Бесплатно Риболовля на околицях м. Кам'янське

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем mihail135, 10 ноя 2008.

  1. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Вечер добрый.

    Как и обещал сегодня пытался ловить рыбу. Как обычно, Днепр в Днепродыме, лодка, спиннинг и я, куда без меня. Рыбалка удачная, в плане отдыха. Солнышко, но не жаркое, ветер умеренный, настроение классное 3.jpg , правда не у рыб.

    Естественно обкатывал силикон Made In Кременчуг, Korotia, испытывать решил по одному виду за рыбалку. Поцепил на 5-ти грамовый ушастик личинку стрекозы и вперед. Для контрольной проверки, периодически, ставил плавающий джава стик и фиолетовый твистер …, рыб молчал. Только часам к 7-ми, поймал на стрекозу огромного судака 5.jpg , следом за ним, его брата 4.jpg . Еще одного примерно такого-же, на фиолет, часа через два, плюс 1 сход. Окунь третью рыбалку к ряду, обходит меня по другой струе, никак не могу угадать по какой:(.

    В десятом часу рыбалку закончил. В такой рыбалке есть огромное преимущество – рюкзак плечи не давит:D.
     
    • Нравится Нравится x 24
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Приветствую всех коллег по увлечению.

    Продолжаю пытаться ловить рыбку, заодно трестирую силикон Олега Korotia. Место, как всегда, черта города. Кажется теперь я знаю почему «съедобный» силикон называется «съедобным», все просто - рыбы его съедают:D.

    Теперь по порядку. Утро, после примерно, полу часа, поймал судачка недомерка, не фотографировал. Спустя минут 15 еще одного, 4.jpg 3.jpg этот побольше, но до товарного не дотягивал. Ловил только на «съедобку» от Олега. После четырех смен мест ловли, вышел на «пятачок» где обычно лавливал окуня. С первого заброса поклевка, ЕСТЬ, и сразу же зацеп …, туды его. Слышно рыба на крючке, а не отдает. Подплываю, опускаю отцеп, несколько движений, зацепил, тяну и обрываю отцеп:(. Леска 1.5 мм., скорее всего на дне трос, о который обрезал леску, или, что-то в этом роде, странно раньше в этом месте ничего не было. Жалко, но, что поделаешь. Быстро перевязываюсь и …, на каждом забросе по несколько поклевок, вытаскиваю или без хвостика, или вообще без приманки. Как они умудряются снимать так быстро? Крючки с зазубриной на цевье. Все же удалось наказать пару разбойников, 7.jpg 8.jpg и поехал дальше, а то никакого силикона не хватит.

    Очередное место принесло судачий удар и сход, по сопротивлению маленький. Зато заметил выходы голавлика, маленький, но где маленький там должен быть и большой. Ставлю 33 юзурика, есть, 2.jpg но видите сами какой. Еще пару раз стучали голавли по этому воблерку и затихло. Пробовал 44, разные салмовские (один раз хорошо ударил), потом дошла очередь до каст мастера 5 грамм, белый, с первого раза изловил еще одного 6.jpg . Крупняка так и не дождался, отдохнувший, довольный, немного расстроенный потерей отцепа, в 11-30 уехал домой.
     
    • Нравится Нравится x 24
    • Информативно Информативно x 1
  3. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Выходные прошли, можно и на рыбалку. Сказано – сделано. Днепродым, район ДМК, по прежнему с лодки. 5.jpg Погода благоприятная, небольшой ветерок сносит пыль от комбината в сторону Карнауховки, благодать …, рыбы, тоже, немного побаловали.

    На рассвете занял запланированную позицию и в «бой». Ловил, сегодня, практически полностью на домашний силикон, предоставленный Олегом Korotia, кастмастер сегодня почему-то не работал. Итак, первая позиция не принесла ничего кроме «салата», смещаюсь метров на 100 и вот, приятный руке и сердцу удар, вываживание, и красавец в лодке. За ним следующий, голавли почти одного размера. 6.jpg 4.jpg 7.jpg 8.jpg Не обошлось без огорчений: я еще раньше заметил, что представители голавлиного семейства, не очень любят фотографироваться:). Наверное по этому во время фото сессии удалось загнать крючок в палец:(, но нам не привыкать, к счастью, не очень глубоко, вытянул быстро. Далее …, «сдыхают» аккумуляторы в фотике …, ну, обычное явление, есть еще телефон, правда после пару фоток тоже начал «квакать» и просить зарядное устройство. О чем это я …, да, о рыбалке. Кроме братьев голавлей, попались два судачка 3.jpg 9.jpg , один с натягом товарный, поехал домой, другому повезло больше, поплыл расти. Поймал на джавастик, производства Олега, честно не ожидал, что на такой мелкий размер, клюнет судак.

    В целом и в частности рыбалкой доволен, малую норму поймал, удовольствие получил, мешать никто не мешал, сетей, слава Богу, не вытаскивал, что еще нужно «підстарковатому»:D рыбаку для счастья.
     
    • Нравится Нравится x 29
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Вчера тоже на Джавастика поймал очень жирного голавля:D.
    20150830_181250_HDR.jpg
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 12
    • Нравится Нравится x 2
  5. alkash6

    alkash6 Рыболов

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    207
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    30
    Сегодня утром вырвался на часик покидать спиннинг на второе речище район моста, возле воды был где-то в 5:30. Множество забросов не дают результатов, но видно что малька кто-то гоняет значит хищник есть и надо пробовать его уговорить клюнуть. Решил поставить харьковский джавастик на отводной и через несколько забросов есть удар и вот наконец то полосатый разбойник на крючке, на следующем забросе тоже была поклевка что-то покрупнее но рыба заплыла в траву и сошла, а я оборвал последний джавастик в любимой расцветке. Пробовал ставить другие цвета и приманки но безрезультатно, уже солнце потихоньку начинало светить и по мальку стало заметно что активность хищника уменьшалась. За всю рыбалку поймав одного полосатого решил собираться домой.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  6. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Всем увлеченным рыбалкой приветствие.

    Был на двух «вывозных» рыбалках, то зять, то жена:), (спиннинг с собой не беру потому, что плавсредство не позволяет, уж очень мало места), ловили мирную рыбу. В принципе успешно, если учесть квалификацию, мою и напарников, подробно описывать не буду, но кила по три, плотва, густера и карасики ладошечного и чуть более размером, получилось.

    А сегодня таки на Рыбалку … 1.jpg

    Начало не очень сложилось, а может отвыкла от меня рыба. Приехал на голавля, минут 30 полоскания приманок ничего не принесли. Меняю место, первый хороший удар и приятное сопротивление, по повадкам похоже щука, но не суждено, сход. Далее уверенная клевака и в руках мартовичок, 2.jpg и снова …, часа полтора – два только пощипывания бычков, иногда с порчей силикона.

    Надежда на успешную рыбалку постепенно таяла, но, больные на джиг люди не сдаются. Стал возле самого буя, так, что бы кидать на фарватер, в надежде на судака и тут, как часто бывает неожиданность …, тук, тук. Вываживаю неплохого окуня, следующий заброс и следующий «матрос». 5.jpg 4.jpg Далее поймал еще двух и все …, длилось это минут 15 с учетом фотографирования 6.jpg 3.jpg 7.jpg . Вот и думай, то ли я опоздал и попал на окончание выхода полосатых, то ли весь жор такой короткий. Еще не совсем понятно, что он окунь, делал на фарватере, а в его привычных местах его не было.

    Как бы там ни было, удовольствие получил, (давненько окуня в руках не держал), был еще судачок откровенный недомерок, хотел сфоткать не вынимая из воды, но он не дождался.

    Вся рыбка, кроме бычка, поймана на «съедобный» джавастик от Олега Korotia.
     
    • Нравится Нравится x 20
  7. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Всем добрый вечер.

    Сегодня очередной выезд на рыбалку, места привычные и проверенные. Может кому картинка мест лова покажется жутковатой, 5.jpg но мы, днепродзержинцы, привыкши ко всему:D, а смотреть стараемся в другую сторону. Фото сделано перед отъездом домой.

    О самой рыбалке: в последнее время когда меня спрашивают о результатах, отвечаю: «лучше, чем ничего»:ага:. Рыбка поймана утром, примерно за 1 час, пока ветер не разгулялся. Кроме того, что на фото, 1.jpg 2.jpg 4.jpg 3.jpg (судак один), было еще пара ударов и один сход, похоже на окуня не очень большого. Ловил на резину от Олега, чем дальше, тем больше нравится как ведет себя джавастик, похоже рыбке то же.

    Рыбалка, че там …, удачная, но короткая, с 7-30 и до 11-30 всего одна поклевка, хотя, может из-за сильного ветра чего и не заметил.


    P.S. Голавлей, наверное, лучше фотографировать жаренных …, снова загнал крючок в палец. Что-то тут не такое или голавли, или крючки, или пальцы:D.
     
    • Нравится Нравится x 24
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  8. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Сегодня, по сравнению со вчерашней, погода порадовала, слабый ветерок да и теплее. Аналогично вела себя и рыба, правда обошлось:стыдно: :D без судаков и окуней, но голавли сделали свое дело, порцию положительных эмоций получил сполна. Первых двух поймал на джавастик из Кременчуга, далее затишье. Цепляю полоску из плавающего червя, еще один красавец, и снова затишье. Следующий на белый каст мастер 5 грамм, от братьев китайцев, короче новая приманка – одна поклевка, поймал даже на полоску поролона.
    1.jpg 2.jpg 4.jpg 3.jpg 5.jpg
    Последнего, того, что фотографировал в воде, снова на джавастик от Олега. Правда его не вытащил, называется довые…живался, да и не жалко, пусть растет и еще кого ни будь порадует. Примерно к 9-ти часам клев затих, покатался по судаковым точкам ноль, отдохнул и довольный отправился домой.

    Лодок, от моста до шлаковых отвалов, аж 4-ре штуки насчитал, на одной из них знакомый поймал пару килограмм плотвы, с ладошку и чуть более, за остальных не знаю, но похоже мирная рыба не очень спешит на сковороду.
     
    • Нравится Нравится x 23
  9. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Всем здоровья.

    Сегодняшняя рыбалка кардинально отличалась от вчерашней. Погода намного улучшилась, но, наверное, не для рыбы:). Ловил на тех же местах, 7.jpg 5.jpg 6.jpg 1.jpg а результат почти нулевой. Выходов голавля и окуня визуально не наблюдалось, соответственно клевак то же. За то бычки пользовались отсутствием хищника, или отсутствием у хищника аппетита. Вообще, бычок – самая опасная рыба для силикона, страшнее окуня:D. 4.jpg 3.jpg

    Так в надежде на начало жора, прошло несколько часов. Когда уже пора было домой, получил тук и судачок грамм 200 был отцеплен прямо в воде. Через проводку еще такой же. Фотографировать уже желания не было, взял курс на базу. Как говорится: «Отрицательный результат, то же результат».
    P.S. забыл написать, сегодня лодок с желающими карасей лещей и другой мирной рыбы, было много, примерно до 30-ти на участке мост - шлакопереработка.
     
    • Нравится Нравится x 16
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    заезжал в понедельник после работы с16.30 до 19.00.фидер:не густо одна плотвичка внушительных размеров и с десятка полтора бычков от пиписечного до вполне съедобного размера.пробовал джиговать,мелкие паразиты съели две тиоги 2,9",вернее хвосты.жаль оставил дома ультралайт.
     
    • Нравится Нравится x 4