Бесплатно Рыбалка на Карачуновском водохранилище (Карачуны)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем RaSiK, 28 май 2007.

  1. Vladi

    Vladi гость Временно заблокирован

    сегодня ночь: с батей вдвоем, белые камни. Фидер. Клев не важнецкий. На двоих 2.5 кг. Карась, крупный. Несколько плотвиц с ладоху на засолку. Работал исключительно чесночный кук. Мясо в игноре. Ночь комфортная, +20. В 6 утра клеву шабаш.
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 2

  2. Vladi

    Vladi гость Временно заблокирован

    AleksFisher, травы сейчас на вдх просто тьма. Если брать конкретно белые камни - то трава тоже стеной, но перебросить ее фидером не есть проблема. 50 метров и вуаля, трава уже не стеной, а отдельными кустиками на дне.
    Кстати, вся рыба брала с дальней дистанции 60+. Потому 3,90 вам в помощь. "Хто вище б"є - той краще грає")

    С ув., Влад
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  3. sudak66

    sudak66 Бывший ник: Простой рыбак

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    292
    Следите за собой и не надо учить жизни....

    ПС : А с юмором у вас туговато, уважаемый.... В разговор не нужно встрявать, в чужой....
     
    sudak66
    Сообщение от sudak66 было скрыто из-за низкого рейтинга. (Прочитать сообщение)
    • Не нравится Не нравится x 5
  4. Vladi

    Vladi гость Временно заблокирован

    дело в том, что днем то как раз и не клюет.
    клюет в предзакатные часы (когда солнце уже за горизонтом, но еще не темно) и предрассветные (когда уже светло, но солнце еще не поднялось из-за кромки леса).
    А днем там сидеть - то можно и обуглиться:) Комфорт - это ночь, безусловно.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1
  5. AleksFisher

    AleksFisher Рыболов

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Кривой Рог
    Чтоб попасть на Белые камни главное доехать в Кировку, заехал в село и по дороге до т-образного перекрёстка, на перекрёстке направо до магазина, сразу за магазином поворот налево и едешь по бетонке прямо. Перед тем как бетонка уходит влево , будут два съезда на право на грунтовку. Нужен последний съезд на право и по грунтовке прям до воды. У воды на право и вдоль воды ехать и ехать пока не увидите каменистый берег. Это и есть белые камни Вам туда. Но есть дорога и покороче, посмотрите на карте. Просто я таким образом попал на белые камни,так, как хотел ловить в Кировке а рыбаков было столько, что сесть некуда было. Ехал искал место аж до белых камней.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. Калин

    Калин гость Временно заблокирован

    Вообще-то Белыми камнями, если я не ошибаюсь, называют берег от пляжа КДЗ до рыбацкой просеки. Это совсем не там, где Вы обьясняете. Тем более упоминается Долинская насосная. А она правее первой затоки, на панской поляне. От площади Освобождения, по улице Украинской до прореза Мопра. За прорезом на перекрестке налево и по обьездной Карачуновской до 4 микрорайона и дальше прямо ехать по Николаевской трассе. Проехав бывший пост ГАИ, далее под мостом и наверху направо уходит бетонка. Напротив Моисеевки. По бетонке вниз к водохранилищу, на первую затоку, по ее правой стороне доехать до высоковольтной линии и направо в посадку, обьезжать Долинскую насосную. Выезжаешь на берег на пляж, справа от насосной. Далее по берегу километра 1,5 и будут Вам Белые камни. Но сразу предупрежу, после съезда с бетонки дорога "военная", накатанная. Не каждая машина там пройдет и тем более по берегу. Хорошей машиной я бы туда не поехал. Можна заезжать и через КДЗ, но там дорога не лучше.
     
    • Информативно Информативно x 3
  7. Galex

    Galex Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Кривой Рог
    Понедельник 13.07. Так часто стал ездить в одно место, что уже многих рыбаков узнаешь и общаешься. :)
    Сегодня пока накачивал лодку общался со знакомым дедом. Оказалось, что еще в прошлом году он катался сюда же на другой машине, а смена транспорта связана... с дыркой в двери, оставленной коровой пока он рыбачил с лодки!!!
    Выплыл, встал в траву, дед встал в 10 метрах. У меня на насадку бросалась мелочь (иногда даже попадался "крупняк" грамм на 30!), а он время от времени таскал мерного карася...
    В 8.00 клев резко ухудшился, до 10.00 вытащил только 1 нормального карася... Я поплыл собираться, а "сосед" остался..
    Если раньше в один день у всех ловился или крупный или мелкий, то сегодня "традиции" были нарушены. :(
    Выбирал не жаркий день, ветер не сильный, а рыб клевать не хотел.
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. Galex

    Galex Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Кривой Рог
    Воскресенье 19.07. Трава, глубина 2.2м, активнее клевало с 5 до 6.30. Затем 1 поклевка в полчаса... Итог - до десятка карасиков.
    Удивило следующее: Выплыл, а рядом с берега ловит мужик на 2 фидера (трава, глубина до 1 м), и вытягивает... Ладошечного карпика я бы отпустил, но не в этом суть: интересно, что он на фидера на мелководье словил почти столько же карасиков (на червя)!
    P.S. Общался с рыбаками - как всегда вчера клевало лучше. :(
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  9. Klaster

    Klaster гость Временно заблокирован

    Был вчера на карачунах. Местности не знаю, поэтому не скажу где именно :) там пляж рядом какой то. Наловили с другом ладошечных карасиков штук 20. Штук 5 зеркальных коропков. И 2 белых амура что ли) плавают стаями штук по 30))) мелкие правда. Сантиметров по 25... Кто подскажет на что они клюют? Мелкие именно. Ездили на карася, поэтому брали хлеб. А на хлеб амур не клюет. Перед мордой кидали - ноль эмоций) двоих словили. Наверно самые голодные)) ловили с берега на поплавок. Клев постоянный но какой то невнятный. Кто скажет в чем дело? Поплавок ни разу не ушел не под воду, не в сторону. Удавалось только случайно подсекать) пардон за глупые вопросы. Не рыбак я :) рядом с лодки двое мужиков ловили. За два часа по несколько кило приличных карасей вытянули. В следующий раз возьму матрас надувной. И рыбы наловлю и людей насмешу немного)
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 9
    • Нравится Нравится x 5
  10. AleksFisher

    AleksFisher Рыболов

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Кривой Рог
    Думал писать ,не писать. Напишу как порыбачил на день рыбака. Приехал в Кировку в 4:15 ,думал мест не будет, но вот оно чудо берег почти пустой. Сел на любимом месте, собрал фидер, заброс за траву метров на 50-60, не прошло и минуты, как поклёвка.Поклёвка уверенная, подсёк, вытащил тарань 23 см., на опарыша. И так три раза подряд. ну думаю рыбалка будет ,что надо, начало просто класс. Но клёв прекратился. Поднялся ветер, волна, клёва ноль. Пробовал в кормушку салапинскую кашу, фиш дрим красный карп, чеснок карась, соску(хлеб с семечками),на крючок червь, чесночный червь, опарыш, кука (медовая,чесночная,клубничная), перловка, ванильный минибойл, но клёва нет. Так до 10:30 ,потом ветер ненадолго стих и сразу поклёвка, опять тарань такая-же,как и в начале. За весь день таких моментов было ещё 5 или 6 и каждый раз тарань, одного размера. Карася не нашёл. В конце рыбалки была поклёвка, явно не тарань, подсёк ,тяну, завела в траву да так ,что с поводком во рту там и осталась. Обидно. Но не беда, переживём.
    Итоги: рыбалка была трудовая,в плане заброса против ветра и протягивания кормушки через стену травы.:somyara:

    Всем: Ни хвоста ни чешуи!!!:poplavok:
     
    • Нравится Нравится x 19
    • Информативно Информативно x 3