Бесплатно Рыбалка на Карачуновском водохранилище (Карачуны)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем RaSiK, 28 май 2007.

  1. KoKo4aMBo

    KoKo4aMBo Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    513
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Коротко. Отдыхали возле насосной 14.06.15(в районе Кр. Шахтаря) с элементами рыбалки). Клев присутствовал,много мелочи плотва, карасики и красноперка, из зачета с утра пару карасей , и более менее клев с 10:30 до 14:00 норму взял. Карась 200-400гр, был сход докилушника. Ловил на 2 фидера, не спортивно, больше дубинил) Из наживок - кук чеснок, мед, белая пена и опарик. Заброс 50-60 м, глубина 2,5м. Из минусов - много отдыхающих :) и травы.
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 8

  2. Тосик рыбачк

    Тосик рыбачк Рыболов

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    49
    Возраст:
    35
    сегодня 16 06 открыли сезон навигации,ловили на поплавчанки в комыше,клев присутсвовал у всех рыбаков в улове карась от 200 до 800 грамм ,наживка-перловка, на черьвя опарыша хлеб и манку не брало вот так-то
     
    • Информативно Информативно x 9
    • Нравится Нравится x 2
  3. Стас к12

    Стас к12 Рыболов

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    35
    Бываю на вдхрн. и я. Вот что получается ...

     
    • Нравится Нравится x 21
  4. Galex

    Galex Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Кривой Рог
    В воскресенье (21.06) подплываю к месту, где ловил прошлый раз - лодки не видно. Заплываю - в окне камыша, куда я прошлый раз закидывал удочку заплыл "рыбак", который заплетающимся языком жаловался. что дома жена пилит, а тут по поплавкам плавают... Кидал поплавки не в камыш, а на чистое место! Решил, что на обделенных умом обижаться не стоит... :doob:
    Кстати, когда он выплывал в 9.30, то жаловался "дружбану", что "ничего" не ловится. Причем судя по голосу не протрезвел - наверное, "самое главное для рыбалки" в достаточном количестве было с собой. :)

    В 4.00 только начинает светать, а рыбаки на лодках уже позанимали места в камыше! Поэтому было принято решение отплыть от камыша и искать окна в водорослях. Еще было темновато, но границу сплошных зарослей вроде бы нашел (грузы расставил подальше, чтобы была возможность сместиться). К 5.00 определился куда конкретно закидывать, прикормил и поймал первого карасика. Водоросли вытаскивал по мере рыбалки.Глубина - 2 м, насадка - хлеб. Предпочитаю ловить активно на одну удочку (обычно держу в руках). Активно ловился мелкий карась, только несколько более 200 гр. Улов - 5кг.
    Чтобы увеличить вероятность доставки мягкого хлеба до дна применяю два крючка - иногда ловится дуплет (на фото).
    Интересно, что не мало рыбаков выплывают на лодках и ловят на фидера .:wo_kakaya:
    Также было замечено несколько лодок посередине водохранилища - даже не знаю чем они там занимались...
    P.S. Качество фото не очень - сделаны на старый телефон, который не очень жалко утопить на рыбалке. :пардон:
     

    Вложения:

    • DSC00011.jpg
      DSC00011.jpg
      Размер файла:
      94,4 КБ
      Просмотров:
      597
    • DSC00013.JPG
      DSC00013.JPG
      Размер файла:
      153 КБ
      Просмотров:
      668
    • DSC00014.JPG
      DSC00014.JPG
      Размер файла:
      116,5 КБ
      Просмотров:
      646
    • DSC00016.jpg
      DSC00016.jpg
      Размер файла:
      151,6 КБ
      Просмотров:
      682
    • DSC00017.jpg
      DSC00017.jpg
      Размер файла:
      590,4 КБ
      Просмотров:
      699
    • Нравится Нравится x 18
    • Информативно Информативно x 5
  5. Galex

    Galex Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Кривой Рог
    Как вариант старый паром - это по дороге к Марьяновке поворот налево. Поставишь червя и лови на здоровье, хлеб или перловку - вместе с бычком будет проскакивать плотва и карасик. Расстояние от Карнаватки - 11 км. Лет 10 назад я туда на велике за 22 минуты доезжал (я тоже с Карнаватки). :ага:
    P.S. Сейчас катаюсь на машине, сам... На выходных скорее всего опять поеду с лодкой ловить в Прокурорскую затоку. Кому по пути - пишите в личку.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Klaster

    Klaster гость Временно заблокирован

    Плохая порода)) Я думал что он на карнаватке мелкий из за того что тут полчища черепах) Кстати, кто ищет толстолоба, приезжайте. Его тут валом!
    Galex, дак если он везде мелкий, то толку ловить тогда? Стыдно ведь)) Где ж нормальные породы бычка водятся то? Кроме каховки))

    Galex, спасибо, буду иметь в виду :) Да в принципе можно и мелкого половить, главное что бы он был! А не так как у нас на речке. 4 часа просидишь, максимум 5 бычков и столтко же окуньков. А вчера вообще окуня небыло.
    unseen, значит так. Я не рыбак :) на что они там ловят, черт его знает. Вся речка по середине усеяна поплавками. Один говорил мол была поклевка на горох, но толку 0. Видел я как на драк трех толстолобов вытягивали кила по полтора. И это за пол часа.) один мне рассказывал что на какой то комбикорм магазинский словил мелкого до кила толстолоба. Тут и карась нормальный и щука говорят, но никто ничего не вылавливает))) карась засранец в камышах трется. Хоть сачком собирай)) единственное что, так это окунь. Мелкий возле берега на червя. посреди речки см 15-20 окунь. Тоже на червя, но видел часто что с блеснами ходят. Как то так)
    Ах да. Забыл про кореша своего. Он одно время сети ставил на этой речке. Были экземпляры примерно 4-5 кило. Но это в том году. Надеюсь помог. Спрашивайте если что :)
     
  7. Калин

    Калин гость Временно заблокирован

    Бычка можно половить неплохо на бетонном причале справа от Долинской насосной. Она расположена справа от первой затоки. С николаевской трассы съезд по бетонке после моста за бывшим постом ГАИ. С причала попадаются и весьма приличные экземпляры иногда. Я нырял в тех местах, так мужичек на бетонном причале рассказывал, что вдвоем с сыном 270 штук в прошлый раз поймали пару недель назад. За деньги ни разу даже не слышал, хотя бываю там регулярно.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Galex

    Galex Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Кривой Рог
    Сегодня (05.07) ловил с лодки на глубине 2м. Не жарко, ветер не сильный, еще бы и рыба клевала... Клев был настолько слабый, что даже при ловле на хлеб пришлось расчехлять вторую удочку. Мелочи не было, редкие поклевки крупного карася (200-400 гр.).
    Большинство рыбаков поймали по 2-3 карася, тем не менее народ упорно пытается ловить на перловку и червя... При вялом клеве не бойтесь применять более нежные приманки (хлеб, манка и т.п.), и более деликатную снасть. Мне удалось угадать что карасю было нужно, поэтому улов 5 кг...
     
    • Информативно Информативно x 8
    • Нравится Нравится x 7
  9. sudak66

    sudak66 Бывший ник: Простой рыбак

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    292
    Были друзья в воскресенье,глухо. Только были ближе к Тайваню,район Уюта.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. AleksFisher

    AleksFisher Рыболов

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Кривой Рог
    Да согласен. В воскресенье ловил на реке Саксагань даже поклёвки не увидел.