Бесплатно Искровское водохранилище

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем -=GOL=-, 9 мар 2009.

  1. NAZARET65OLEG

    NAZARET65OLEG Рыболов

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    269
    Адрес:
    кривой рог, севгок
    Возраст:
    59
    Вчера были возле высоковольтной, на глубине ноль. С 4 м. клевала мелкая плотва. С хищником там вообще проблема. А так день был чудесный.:solnce2::cr:
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. shark1971

    shark1971 Рыболов

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    г. Кривой Рог
    Возраст:
    52
    Всем доброго времени суток. Вчера с семьей делали маленькую вылазку в поисках отдыха и рыбалки.
    Выехали не торопясь в районе 5-00. На воде были в 6-20. По дороге на водоем нам попалось поле усеянное маками и оно не одно. Так что отдых начался со встречей с прекрасным.
    Мест свободных было не много, желающих проверить свою удачу было немало. Устроились и мы с супругой и меньшим сыном.
    В прикормке перловка+пшено+"смерть карася" (продавец хвалил, но при замесе чуть не угорел, едкий запах перца), в наживке червь, опарыш, мастырка, перловка. В пределах видимости два соискателя счастья (конкурента) ловим на поплавочную удочку. Ну вот место прикормлено и глубина настроена, первый заброс и тишина. У соседей поклевки следуют одна за другой, а мы сидим с проклятием ОП. Было перепробовано все начиная от чистого варианта и до всевозможных комбинаций..... и тишина. А конкуренты наглым образом тягают карасиков. И вот случилось чудо, меньший сын тянет первый улов сегодняшнего дня, красноперку, не великан, но все таки первый улов за утро. Сын был поздравлен с первым уловом, а мы с супругой продолжаем любоваться пейзажем. И вот в этот миг я вспомнил о тайном запасе чесночного кука, который был незамедлительно насажен и отправлен в воду. И о чудо первая поклевка, к сожалению не долгая борьба и первый красавец в садке. И вот тут и началось самое веселое, начало поочередно клевать на все, что предлагалось, на что-то лучше, на что-то хуже. Итог масса удовольствия, в улове порядка 4 кг карася (на фото самый большой, таких было штук восемь, остальной немного меньше), конечно-же шашлык, немного дождика и радость от общения с природой. Как-то так. Всем НХНЧ


    IMG_20140525_054534.jpg IMG_20140531_075807.jpg IMG_20140531_073634.jpg IMG_20140525_054534.jpg IMG_20140531_075807.jpg IMG_20140531_073634.jpg
     
    • Нравится Нравится x 16
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Jingle Bell

    Jingle Bell Рыболов

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    400
    Адрес:
    Кривой Рог
    Вчера были на Искровском водохранилище. Решили разбавить рыбалки в черте Кривого Рога выездом в Новофёдоровку. На рыбалке в тех местах были первый раз, поэтому ехали в разведку. Выехали в 2.30 ночи, поэтому пришлось искать места для рыбалки в темноте. Благо перед Искровкой на дороге встретили деда на мопеде, который тоже ехал туда рыбачить. Сказал, до Киянки вас проведу (кстати кто знает, что такое Киянка? дачи? может старое название Новофёдоровки? а то гугл молчит) Но к сожалению, на одном из поворотов мы потеряли проводника, и след простыл, мы уже думали, что он залёг в траву, так как сразу при встрече сказал нам, что мест для рыбалки мы там не найдём, мол всё занято)) Дед, если ты читаешь это сообщение, спасибо тебе, так как буквально оставалось 200 метров и мы нашли эти места ) Да, мест действительно не было ВООБЩЕ. Все с ночёвкой. Проехали и прошли прилично вдоль водоёма, мест нет!! таких как мы было 3 экипажа. Нашли место около 6 утра. Клевал карась на дальний заброс, на поплавчанку клевала красноперка и бычок с мизинец. Попалось пару приличных карасей на перловку, но ловить на поплавок было не комфортно, мешал ветер 6 м/с. На дальний лучше всего работал чесночный и медовый кук. Попробовал для себя новую прикормку Megamix Серебряный карась, понравилась. Кроме карася словить больше ничего не удалось, хотя рядом сидел мужик, в садке было 3 сомика не большие, сказал утром рано словил. Короче отдохнули, порыбачили, искупались, попили воды из родника. В 2 часа уехали домой. Рыбачили вдвоём в один садок, так как товарищ свой забыл. Норму не привысили. Выезд удался. Буду частым гостем этого водоёма. Пару фото с телефона. Спасибо за внимание!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 15
  4. pleomax

    pleomax Рыболов

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    Кривой Рог
    Был на Искровке 30.09 Цель - щука. На воду стали как только начало светать. И со второго заброса взяла зубатая на ярко зелёный осьминог) Ну думаю, пошло дело) Но в течении минут 40-ка ни удара... И тут снова на ту же приманку удар, но метр от лодки выпрыгнула и сошла... В течении часа тишина. Менял и размеры,цвета и сектор облова - ничего не помогало. Тут у напарника беру рапаловский воблер и с третьего заброса попалась щучка. Эту достал так как зацепилась двумя тройниками)) ещё пару забросов и опять есть..... В дальнейшем до 13 часов никто ничего не поймал, как говориться клевало с утра только. Щупачки не большие грамм 500-700. По берегу карасятники сидели тихо-тихо всё время. Итог: 3 шнурка, загорелое лицо и много рассказанных и выслушанных историй) 2.jpg 1.jpg 20140930_134456.jpg
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Не нравится Не нравится x 1
  5. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Вчерашний отчет! Искровка район Киянки, после обеда проклюнулся карась но дюже вяло. С 4-х человек удачней всех кум, 3-кг мой улов 1.6 кг хоть погода и крутила но место удачное выбрали ну а все остальное как всегда в ролике, смотрим!
     
    • Нравится Нравится x 16
    • Не нравится Не нравится x 1
  6. Plumbum

    Plumbum гость Временно заблокирован

    Рыбалка в районе Киянки 28.08.15 не крупный карасик около трех кг. одна густерка клев был отменный.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 9
  7. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    8-9 мая
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. KRPavel

    KRPavel Рыболов

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    424
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    49
    Были с воскресенья на понедельник с друзьями в Искровке. Приехали примерно в три часа дня 21 апреля и уехали примерно в 12дня следующего дня. Клев был стабильным, примерно 15 минут между поклевками. Самый большой карасик потянул на 800грм. Так же проклевывали подлещики, до 400грм. Ночью клев более активным, но карасик редко достигал 200грм. Итог, куча положительных эмоций, отдохнули, пообщались, насладились прекрасной природой и отличным клевом. На троих словили примерно 8кг. В приоритете был опарик с куком, проклевывало на красного, но реже.:somyara:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8