Бесплатно с.Орлик,Днепродзержинское вдхр.(Кобелякский р-н,Полтавская обл.)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Свояк, 17 авг 2008.

  1. олег вергун

    олег вергун Рыболов

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    371
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    48
    Открытие сезона 2015 один удар один хвост на 3600 гр P6fiEaKX1fM.jpg
    троллинг карась яркий джексон + овнер
    на выходе из турбазы
     
    • Нравится Нравится x 30

  2. Piranha

    Piranha Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Nort-Vest
    Возраст:
    58
    Убаюкали меня поехать в район Орлика на совместную рыбалку с ночёвкой на карася. Наша компашка из трёх человек в полдень уже была на месте, расположились, начали подготавливать снасти и подыскивать уловистые места. Как сказал мой товарищ « бывалый » что вода немного упала, появилось много водорослей на поверхности там, где их никогда и не было. Мелеем. Я нашёл как по мне перспективное место на краю камыша, закормил и на берег выплыл ждать вечернего времени. Причаливаю к берегу и слышу что на нашем столике посуда звенит, видно товарищ приплыл раньше и обед соображает. Выхожу на берег с уже подготовленной фразой для нашего кухаря, и увидев его чуть не обос@ся. Там хозяйничал дикий кабан. Посуда на полу, пакет с едой разорван и его измещение добросовестно кушается у меня на глазах. Когда я пришёл в себя, взял палку и……..ка-а-ак.………........................постучал по дереву, кабан ретировался, а в пакете хорошего уже ничего не было. Следующий интересный момент был вечером, когда ловил карася на прикормленном месте. Как только солнце зашло за деревья, начали появляться комары, но карась в перемешку с красноперой всё равно ловился на бутерброд из опарыша и червя. Комаров я не боялся т.к. взял два средства от них. Одно из них сразу показало, что не способно бороться хотя и купил пару дней назад за полтинник. Следующим, кремом, спасся, но только до сумерков, когда наживляешь червя дрожащими, полностью укрытыми вампирами руками – это уже предел. Спать пришлось в спальном матрасе, чтобы не прокусывали, парилка сумашедшая, на лице полотенце. Пишу этот пост и чешусь как собака блохастая, но всё равно классно, есть что вспомнить, никогда ещё не попадал в такой вампирий ад. С утра ещё немного порыбачил и домой с 4,5 кг. карася. И всё таки это была классная и запоминающаяся рыбалка.

    P7070505.JPG P7080512.JPG P7080527.JPG P7070502.JPG P9050508.JPG
     
    • Нравится Нравится x 27
    • Улыбнуло Улыбнуло x 9
  3. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    вчера 03.10 посетил Орлянские заливы,рыбалка выдалась трудовой.к сожалению обошлось без бонусов:somyara:,но в целом рыбалкой доволен.окунь клевал бесперебойно и практически на каждом забросе,правда не большой за что и был почти весь утоплен.по окуню хорошо работал гридик77ф, зубатая же игнорировала усё кроме вертушек.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19
  4. fishman08

    fishman08 Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    263
    Возраст:
    43
    Орлик, рыбалка с 1 по 3.10.2015 с 2-мя ночевками на островах, рыбачили втроем с лодки - тролинг. Отдохнули, подышали свежим воздухом, поймали результат на фото - рыбалку сделала за 2 часа одна перспективная ямка в первый день, остальные дни полный ноль. Всем НХНЧ.
     

    Вложения:

    • 031015.JPG
      031015.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      752
    • Нравится Нравится x 15
  5. huntar

    huntar Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    445
    Адрес:
    Днепропетровск
    Отчет за 29 и 30 октября. Два дня бороздили просторы водохранилища от канала Днепр-Донбас до Вишняков, в поисках зачетного судака. Рыбу нормальных размеров так и не нашли. Ни ямы, ни коряги, ни камни не принесли желаемого результата. За 2 дня в активе сазан, взявший на Тиогу и пара зачетных судаков. Так же забрали 7 штук недорослей получивших травмы не совместимые с жизнью. Мелкого судака очень много, практически все лодки стояли и торбили либо этих карандашей, либо мелкого подлещика. 29.10 один экипаж привез сомят, весом не более 2кг. 30.10 в одной лодке показали судака, по словам 3,5-4кг, на вид максимум 2,5кг. Больше зачетной рыбы не видел. Вода 8 градусов. Погода была отличная, компания замечательная, удовольствие получено, а рыбу еще поймаем.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 3
    • Не нравится Не нравится x 1
  6. fishman08

    fishman08 Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    263
    Возраст:
    43
    Запоздалый отчет 25.10.2015 (командировки), Орлик ДЕВЗ в погоне за трофейной щукой исколесили весь день результат на фото взяла на тролл. Все приманки в игноре(колебло, селикон, воблеры), на микруху проклюнул неплохой окунь, но мы в него не упирались, местные драли недосудака насчитал 18 лодок. Природа порадовала пейзажами, всем желаю НХНЧ.
     

    Вложения:

    • 25.10.2015.jpg
      25.10.2015.jpg
      Размер файла:
      271,4 КБ
      Просмотров:
      487
    • 25.10.2015 u.jpg
      25.10.2015 u.jpg
      Размер файла:
      407,7 КБ
      Просмотров:
      502
    • 25.10.15.jpg
      25.10.15.jpg
      Размер файла:
      330,3 КБ
      Просмотров:
      485
    • Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 3
  7. huntar

    huntar Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    445
    Адрес:
    Днепропетровск
    Отчет за 04 и 05 ноября. День первый-активный поиск судака. Поднимаемся, с напарником, вверх от Жемчужины, облавливая все перспективные места. Везде пусто. Редкие поклевки карандашей по 200-300 грамм, не в счет. Белой рыбы, которой было масса, еще неделю назад, вообще нет. Потихоньку доходим до Крамарей, удивительно, но на яме нет ни одной лодки. Первый раз такое вижу. Прошли над ямой и поняли причину, яма пустая. Возле ямы обнаружили небольшие стайки белой рыбы, появилась надежда найти здесь судака. Судак был, но размер тот же. Идем дальше. В канаве полно белой. Две лодки дерут подлещика. Становимся и ищем судака, судака нет. Лодок вокруг увеличилось, все за подлещиком. Идем вверх. Вишняки пустые. Идем дальше. Времени в обрез. Становимся на корчах. Напарник настойчиво предлагает пообедать, но я делаю заброс. И вот наконец долгожданный удар. Судак предзачетного размера, это уже кое, что. Поклевки регулярные, размер одинаковый 40-41 см. Поймал-отпустил 5 шт, после чего заработал сильный удар и обидный срез шнура об ракушку на коряге. Начинает темнеть. Пока перевязывался, напарник берет зачетного судака, потом второго. Принимаем решение ловить в темноте и идти на базу по ЖПСу. В итоге было поймано 6 судаков 1,5-2кг и сазан 7,7кг, взявший на Гарика. На базу пришли в 18.30, без особых приключений. Второй день. Решаем выспаться и проверить ночной клев. В 8.30 выходим на воду. Стоит густой туман. По ЖПСу идем в район клева. Становимся на точку. Судак есть, но размер 300-600 грамм. Идем искать. Поиски не принесли результата. После обеда поднялся ветер и волна. Многие лодки уходят в сторону базы. Решаем становиться на вчерашнюю точку и ждать темноты. Начинается мелкий дождь. В это время зарабатываю первую поклевку. Судак 41 см. А дальше понеслось. Поклевки на каждом забросе, после отрыва хвоста, судак продолжает атаковать приманку. Сколько было поймано не считал. Судаки отправлялись за борт и было впечатление, что они попав в воду, снова клюют. Ждем темноты в надежде на клев зачетного судака. С началом темноты, клев прекратился. Надежды на ночной клев не оправдались. Был пойман всего один зачетный судак 51 см. В 17.30 ушли на базу. Возвращение в темноте, при наличии волны, добавили в кровь адреналина. Домой забрали сазана и 3 судаков. Удовольствие, от рыбалки, получено. Напарника поздравил с первым сазаном на джиг. Фото на базе не сделали, а фото рыбы в ванной не эстетично.
     
    • Нравится Нравится x 18
  8. huntar

    huntar Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    445
    Адрес:
    Днепропетровск
    Отчет за 07.11. Втроем бороздили просторы ДВХ. Ехать не собирался, но двое друзей упросили научить ловить на джиг. Поездка началась с густого тумана, при выезде из Днепропетровска, который сопровождал нас всю дорогу. В итоге опоздали на пол часа. На воде тоже густой туман, держался до обеда. Выходы на точки по ЖПСу, в тумане, неожиданно выныривающие из тумана лодки рыбаков, а иногда и берег. В общем рыбалка началась экстремально. Стали на точку, на которой в прошлый раз ловили судака, а он не берет. Знаю, что есть там, а не берет. Один откушенный хвост на троих и все. Поменяли несколько точек и в одном месте кто-то таки заинтересовался твистером. Несколько щипков, пару откушенных хвостов и наконец результативная подсечка. По ощущениям зачет, аккуратно подвожу к лодке и вижу леща, взявшего твистер от Гарри. Мои компаньоны новички в джиге и чересчур резко делают проводку, а лещу хотелось почти протаскивание по дну. В течении 30 минут, беру еще двух, но несколько меньшего размера.(взвешивание показало 2кг, 1,6кг и 1,5кг). Потом сход леща и клев как обрезало. К этому времени туман начал расходится и перемещаться по водоему стало проще. Судака не нашли. Белую тоже. В 14.30 возвращаемся на проверенную точку. В 15.10 зарабатываю нежнейшую поклевку, подсечка в расчете на леща, но все таки это судак на 1,6кг. Активно полощем приманки, меняем веса головок и расцветки и у одного из друзей поклевка. Судак на 1,2кг. Поздравил друга, с первым судаком на джиг. Ловим дальше. У друга еще пару поклевок, но страдает реализация. Другой товарищ, не поймав рыбу, сложил снасти и просто наблюдал. Начинает темнеть. И тут удар, и судак на 2кг в лодке. Продолжаем ловить в надежде, что это ночной выход судака. К сожалению, больше поклевок нет и в 17.45 уходим на базу. Идем проверенным маршрутом по ЖПСу и вдруг резкий удар движком. От неожиданности даже не забил точку в ЖПС. Мотор вроде работает, видимых повреждений не вижу, пошли дальше. На базе, рассмотрел, что чиркнули по скале самым низом пера, а так как мотор стоял на отбросе, то он поднялся при ударе, да и шли в пол газа. В общем отделались легким испугом. Друг сделал несколько фото, если перешлет, добавлю позже.
     
    • Нравится Нравится x 16
    • Не нравится Не нравится x 1
  9. huntar

    huntar Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    445
    Адрес:
    Днепропетровск
    Отчёт за 17 и 18 ноября. 17 ноября искали судака. На воде с 6.30 до 18.00. Проверили массу проверенных мест от Вишняков до Правобережного. Судака нет ни на ямах, ни в коряжнике, ни на камнях. За день два слабеньких удара и все. Нашли мелкую белую, но судака под ней не было. Единственным уловом, стал лещ на 1кг, взявший на твистер. 18.10 разгулялся сильный ветер и поиски судака пришлось отложить на другой раз. Пошли искать щуку в плавни. В связи с сильным ветром, с Жемчужины вышли всего две лодки. Сначала ловили по проверенным местам, но потом ветер и сильная волна заставили прятаться за островами и ловить там где волна меньше. В итоге, на двоих, было поймано 6 щук. Одна чуть за 2 кг и 5 практически одинаковых по 1 кг, может чуть больше. Последнюю отпустили, поэтому на фото её нет. С воды ушли в 14.30. К этому времени, даже в плавнях, поднялась приличная волна и лодку здорово забрызгивало.
    P.S. Не получается вложить фото. Не знаю как уменьшать фото на смартфоне, а в реальном размере они больше чем требуется.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 4
  10. huntar

    huntar Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    445
    Адрес:
    Днепропетровск
    Отчет за 25 и 26 ноября. Была возможность вырваться на рыбалку и не взирая на обещанный гидрометцентром, дождь, в 5.00 выезжаем на Жемчужину. Всю дорогу нас поливает дождик, настроение так себе. По приезде на Жемчужину, дождь заканчивается и настроение начинает резко улучшаться. Грузим вещи в лодку, опрокидываем по стопке и вперед. Так как обещали сильный ветер решаем тролить щуку, но джиговые снасти берем на всякий случай. Первый проход и имеем закилушную щуку и сход такой же. Воображение рисует сказочную рыбалку. Но на этом щука и закончилась. Больше ни одного удара. В 11.00, ввиду того что ветер так и не разгулялся, идем на русло искать судака. Район поиска от Аленушки до Вишняков. Судак не обнаружен. Но под вечер влетаю в цепу. По ощущениям сетка. С помощью якоря поднимаем эту сетку. Китайское барахло, метров 50, просто забито рыбой до ладошечного размера. Весь остаток дня ушел на спасение еще живых подлещиков и гущарок. Больше половины рыбы удалось спасти, но около 10кг погибшей рыбьей молоди, поехало на корм моим дачным котам. Остатки сетки вывезли на остров и забросили в бурелом. Ребята ходившие по щуке, привезли по 1-2 хвоста, за целый день. 26 ноября решаем быстро проскочить по щуке, посмотреть на ветер и в случае возможности идти на судака. 2 часа трола не принесли ни единого удара. Ветер сильнее вчерашнего, но вполне терпимый. Идем на 42 км и оттуда поднимаемся до маяка, проверяя все известные места на наличие судака. Судака так и не поймали. Белую рыбу тоже не обнаружили. В 14.30 ушли с воды. По дороге свернули в лес и пробежались в поисках вешенки, в итоге домой, с рыбалки, поехало больше грибов, чем рыбы.
     
    • Нравится Нравится x 15
    • Информативно Информативно x 5
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1