у меня в прошлом сезоне самая неудачная примета - фотоапарат.
    Возьму - клева нет, не возьму - есть, возьму и забуду зарядить аккумуляторы - тоже клёв в норме.