эхолот для зимней рыбалки

Тема в разделе 'Зимняя экипировка и оборудование', создана пользователем gladkih, 29 янв 2012.

  1. АртемZ

    АртемZ Рыболов

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Получается что большинство Китайских приборов для рыбалки выходит из строя потому что не обеспечена герметичность электроники, они со временем окисляются и начинают глючить.

    Видео проверки эхолота в воде
     
    • Информативно Информативно x 3

  2. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Мечта купить себе Практик пока остаётся только мечтой... Приспособил пока под зиму свой Игл Куда 242. По началу конечно были неудобства, как - провода, аккумулятор, сам прибор положить некуда и вообще, неудобно. Сделал дёшево и сердито. Купил 12-ти вольтовый аккум на 1.5 ампера, взял коробку из-под автоаптечки и всё это туда компактненько вмонтулил. Не фонтан конечно, но на порядок удобнее чем было раньше.

    IMG_0315.JPG IMG_0316.JPG
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 1
  3. znaks

    znaks Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    полтава
    Возраст:
    55
    был fishfinder.попользовался две зимы.хорошо показывает глубину.бывает веточки на дне показывает.на рыбку пищит.продал считаю вещь не очень нужная для зимней рыбалки.теперь хочу камеру купить но с нынешним курсом 100 долларов уже дороговато будет.
     
  4. sahkazaplava71

    sahkazaplava71 гость Временно заблокирован

    Всем привет. У меня для зимней рыбалки приспособлен эхолот lowrance Elit-4x и зимний датчик к нему (покупал на ebey). Я считаю что это более подходящий и универсальный наборчик!!! (как для лета, так и для зимы) . Был у меня и Китайский и российский Практик-всё это не то!!!. Так что мой вам совет-не выбрасывайте деньги на разную фигню, а купите себе нормальный прибор-эсли вы конечно уважаете себя и своё время !!!. Прибор должен показывать реальную картинку, а не мультики и догадки.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. cappertone

    cappertone Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    34
    Insomnia, я наверно лорик свой так же сделаю. а вообще как? помогает в процессе?
     
  6. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    :hi:Мої пости на доміку-
    Зимовий ехолот потрібний коли ловиш судака або білу на великих глибинах, в інших випадках як на мене він лишній...ІМХО.
    В мене зимового еха немає, але на нашу компашку звичайно є, а літній маю давно тому що на Дніпрі КВХ чи Каневі без еха я сліпий кіт:ага: .
    Вже давно в моді подводная камера для рыбалки со встроенной инфракрасной подсветкой http://prom.ua/p25589978-podvodnaya-...?no_redirect=1 (не реклама!) минулого року частенько на КВХ тільки те і робили що дивились на мордатих окунів які ігнорували все що їм пропонували ,та тішили себе тим що почнуть брати з обіду, а потім ввечері ... Не допомогала нам камера со встроенной :D...
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. cappertone

    cappertone Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    34
    мда, цена на этот девайс конечно. была у меня камера подводная из хламья и смартфона, но до большой воды дело не дошло - утопил смарт)))) стоимость была минимальная. самая большая проблема - подобрать камеру. юсб спокойно на 12 метровом проводе работал, встроенную выводить не пробовал.
     
  8. саша1891

    саша1891 Рыболов

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    160
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    42
    Пользую Lowrance MARK-5x pro. Да напряжно носить но зато имею реальную картику происходящего под лункой. Позавчера например выхожу на водоём, людей пока ненабежало, нахожу ямку по памяти быстро и если бы небыло эхолота я там бы и остановился. Но на экране пусто - рыбы нет, поискал эхолотом, а она вся на входе в ямку крутится. В итоге люди в 7-10 метрах от меня практически ничего не ловили, а у меня хоть и не очень крупная, ладошечная тарань, но регулярно клевала весь день. Как только на экране появляется косяк рыбы начинаю игру после поклёвка :). Рыбу на экране дугами показует, а не линиями сплошными, структуру дна видно, рельеф оценить можно по первым "кадрам" т.к. рыбалка происходит стационарно рельеф отображается ровной линией, над которой переодически появляется рыбка. Многие успешно рыбачат и без эхолота, но лично я теперь на белую зимой всегда буду брать его с собой.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Такой был: ffw718 Lucky?
     
    • Информативно Информативно x 1