Бесплатно Риболовля на Макортовському водосховищі (Макорти)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 3 май 2007.

  1. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    8 10 2015 запоздалый но отчет!
     
    • Нравится Нравится x 11

  2. Hornet

    Hornet Рыболов

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.270
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    47
    9.10 ,работаю,никого не трогаю,и тут звонок от братухи и по совместительству моего постоянного напарника по всяким вылазкам.Поступило предложение поехать на ночного леща.Меня это насторожило так как предавали -2 и мерзнуть не хотелось.Но азарт все таки победил здравыЙ смысл и мы,набрав по пути полный багажник дров,в 21-00 стартанули на водоем,думая что теперь нам приморозки нипочем,как же мы ошибались.Приехали и офигели,пустой берег,никого.Ну думаем щас как дадим .....Не обращая на холод внимания мешаемся,кормимся и прикармливаем рыбу,позабрасывались и развели костерок,так веселее.Но когда решили поперезабрасываться поняли что рыбалка будет веселая,шнуры попримерзали так же как и ролики на катушках.Вобщем так до утра и ловили очищая кольца и ролики от льда.Поклевки были редкими и нежными,иногда удавалось подсечь осторожную рыбу.Ловили на опарик с поводком 012 60см и крючками №16 овнер пин хук.Около 5-00 сделал подсечку и понял что на крючке не простой подлещик,потихоньку начал выкачивать его к берегу попутно замечая как шнур все хуже и хуже проходит в кольцах но все обошлось и красавец лещ на 2360 в подсаке.Это пока мой самый большой лещ.Так вот и ловили пока не взошло солнце и прогрело воздух.А то с реки туман а с берега мороз бррррр.Утром приехавшие рыболовы сказали что было -7 Вобщем получился зимний фидер.Прихали ребята из Желтых Вод ,один из них был с батей на соревах в Чкаловке,ихними весами и взвесили трофей. IMG_20151010_095509.jpg В 9-00 начали собираться.Вот так вот.
    Всем НХНЧ.
     
    • Нравится Нравится x 28
  3. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    С утра до заката от Андреевки до дачь. У родственика щучка 1.600гр от камыша. У меня сломаный офсетник хаябуса при вываживании взяло чтото метров с 6-ти метра три четыре протянул и при очередном рывке крючек по полам:фигасе: У братухи (сомной в лодке) окушок с ладошку и все ни удара ни тычка до вечера!
     
    • Информативно Информативно x 7
    • Нравится Нравится x 2
  4. KRPavel

    KRPavel Рыболов

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    424
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    49
    Поделюсь малюсиньким опытом. Ехать конечно можно. Но необходимо точно знать рельеф дна, где есть ямы, аномалии. плюс самые деликатные снасти. Я могу ошибаться, но если не знаешь и не понимаешь рельеф и места, и нет деликатных снастей, то лучше поехать на хищника. Но я могу и ошибаться.:фигасе:
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Фишер-22

    Фишер-22 Рыболов

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    г. Кривой Рог
    Возраст:
    Были в субботу в Заре, прошли по всем знакомым ямам , бровкам, свалам.Заработали пару поклевок мелкого судачка и все. По эхолоту рыбу видели только в одном месте, на глине. Весь окунь под берегом, также под берегом очень много мелкой белой рыбы. Если ловить окуня то нужен отводной так как под берегом очень много тины. Сетей по всему водоему очень много. Так же в субботу видели на воде Филена может у него результат был повеселее не знаю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог


    Начинал снимать 24-го числа до кучи собрал токо сегодня!
     
    • Нравится Нравится x 26
  7. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Чумаки сегодня.
     
    • Нравится Нравится x 29
  8. rudravich

    rudravich гость Временно заблокирован

    Сегодня около с.Зоря поймал 4 щучки . Две зачётные - 2,1кг , 1,1кг . три рыбы поймал на OSP Rudra (SP) , одну на Orbit 110 .
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 10
  9. Dgigger

    Dgigger гость Временно заблокирован

    [Q
    UOTE="Филин, post: 237178, member: 2390"]Чумаки сегодня. [/QUOTE]
    Года два ездели в эти места,но потом забрисили зто дело,но теперь стоит подумать на следующий сезон:trolling::somyara:Места там хорошие,сейчас ударился в судака,воблеров почти не осталось,перешел на другой способ ловли.
     
    • Нравится Нравится x 6
  10. rudravich

    rudravich гость Временно заблокирован

    Сегодня (7.12.15)снова рыбачил на Макартах . поймал две щучки , одна около кило ,а вторая ещё меньше. А мои 3 приятеля поймали по одной килушке и одного окуня. вода очень прозрачная , трава почти вся упала , смысла полоскать воблеры уже наверно нет ( жаль а так хочется ещё побаловать себя твичем .....)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18