Бесплатно Рыбалка на ставках в окрестностях г.Кривой Рог

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем vasil64, 10 сен 2008.

  1. Magol

    Magol гость Временно заблокирован

    Ленинский ставок
    Живу возле данного водоема. Каждое утро выхожу на прогулку к дамбе, там порой сидит много рыбаков с фидерами, ловят ладошечного карася на опарыш.

    Пробовали месяц назад с товарищем на лодке и мы поискать в камышах "окна" и половить карасика. С вечера подкормили, почистили "окно"..

    Утром стали ловить... Вода чистая, видно, как на фоне "окна" плавают караси. Большинство из них - мелкие, но проплывают и экземпляры грамм по 400... Стайками... По своим делам, полностью игнорируя наживку.:)

    Чего только не пробовали - червяк, болтушка, опарик, перловка. Пытались ловить у дна, в средней воде, бросали даже под саму морду карасям - не клюет.

    Зато мелочь в виде мелкой красноперки скучать не дает....

    В итоге, оставили около десятка красноперок коту, остальное отпустили. Карася клевать так и не заставили. Но он есть в данном водоеме, причем крупный...

    Осталось только придумать, как заставить его ловиться...:somyara:
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2

  2. sudak66

    sudak66 Бывший ник: Простой рыбак

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    292
    Ставок , ещё в совдепию , славился огромными карасями. Да не переводняками, а настоящими,круглыми как сковорода. Ловили в нём в основном деды,которые изо дня в день приходили на одно место,кормили его и ловили. Поймать могли за день одного - двух, а бывало и по нолям. Но если уж поймали,то меньше кила не было. Те времена давно ушли и сейчас ловить карася в данном водоёме - терять время зря. Иногда проскакивает более менее приличный, а так - ладошка. Корма ему предостаточно в ставке,поэтому клевать заставить проблематично.
    Ленинский ставок
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
    • Не нравится Не нравится x 1
  3. BraianBaitano

    BraianBaitano гость Временно заблокирован

    по слухам сморил щуку один дебил, который воровал химикаты, а когда узнал что проверка едет скинул всё в этот ставок!
    идея с зарыблением не плохая, авось что и выйдет!
    для начала конечно не мешало бы дебилов всех вывести, которые кроме своей жопы ничего вокруг не видят.

    Всё может быть, но я слышал другую историю.
    как бы то ни было, чтоб зарыбить водоём нужно сперва убрать источник его загрязнения.
    Ленинский ставок
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    История с мором немного в другом. Взрыв пром выше по ручью помыл бочки со взрывчатки это и привело к мору рыбы(
    Ленинский ставок
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Magol

    Magol гость Временно заблокирован

    Ленинский ставок
    Вчера 08 09 2015 ездили к другу на дачу. Стоит она практически на берегу ставка.

    Слово за слово - взяли по удочке, сделали из подручных средств болтушку из манки, прицепили по мелкому крючку и спустились к ставку на ближайшую свободную кладку.

    Задача была просто посидеть у водоема.

    Клев был быстрым и жестким - краснопер не давал приманке даже опускать на нужную глубину. Размер рыбы оставлял желать лучшего, но активный клев не давал присесть...

    Через кладку сидело два рыбака на дальний заброс. Наверное, такие же "залетные", как и мы с товарищем. Только у них еще было пивко :cr:... Не смотря на то, что у них было всего по одному спиннингу на дальний заброс - они практически не приседали. Тягали карасика чуть меньше ладошки.

    Просидели мы на кладке около 1,5 часов, краснопера через наши руки прошло много, еще больше было сходов. Очень мелкую мелочь подсечь не удавалось. Попались также пару пиписечных карасиков. Все добро было отпущено обратно в воду.

    Хорошо посидели, пообщались, половили рыбку... Собираемся на выходных взять плавсредство и попробовать на лодке на этом ставке поиска экземпляров покрупнее.:rybak2:
     
    • Нравится Нравится x 12
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Magol

    Magol гость Временно заблокирован

    Ленинский ставок
    Ветерок с севера навеял мне идею сходить на донки попробовать карася половить на данный ставок. Говорю "донки", потому что делал я их "дедовским методом" без применения научных трактатов о фидере. В этом деле я "чайник".:)

    Не смотря на то, что волна на ставке была с белыми барашками, я нашел удобную кладку в заливе, защищенном от ветра. Думал, что я один такой "интересный" решил в шквальный ветер выйти на рыбалку, но оказалось, что нет - в районе почти все кладки были заняты фидеристами.

    В кормушку забивал мастырку домашнего приготовления - горох+пшено+манка и немного меда для вкуса. На крючке был червяк.

    Рыбалка была неплохой, не смотря на погоду. Клев очень активный - клевал мелкий карась, которого невозможно было подсекнуть моими амбициозно крупными крючками :). Ладошечный карасик тоже клевал, но реже.

    Итог - 2 килограмма ладошечных карасиков пошло на сковородку. По дороге домой поговорил с местными аксакалами - говорят, что клевало плохо, потому что непогода.

    В общем, на Ленинском ставке на дальний заброс можно неплохо половить карасика. Единственное "но" - все дно в тине. ПОсле каждого заброса задалбывался ее счищать с кормушки и крючка. Отсюда вопрос для опытных фидеристов - как быть? Что посоветуете сделать, чтобы приманка на дне не путалась в тине? Может следует пенопласт небольшой надевать, чтобы крючки всплывали над дном?

    Извините, фоток не делал. В следующий раз исправлюсь.:mozgokljuy:
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 1
  7. Олег 1973

    Олег 1973 гость Временно заблокирован

    Привет всем,сегодня на Тытынском было поймано 2 щуки,одну я на 1.2 кг на вертушку ,вторую мужик на колебалку притом большую.

    Вот одна моя щучка
     

    Вложения:

    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 3
  8. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Внесу немножко ясности по тытынскому ставку! На самом деле водоем не в аренде НО! Ставок зарыблен и охраняется от браконьеров! Щуку ловить можно даже в кой то степени нужно но только с берега. Потому как хотят там в дальнейшем ловить белых рыб! На лодке не пустят однозначно! Ну и кроме охраны, присматривают сами местные жители такая себе коммуна:) А щука там есть ооочень приличных размеров! После того как запустили малька у нее дня три пир был горой! И на сегодняшний день кормовая база у нее не кислая хотя запущенная рыба уже явно подросла! Как то так!

    С 8-00 до обеда полный ноль!!!! Не удара не тычка на водоеме человек 7 результат у всех однаковый. Окунчик мелкий преследует но не больше!
     
    • Информативно Информативно x 6
    • Нравится Нравится x 1
  9. Magol

    Magol гость Временно заблокирован

    Были с другом на этом ставке. Полнейший ноль. Сначала ловили со стороны, где пляж и сторожка стоит - там ничего. Потом пошли на сторону густо заросшей лужи с большим количеством травы и щуки (по словам местных). Там умудрился оборвать одну вертушку...
    Очень мелко. Окунь небольшой блесну преследует, но не более того...
    В итоге, поехали в Варус, купили рыбки и дома нормально посидели с сушенной тюлькой. :присоединяюсь:
    Тытынский ставок
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. Олег 1973

    Олег 1973 гость Временно заблокирован

    Я поймал на пляже возле помоста справа,чувак вытащил на той стороне вторая прогалина от дамбы. Остальные двое ничего не поймали.
    Тытынский ставок