Бесплатно Риболовля на Макортовському водосховищі (Макорти)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 3 май 2007.

  1. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    По сути отчет по 1 июля
     
    • Нравится Нравится x 18

  2. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Планирую в ближайшее время выезд на щуку немного выше макорт, зари Саевка, Чумаки ну и в планах южное водохранилище. Сделают более мение дорогу в планах Софиевское водохранилище, также каховка и т.д В общемвсе обязательно будет показано в дальнейших роликах:)! К стати токо с Зари были с ночевкой вчера под вечер проклюнулся окунчик сегодня с утра попался судачек незначительный, окунчик и бычек. после 7-00 практически перестало клевать весь хищник. Какието ребята были с ночевкой на беленькую по вечеру и ночи пару козликов и тарашек. Сегодня взяли карася на 750 гр и немного тарани. Трава падает думаю это заставит рыбу двигаться по всей акватории водоема ато до этого вся живность стояла в траве.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  3. Дёнька

    Дёнька Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.172
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    Посетили компанией данный водоём, в районе с. Зари с 04.07 на 05.07.
    В 18:00 двумя экипажами на воде, нацелены были на судака и окуня. Результат честно говоря немного расстроил за вечер ни одной поклёвки. У второго экипажа дела чуть получше - 3 зачётных окушка и вечером мы с ухой :1032:. Посидели возле костра, поужинали, выпили :присоединяюсь: в 01:00 отбой.
    В 04:00 подъём, кофеёк, сборы, лодки на воду :rybak2: и на точки. На точке окушок стал отзываться сразу же, но тычки какие-то невнятные, плюс ко всему окушок провожает приманку к самой лодке, а брать отказывается. Перепробовал всё что у меня было, результат 3 окуня, размер оставляет желать лучшего 05072015468.jpg , поэтому все были отпущены в родную стихию. У второго экипажа на двоих два зачётных окуня и такая же мелочь, которые в итоге все отпущены.
    Один из нашей компании сидел на мирную, у него результат получше но всё равно оставляет желать лучшего. Итог 1 карась, 1 козлик грамм на 350 и кила полтора плотвы.
    В 13:00 покинули водоём с не однозначными впечатлениями.
     
    • Нравится Нравится x 16
    • Информативно Информативно x 2
  4. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Был сегодня с утра, практически до восхода стали на воду. Судак молчит ретировались на окуня и эта полосатая бестия тоже еле отозвалася после 7-00 и то не везде . Что то белое вцепилось в районе 10-00 дважды порядочно рвануло фрикцион и сошло, предположительно судачек или небольшая щучка... не буду утверждать увидел только белое пятно метрах в 5 ти от лодки.. Интересовались у береговых рыболовов вчера еще проклевывал козлик сегодня все стало.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 2
  5. KRPavel

    KRPavel Рыболов

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    424
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    49
    Вчера внезапно, друзья уговорили поехать. Вообще то не хотел, но ради друзей...:присоединяюсь: Приехал ив воскресение, примерно в два часа дня. Проводили шумную компашку :company: отъезжавшую с места на темном мерсе спарке. Были сильно ребята под градусом:cr:, немного ругались:злой:, шумели:bayan:и многие похоже немного болели от вчерашнего:mozgokljuy:. Но они через час уехали а мы остались на мысу вчетвером.
    Оснастка пружина с одним крючком, с вариациями длины поводка от 5 до 15 см. Прикорм ферментированные зерновые. Из сухих кормов, кукурузная мука, овсяные хлопья, мелкая фракция гороха, куки, пшеницы.
    Хотелось ловить белую а еще лучше крупную рыбу, поэтому добавил в прикорм мивинку. Её лещ любит как любые макаронные изделия а кроме того, набухая, она похожа на опарыша, а его лещ тоже любит. Разбавили все водичкой с мелассой и вперед.
    Фото в этот раз не делал, скажу честно не вижу смысла, они примерно все одинаковые, и если я сейчас вставлю фото с рыбалки поза прошлого года, вы не увидите разницы. Вечер был неспокойный. Вопреки прогнозу, дождь. Первую рыбу словили в районе девяти вечера. Это была плотва. Но в районе одиннадцати ситуация изменилась, я поднял лещика на 1,6кг. Мелочь а приятно, плюс всем придало сил и надежды. Клевало всю ночь но не у всех. У некоторых клев начался в половине восьмого утра.
    Итог. Из крупной рыбы, лишь одиннадцатичасовой лещик. Остальное козлики от 300 до 700гр., штук пятнадцать. Пара карасиков, десятка два плотвы-отличной. Для себя отметил, вечером лучше работает опарыш и червь. Ночью лучше себя показал бутерброд с опарышем и желтым (мед и тутти) кук. Утром, в фаворитах был просто кук.
    В итоге на всех словили килограмм десять рыбы, отдохнули и снова убедились-Макорты, благодарный водоем, если ты знаешь, где, что и на что ловить. Постараюсь за эту неделю раздать накопившиеся долги ( не связанные с рыбалкой) и постараюсь на следующей неделе, снова вырваться. Целью поездки, будет тостолоб, которого в прошлом году, не поймал ни одного. Но сегодня утром, он устроил такое шоу... Даже артельщики, которых не было видно месяц, с сетями прилетели...

    К стати, вчетвером, это я, моя жена, мой товарищ и моя собака:D
     
    • Нравится Нравится x 20
  6. Serik_KR

    Serik_KR Рыболов

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    762
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Аналогично были с друзьями с воскресенья на понедельник, и по рыбалке очень похожая ситуация. Решили рискнуть, не смотря на затягивающие небо густые тучи. Погодные сайты давали противоречивые прогнозы, до последнего надеялись, что к времени нашего приезда на водоем ветер тучи разгонит, но на подъезде застали обратную картину - темное небо и косые линии дождя чуть на северо-восток от нас. Отступать некуда и, понимая, что в случае проливного дождя шансов выскочить обратно нет, решили оставаться. Только разложились - пустился дождь, который шел, прерываясь, часов до 22. В перерывах можно было наблюдать и такое:
    20150705_202331.jpg
    Нашли пару перспективных точек, потихоньку закормились и начали ловлю. С кормом не мудрствовали лукаво - флагмановские Фидер, Плотва. Практически сразу отозвалась плотва в ладошку-чуть больше. Около 24-00 взял неплохого подлещика грамм 700-800, потом затишье и пошли спать.
    Встали около 3-00, на втором забросе взял еще одного такого же. Дальше дело активно продолжила плотва с периодическими поклевками подлещика. Небольшой перерыв в клеве был, по моим наблюдениям, с 6 до 8, совпало с полным штилем. Часов до 10 норму вылова сделал особо не напрягаясь, после чего лов прекратил. Перекусили, посидели пообщались и поехали домой.
    По итогу чуть больше двух десятков неплохой плотвы и несколько приятных козликов один в один - 700-800 г. Брало на все - опарыш, червь, разнообразный кук, бутерброды. Несмотря на резкую смену погоды, рыба проявляла активность не только клевом, но и активным нагулом на поверхности. Видел практически у самого берега активную охоту стаи некрупного окуня за мелочевкой.
    Из минусов - поймал на себя клеща, ну и одна из плотвичек (одну поймал, почувствовав удар по удилищу сразу после падения кормушки в воду, думаю это была она) оказалась с глистами.
    А в целом отдыхом как всегда остались довольны. Спасибо Макартам за прием и до новых выездов!
    ЗЫ. В этот раз тоже особо не фоткали, пару фото с телефона:
    05072015785.jpg 05072015788.jpg 05072015790.jpg 05072015793.jpg 20150706_125905.jpg
    Всем добра, мира и НХНЧ! :hi:
     
    • Нравится Нравится x 25
    • Информативно Информативно x 1
  7. KRPavel

    KRPavel Рыболов

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    424
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    49
    Простой рыбак.:solnce2: Я уважаю вашу седину. Но прошу вас, пожалуйста, не провоцируйте людей на грубость.:злой: Если вы в своем почтенном возрасте, не понимаете разницы между словами "пойманная" и "забранная", вам просто необходимо учиться грамматике:read:. Поверьте, я не хамлю сейчас, а просто призываю вас к благоразумию:mozgokljuy:. Проще простого занять "правильную" позицию, критикуя и обзывая:bj: других, :фигасе:тупо не размышляя, не спрашивая. Даже закон нашей страны, предусматривает такое понятие как "презумпция невиновности", которая подразумевает, что вина человека не доказана, пока она не доказана.
    Если вы, считаете себя правильным:в_натуре: и справедливым рыболовом и соответственно человеком, тогда спросите:humorists:, прежде чем выносить приговор кому то. Например сколько людей ловили :company:такое количество рыбы и сколько в конечном итоге, было забрано домой. Вот так будет честно и справедливо. Не хочу разводить флуд и сразу прошу прощение у админов:ch:. Но некоторые жители этого сайта не выложили на этом ресурсе ни одного информативного или хотя бы просто душевного отчета, зато фекалий на других льют регулярно.
    Уважаемая администрация сайта, если мои отчеты нарушают законы или просто эстетически или морально не корректны, тогда прошу говорить об этом вас, а не людей завидующих другим, потому, что у них клев был только вчера и будет только завтра а самая большая рыба, которую они поймали это та, которая сорвалась:wo_kakaya:...
    А вообще, приглашаю вас вас Простой рыбак, поехать вместе на рыбалку. Убрать вместе берег:cleaning:, половить рыбы,:fisher: выпить водки:cr: и колы и лично убедиться, что я и мои друзья не браконьеры:стыдно:
     
    • Нравится Нравится x 18
    • Не нравится Не нравится x 1
  8. KRPavel

    KRPavel Рыболов

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    424
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    49
    Интересно чем, я провоцирую разборки?
    Кроме этого Простого рыбака, мои отчеты, никого не раздражают. Если они действительно не правильно составлены или в них есть нарушения правил рыбной ловли, то тогда подскажите, посоветуйте, я готов, прислушаться. А если просто кто то решил, что я и мои друзья браки, то уж извольте объяснится.
    А еще лучше, давайте устроим совместную рыбалку, познакомимся, половим вместе рыбы, поделимся опытом, пообщаемся. Может тогда к нашим отчетам не будут придираться люди, которые понятия не имеют о том, что мы в них описываем.
    Вот просто ради эксперимента, давайте проведем простой соц опрос.
    Кто за то, что бы отчеты в том виде в котором, их представляем мы, существовали на этом ресурсе? Ставьте Класс!. Кто считает, что они ненужны или просто не этичны или требуют изменений, ставьте минус (желательно обосновывая, свою позицию). Это не спор, просто хочется увидеть, нужны ли наши отчеты, или лучше просто, читать, "лайкать" и не "лайкать" и не вмешиваться в пространство ресурса, своей писаниной.
     
    • Нравится Нравится x 28
  9. Viper

    Viper гость Временно заблокирован

    Доброго всем вечера!!!
    Я на этом форуме зарегистрирован дасно, можно сказать с истоков За это огромное спасибо, респект и уважуха Sywooch за данний ресурс. Но из за своей лени нажимать на клавиши моих отчетов здесь не видно.
    Предпочитаю все о своей рыбалке рассказывать по телефону или при личной встрече ничего не утаивая.
    Ну вот такой я ленивый.
    Так, теперь к тому что заставило меня постучать по клавишам.
    Обращаюсь к Вам ПавелКР.
    Благодаря Вам я "открыл" для себя данный водоем, за что Вам низкий поклон. Благодаря отчетам за проведенную рыбалку, посвятил сезон открытой воды по ловле на фидер данному водоему. Прощупал большую половину береговой линии и не собираюсь останавливаться, потому что все больше и больше проникаюсь любовью к Макортовскому вдхр..
    Да к чему я !!!
    Есть басня:
    По улицам Слона водили,

    Как видно, напоказ -

    Известно, что Слоны в диковинку у нас -

    Так за Слоном толпы зевак ходили.

    Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.

    Увидевши Слона, ну на него метаться,

    И лаять, и визжать, и рваться,

    Ну, так и лезет в драку с ним.

    "Соседка, перестань срамиться, -

    Ей шавка говорит, - тебе ль с Слоном возиться?

    Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет

    Вперед

    И лаю твоего совсем не примечает".

    "Эх, эх! - ей Моська отвечает. -

    Вот то-то мне и духу придает,

    Что я, совсем без драки,

    Могу попасть в большие забияки.

    Пускай же говорят собаки:

    "Ай, Моська! знать, она сильна,

    Что лает на Слона!"

    Ну это я к тому что кто то слон , а кто то моська.
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  10. Goldenint

    Goldenint гость Временно заблокирован

    Приехали на место в 18-30, ветер в лицо, по теории вся рыба в эту ночь должна быть наша, но постояв минут 5 на береге, решили что нервы мои, от такого ветродуя, долго не выдержат. Решили переехать. Спасибо ПавелКР за наводку, обязательно половлю в том месте в следуюший раз. Вернулись к дамбе, переехали и начали продвигаться в доль берега, в поисках подходяшего места. Уперлись в залив, начали объезжать и сели задницей переезжая ручей на перекате, возле заброшенного здания. Блин, таких ям машинка моя повидала не мало, и препятствия поболее преодолевали мы с ней, но тут прям как в сказке. Минут 40 бились. Подъехали мужики с пёсиком на 9ке. Я надеюсь у них получилось воссоединиться с товарищами. Им я хочу пожелать, что бы так как они поступили со мной - с ними никогда не поступали. Спасибо трактористу, написавшему свой номер на том самом здании, недалеко от которого мы застряли. На всякий, если вдруг кто окажется в похожей ситуации, его номер - 067 684 2031.
    Нашли место в 21-00. Переход с глубокого ила на четкую ракушку на 80 метрах. После 15 минут поисков, дошло до меня что спомбы остались в гараже, делал им поплавок с пенопласта. Накачал лодку - кинул в неё маркерный груз, удочку с катушкой, заклипсованной на 96 оборотов, дал брату и погреб в направлении заветного места. Закормил, вернулся на берег, брат говорит - ты что-то широко закормил. Меня осенило, я ведь шары катал уже в лодке, якорь не кидал, процесс занял минут 5 и на таком ветре, лодку оттянуло, судя по широким жестам моего младшенького, метров на 20. Поставили две удочки, одну с патерностером и поводком 0,5м. Вторую с методом. Выпил чайку и заснул, не успев накрутить громкость на сигнализаторах. Снилось мне мое кормовое пятнышко, 25 на 5 блин. Мелкий мой заснул еще раньше. Проснулся я первый, в 6. Ловили до 10. Результат - 8 подлещиков грамм по 450 и десятка полтора козликов грамм по 100. Пару зачетных рыб я упустил, одну слил затянутый фрикцион, вторую - коряга под берегом и забытый подсак. Кормился и ловил: салапинская каша, литров 6-7 + 2 пачки фишдрим лещ+. 3\5 общей массы прикормки ушло на стартовый, в остальное, что пошло в кормушки я жахнул пакет флагмановской копры. На крючок - опарыш.
     
    • Нравится Нравится x 15