Выбор лайтовых снастей (катушка, спиннинг)

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем litvines, 24 апр 2008.

  1. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Катушку использовать можно, но будет немного не комфортно ловить очень легким спиннингом и относительно тяжелой катушкой. Теряется вся легкость, изыск и утонченность снасти в общем целом. Не удивляйтесь, 270 грамм это считается много, для катушки УЛ класса.
    Что касается шнура, то где-то с натяжечкой, его можно применять. Для УЛ, а вы указали тест палочки до 5 грамм (УЛ), нитки берут потоньше чем #0,6.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. Unik

    Unik гость Временно заблокирован

    Отловил сезон на ББ 1-7. Но летом переехал в Черкассы. С берега до рыбы недостать подумываю о еще одном спиннинге, для ловли с берега на Днепре окуня, судака и щуки. Пока вариант только одни Favorite Receptor RCS862ML рост 2,6м вест 3-12гр. Какой тест и длину посоветуете и какой спиннинг для таких условий ловли. Бюджет 100$.

    вопрос еще актуален, советов нету?
     
  3. Oleg_mt

    Oleg_mt гость Временно заблокирован

    Ну а такой вариант, если поискать Шпулю Ryobi Excia 1000 и подмотать на нее шнур 0,4 или тоньше?
    Появилась желание подкупить себе в арсенал вторую супер легкую палку с тестом до 5 грамм, а катушку вторую брать пока желания пока нет...


    Просто у меня знакомый установил такую же катушку Ryobi Excia 2000MX с таким же шнуром 0,6 на блюберд УЛ с тестом 1-7 и совершенно никакого дискомфорта не испытывает....
    Но он не дружит с форумами и не читает эту ветку ,да и не заморачиватся детально с выбором как я))
     
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Oleg_mt В принципе не чего страшного в этом нет,ведь ловил же я в далеком 09 году,на свой первый Шимано Диафлеш до 7гр(вес палочки 92гр),катушкой Риоби Заубер 2000(вес 280 гр) и как ни странно ловил очень хорошо.Правда потом с появлением новых приманок и так сказать МДЖ,начал понимать,что все же не очень удобно ловить МДЖ такой легкой палочкой и тяжеленной катушкой,которая к тому же не очень дружит с тонкими шнурами.

    Потом на этом Диафлеше до 7 гр-стояли катушки:Биомастер 2500(05),вес его 250 гр;следущая катушка была уже Биомастер 2500FB(вес 265 гр) и последняя сейчас стоит Рарениум 3000SFA(вес 200гр).

    Так вот самый удачный вариант именно последний,качество проводки и кол-во поклевок резко возрастает.Правда тогда не было чудной съедобной резины,а сейчас ее валом,только лови.Огромную роль играет и толщина шнура,последний Рарениум позволяет применять самые тонкие шнуры и лески,хотя все прежние Биомастеры,работали так же отлично с тонкой плетенкой.

    Вывод:ловить можно и нужно,если нет другого выхода,но постепенно к вам придет необходимость достичь наибольшей гармонии в
    рыболов-снасть-приманка-рыба.Это лишь дело-ВРЕМЕНИ!
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    А зачем? Вы часто будете ловить весами 1-2 грамма ???
    Насколько понимаю, то с вашей "птичкой" вы прекрасно будете ловить весами от 3-4 грамм + вес приманки. У вас же вклейка! Зачем так мельчить?
     
  6. Oleg_mt

    Oleg_mt гость Временно заблокирован

    Да это так ,мечты и мысли в форум.. Видимио из за отсутвия самой рыбалки. Еще не пробовал маленькие силиконовые приманки. Купил пару малышей типа Виброхвост 2 TIOGA LUCKY JOHN. Одел на 3х громмовую головку. Вроде как и ничего смотрится... Мне и советовали как начинающему Палку именно с тестом 3-12 типа универсальная середина.
    Хочу попробовать покидать малышей на днях. ..
     
  7. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    :hi:В принципе,если докупать еще второй ББ,до 5 гр и иметь два ББ до 12 гр и до 5 гр,то за все эти потраченные деньги,можно взять тот же Шимано Диафлеш 2.28 L-S до 7 гр и он один закроет оба диапазона ББирдов.Диафлеш отлично отработает на низах 3-5 гр,плюс вытянет верха 8-12 гр.Зачем тягать с собой две палки,если можно ловить одной,но явно лучшей моделью.:)
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Oleg_mt

    Oleg_mt гость Временно заблокирован

    Ну начало уже неплохое конечно))) В любом хобби, с этого все и начинается))) На будущее может и буду думать конечно о такой замене. Так я как понял такой палке уже и катушку мою под снос , нужна на уровень другая....
    Пока ловим бюджетным блюбердом, а там дальше все возможно..
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Какое это имеет отношение к микроджигу ?
    Пожалуй лучше не Рецептор, а Нью Бриз http://ibis.net.ua/ru/products/details/16930166/
     
  10. Unik

    Unik гость Временно заблокирован

    Ах да, это старое название топика. Для микро джига у меня ББ. Теперь подбираю себе лайт джиг. Спасибо, почитал, Breeze Neo хороший вариант. А какую катуху к нему посоветуете до 1000 грн?