Бесплатно Самарські плавні

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 фев 2008.

  1. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    БА. Два дня моей жизни отдано карасю самарских плавней. Вчера в 7-00 и я уже в рогозовых дебрях предлагаю карасю - перловка, черви, пенотесто с запахом чеснока, ну и опарыш. Закрыга по старинке - макуха. Сразу же пошла плотва доладошечного размера и на все, но не часто. Первый небольшой карась отозвался часов в 10 и так потихоньку я определился, что для него ,,червячёк всему голова,, и к обеду плавно перешёл в размер -,,лапти,, которых невозможно обхватить ладонью, грамм 500. Но хорошего много не бывает и после обеда карась уже пообедал.Итог - за счет троих лаптей(были и сходы) взял норму 3 с копейками.
    Сегодня я сразу ,, быка за рога,, - на червячёк. Час сижу ,жду. Второй прошёл и ни гугу. Пришлось опять подбирать ключик к карасю с тех же вчерашних наживок и на опарыш отозвался, но редко и совсем не лапти. В обед, жуя хлеб с.., подумал - а почему бы не поделиться хлебушком с карасём?! И карась оценил - повеселее клев пошёл, но не так как хотелось и итог - еле 2кг натянул. Погода два дня была схожа,. Я так и не понял, что ему, карасю, надо.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 22

  2. VicAnt

    VicAnt Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    64
    Когда пару раз рыбачил с лодки -весь просто извелся, изъерзался на деревянных скамейках. И подушечки подкладывал-все равно ноги затекают- еле дотерпел. Вылез на берег-все болело.... Шкандыбал враскорячку, как проститутка после субботника.
    Поделился впечатлениями с другом. Он ,рыбак опытный, рукастый и башковитый, рассказал мне, что комфорт в лодке-дело рук самого рыболова.
    Вот некоторые из его наработок:
    1) Выкинул доски-дно в лодке и сделал свое- цельный кусок 10мм фанеры с фиксаторами под кресло. Ставит дно, затем кресло, к нему, если надо-зонтик.
    2) Пользуется не якорями, а шестами. Два шеста по бокам зажимают и держат лодку лучше, чем якоря. И становиться на них проще: тише и быстрее, чем возиться с якорями. В качестве шестов рекомендует купить металлические 2м трубки-карнизы. Сделать их разборными, свинчивающимися.
    3) Фидера использовать короткие, ведь дальний заброс не требуется. На короткий дешевый спиннинг ставится фидерный кончик.
    4) для 2-х фидеров тоже специальная удобная подставочка.
    Стал возле камыша, закрепился, нащупал бровочку, и вперед. В кресле, под зонтиком, все под рукой. Не рыбалка, а мечта....
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. EgorKA

    EgorKA Рыболов

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    472
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Был вчера в плавнях, на хищника. Игнорировала всё, и вертушки,и колебалки, и воблера. Сработал наш, местный силикон " ToipTap" виброхвост в цвете 03, 2" на мелководье. Окуня не видел вообще. Похоже тёплая погода не собирается сдавать свои позиции, летают стрекозы, мошка на воде и рыба гуляет как летом. Да, чуть не забыл, поймал вот такую щуку, вся в язвах, вроде бы как обычно, но она мне поранила руку, как то бздошно немного. DSC02910_500x281.jpg DSC02914_500x281.jpg DSC02908_500x281.jpg
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 1
  4. Tiogo

    Tiogo гость Временно заблокирован

    Вчера был на доме охотника. Выезд был конкретно на окуня, проплыле все перспективные места, плавали на белую акацию там тоже самое, окунчик меньше лодошки везде я был в шоке! Еще было много судачатников и паразило то что судачка берут 25см это был шок для меня как можно брать такую рыбу? Еще видел очень много оленеводов - сетки стояли практически по всем плавням! Вот так вот сьездил не гуд!
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 3
  5. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Tiogo, прошу прощения если был слишком категоричен, но Ваш улов был далеко от нормы. Лично устал бороться, когда видишь рыбака идущего в Смитовских вейдерсах с палочкой в суме тянущими на 1000 зеленых и при этом у него на кукане то судачата еще прозрачные, то щурята у которых длина головы больше чем тела. Вузмущаться можно бесконечно, но я лично призываю быть более требовательным к себе в вопросах сохранения окружающей среды. Можно сетовать на сеточноков, на подвохов, на электриков и т.д. но если мы сами будем нарушать правила то чем мы лучше.
     
    • Нравится Нравится x 14
  6. EgorKA

    EgorKA Рыболов

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    472
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Сегодня снова отдых в плавнях. Погода этому способствовала,но рыбалка с утра не удалась После пару тройку забросов ударчик и срез поводка флюрокарбона 0.5. Потом безрезультативные забросы часа три.Перехожу на УЛ с силиконом в два дюйма, опять неудача, два подряд схода судака. Возвращаюсь на место где был срез и тут удар и пошёл прилив адреналина, ультралайт, шнур 0.06 и поводок флюрокарбон 0.26 не знаю сколько времени прошло, но победа за мной.Щука весом 4кг. DSC02921_500x281.jpg DSC02927_500x281.jpg
     
    • Нравится Нравится x 40
    • Информативно Информативно x 1
  7. mreall

    mreall Рыболов

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    57
    Вчера.
    Цель - щучка. Ни удара. Окушка немного приловил.
    Сезон закрыт. Зимой я не рыбак.
    Здравствуй ломка!!!!!!!)
    Интересно , к алкашам в ломке приходит белочка , говорят, а что приходит рыбакам? Ерш?
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 19
    • Нравится Нравится x 1
  8. giganhik

    giganhik Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    133
    Адрес:
    Днепропетровск пр.Воронцова
    Возраст:
    36
    Сегодня были лед 5-7 см улов 15 матросов ладошечных завтра собираемся ехать утром как пологаеться
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 4
  9. giganhik

    giganhik Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    133
    Адрес:
    Днепропетровск пр.Воронцова
    Возраст:
    36
    Сегодня самаровка дачи за бортом -21 улов составил порядка до 30 матросов разного калибра . Каждого надо было упрашивать клевать не хотел .Брал на яйца и полумесяц.

    Кстати самарские матросы оказались все с глистами :cray::cray::cray::cray:
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 3
  10. giganhik

    giganhik Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    133
    Адрес:
    Днепропетровск пр.Воронцова
    Возраст:
    36
    Сегодня спонтанно поехали на бабу малашку окунь молчал правда товарищ на балансир вытянул одного на 1кг .:1_0072: А так наловили плотвы разного калибра всреднем до 3кг .
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1