Бесплатно Риболовля на околицях м. Кам'янське

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем mihail135, 10 ноя 2008.

  1. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Всем увлеченным рыбалкой здравствовать, не смотря ни на что.

    Краткий обзор рыболовной недели, (завтра дела не пускают).

    Понедельник – вывозная рыбалка, зять напросился. Ловили мирную рыбу, но клев был гораздо хуже чем в прошлый понедельник. Поймали на двоих кила полтора, плотва и густера, карасика не было.

    Вторник – в шесть на воде, в течении 10 минут поймал двух судаков 800 – 900 грамм, и все. До 11-30 было штук четыре холостых тычка, видать прогонял приманку, что бы не надоедала.

    Среда – двое судачат, домой везти было нечего, кроме бычков котейкам.

    Сегодня – в 6-ть на воде, в 6-20 на месте. Наблюдаю такую картину 5.jpg , видно плохо, но поверьте в центре большая деревянная лодка по типу баркаса, при мне выбрали четыре сети, от берега до берега (от правого берега до острова больше чем 0.5 киломметра), сколько снято до того не знаю. С правой стороны Южанка, проверяют перемет, видел вытащили пару судачат грамм по 200.

    Короче, настроение понизили, … но, приехал, нужно ловить. Рыбалка выдалась трудовая, поймал несколько бычков и пару судачат. 3.jpg 2.jpg Одного, к сожалению, испортил, пробил живот, явно придавил силиконину пузом. Поклевки происходили когда уже и не ждешь.
    6.jpg
    Ну ничего, оптимизма терять не будем, надеюсь на следующую, более удачную неделю.
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 1

  2. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Всем по привету !!! ... в воскресенье с напарником рыбачили на водохранилище напротив КПК ... цель судак ... с 6-00 на воде начали делать первые забросы ... нулевой результат по всем известным мне перспективным точкам ... первые клеваки отозвались к 12-00 ...
    мелкий, даже неприлично мелкий судак накрывал приманку бородой либо пузом ... стряхивали их не вынимая из воды ... более серьезная рыба начала отзываться как только направление ветра изменилось с юго-восточного на западный ... сом вокруг нас начал сходить с ума поднимаясь в метре от лодки ... короче говоря с 13-00 не скучали ... в перемешку с мелкими судаками стали подходить взрослые особи не только судака, но и берш приличного размера ... так же было два неподъемных схода ... к 16-00 нам надоело мучить рыбу острыми крючками и мы направились к берегу собираться домой ...
    ... подводя итог могу сказать что рыбалка получилась интересной и продуктивной ... вся мелкая рыба не пострадавши отправилась взрослеть ...
    ... кстати судак, который на фото 70 грамм не дотянул до 3-х кг ...
    ... бутылка возле рыбы 2.5 литра ...
     

    Вложения:

    • CAM00106.jpg
      CAM00106.jpg
      Размер файла:
      360 КБ
      Просмотров:
      826
    • CAM00111.jpg
      CAM00111.jpg
      Размер файла:
      770,9 КБ
      Просмотров:
      818
    • Нравится Нравится x 29
  3. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Вечер добрый.

    Небольшой отчет за два дня.

    Понедельник – в 6-ть на воде, с третьего заброса есть судак, съедобного размера. Следующая проводка и снова удар и судачок в лодке, с натягом но в размер. Через пару «холостых» бросков опять полевка, судак примерно как первый, но брал рукой, с первого раза не получилось, а второго шанса он мне не дал. Открыл рот, выплюнул силикон и уплыл по своим делам. Через пару минут еще злая полевка, но сход через пару метров.

    Ну и все, хватит, до 10-30 заработал пару слабеньких тычков. Фоток не делал, когда вспомнил за фотоаппарат, рыба уже не хотела ловиться.

    По пути на рыбалку. 1.jpg

    Сегодня – опять около 6-ти на месте. Минут через 20-ть первый робкий тычек, еще минут через пять недоросль соблазнился «домотканной» стрекозой Олега Korotia:handmade:. На этом, практически, все и закончилось. Надоедали бычки, заметил, когда хищник не активен, эта братия ведет себя очень нагло, съели последнего джавастика, ух … :(. Судака, около килограмма, 2.jpg поймал в самом конце рыбалки.

    Вот примерно все. Если не говорить о ветре … :D.
     
    • Нравится Нравится x 19
  4. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Продолжаю.

    Среда – прогул, уж очень сильный ветер.

    Четверг – ветер немного поменьше, старался прятаться ближе к левому берегу 2.jpg 1.jpg . Судак не часто, но отзывался, правда размер желает лучшего, приличный только один 3.jpg . Сложилось впечатление, что даже мелкий судак, держится по одиночке. Такое характерно только для крупных клыкастых, от двух килограмм и выше. Поэтому рыбалка трудовая, с постоянным поиском.

    Сегодня – чувствительно похолодало, но ветер стал комфортный и Солнце 6.jpg 7.jpg . Правда, на результаты джигования это не повлияло. Поймал четыре штуки, 4.jpg домой брать нечего.
    Ворота домой 5.jpg

    Но, надежда на будущую неделю уже растет, водичка должна поостыть, зелень потихоньку пропадает …, берегись рыба.

    P.S. Похоже мирная рыба то же не очень активничает, лодок почти нет, а те которые были, постоянно меняли места.
     
    • Нравится Нравится x 18
    • Информативно Информативно x 1
  5. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Наслаждаемся, возможно последними теплыми денежками в этом сезоне, ну и продолжаем соревнование с судаками.

    Сегодня первый с первого заброса, еще практически по темному, злой удар и достойное сопротивление. Когда вытянул был удивлен 1.jpg , думал клыкастый кила на полтора. Далее было штук пять – шесть совсем небольших пистолетов. Следующий, более-менее по размеру 2.jpg , попался около 10-ти часов.

    Клевали в основном на твисте «Калипсо», масло и на домашний от Олега Korotia, такого же цвета.

    Отдых удался, а значит и рыбалка. Ветра почти не было, тепло, появляется туман, сегодня небольшой, но вот-вот …
     
    • Нравится Нравится x 22
  6. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Осень, однако!

    Сегодня это прочувствовал в полной мере. В этот, довольно резкий, переход приходят странные, если не сказать больше, мысли: типа, а как же зимой, наверное не буду ходить на рыбалку. Слава Богу, эти мысли быстро проходят.

    Сама рыбалка прошла на УРА, что бы много не писать, большую норму выполнил. Руки мерзли и фотик, лишний раз, доставать не хотелось. Правда потеплело быстро, не понял оттого, что Солнце пригрело, или от интересной рыбалки.
    1.jpg 5.jpg 3.jpg 4.jpg 8.jpg 7.jpg 6.jpg
    И снова съедобная резина Олега Korotia не подвела, ловил так же харьковский кусок червя. В общем, удовольствие выше среднего – клевало, поймал, сеток не цеплял, не часто в последнее время так везет.
     
    • Нравится Нравится x 22
    • Информативно Информативно x 1
  7. Бамбекас

    Бамбекас Рыболов

    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    935
    Адрес:
    Днепро Дзержинск
    Возраст:
    13
    :hi:Во вторник выехал с товарищем в район Чайки на водохранилище, на месте были к 10, как потом поняли - поздновато, клёв заканчивался. Хотя и попали на конец клёва, но то была не рыба а рыбка которую и фоткать и брать не хотелось. Зато погодка была супер душевная, тепло, штиль и зеркальная гладь воды, как теперь понимаю это был последний такой денёк в этом году. На воде был замечен один рыболов-коллега форумчанин:somyara:, видимо так же в поисках хищника. В общем то рыбалка интересная оказалась, клёв был, хорошая погода была, настроение на высоте было, удовольствие получено было:zachet: PA040165.JPG PA060183.JPG PA060184.JPG PA060187.JPG .
     
    • Нравится Нравится x 15
  8. Бамбекас

    Бамбекас Рыболов

    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    935
    Адрес:
    Днепро Дзержинск
    Возраст:
    13
    :hi:После выезда на водохранилище как то очень быстро соскучился за гарью заводов и поэтому выехал порыбачить в район ДМК. Скажу сразу: что то холодно стало и не совсем уютно, поэтому и рыбалка длилась всего часа три. Хватал судачёк маломерок:predator:, двоих пришлось забрать коту т.к. они прошли операцию по освобождению от крючков. Заметил интересный факт: судак на кукане а возле него крутиться малёк, похоже малёк хотел судака сожрать, а может "плясал и злорадствовал" так тебе и надо. Ниже Дубового острова зацепился за сеть, очень жалко стало воблера но я его спас, сеть - нет, перерезал. В принципе клёв видел PA040179.JPG , надышался чем хотел PA040177.JPG , чей то джиг поднял PA040170.JPG PA040169.JPG и домой:kofechay:.
     
    • Нравится Нравится x 15
  9. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Давно здесь не писал, вышел со строя жесткий диск, был без компьютера.

    На рыбалке почти каждый день, по этому писать очень много, наверное не осилю. Если коротенько, то с похолоданием рыбка стала «сговорчивей», уловы, соответственно улучшились. «Съедобный» силикон, который получил от Korotia, успешно ловит, судака. Очень понравились ему (судаку) аварунчики размером 65 мм, возможно если бы были крупнее, тоже ловили бы не хуже. Фото пока нету, но это дело наживное, с понедельника, думаю, все будет.

    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 50 сообщений на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 19
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    И снова на проверенных местах в черте города. Погодка лучше не придумаешь, тепло, практически без ветра, не так как перед выходными, часа полтора кольца обмерзали.
    Ловить, сегодня, решил полностью на резину от Олега Korotia, и не пожалел.
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 50 сообщений на форуме.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      194,3 КБ
      Просмотров:
      726
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      211,1 КБ
      Просмотров:
      743
    • Нравится Нравится x 24