Помощь в выборе лодки

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Serezhka00, 1 апр 2010.

  1. Nikolos 68

    Nikolos 68 Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    56
    Так вы ничего не поймете, каждый будет хвалить свою лодку (свой бренд)... Смотрите по популярности, количеству продаж,из перечисленных,все имеют хорошее качество,но по популярности колибри и барк лидеры. Почему они самые популярные, думаю по соотношению главного показателя, качество-цена! А дальше все зависит от мелких нюансов, которые и имеют иногда решающую роль. Но самое главное при выборе первой лодки, это Ваша симпатия к тому или иному бренду, чисто интуитивно! Ведь если лодка нравится, значит и Вам будет приятно и лодка будет ходить долго... :ага: В нюансах начнете что-то понимать только после личного использования! И потом Вы не указали как будете использовать; гребная или мотор, сколько человек в лодке, где в основном эксплуатация, течение или спокойная вода...От этих особенностей зависит характер поиска модели. Это все как выбирать Жену, столько нюансов... :стыдно:
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. avtandil

    avtandil гость Временно заблокирован

    spasibo balshoe vam...
     
  3. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    avtandil, 100% Колибри, советую как пользователь
    Модель насоветуем от условий ловли, наличия авто, мотора, количество рыболовов
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    avtandil, 100% Барк, советую как пользователь
    Модель насоветуем от условий ловли, наличия авто, мотора, количество рыболовов и ... :solnce2:рыбачек:solnce2:
    kambodju, Правильно сказал, скажи, что нужно и мы сообща посоветуем. Кто сплавлялся, кто любит комбинированую рыбалку белая-хищник, кто только в камыше. "У нас опыта много, сообща что нибудь и насоветуем :rjaka:" - шутка
    Ждем условий и требований. НХНЧ!
     
  5. Moriarty

    Moriarty гость Временно заблокирован

    У знакомого Колибри все гуд. Хорошая лодочка. Про барк тоже ничё плохого не слыхал. Но надо как минимум знать критерии что выше написали :142:дабы что советовать...
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Игорь 1, Колибри советую не как кулик:), а потому что есть опыт обращения с Колибри КМ-300, Барк КМ-280 и Барк-240, так Колибри на голову выше, попытаюсь объяснить почему:
    1. Более удобная, КАЧЕСТВЕННАЯ сумка из отличного материала, с хорошими замками, который легко к тому же складывается в минимальный сверток, швы не расходятся и сумка не облазит внутри как у Барка, пропитка которой начинает со временем крошиться, облазить, сама ткань сумки жесткая, плохо складывается.
    2. При равных размерах лодки у Колибри баллон на несколько сантиметров больше.
    3. Банки в отличии от Барка регулируются две, а не одна.
    4. Мягкое сидение с сумкой у Колибри ГОРАЗДО качественнее, аккуратнее и красивее, к тому же снимается в отличии от Барка без снятия банки и может использоваться как с сумкой так и без, кроме того мягкая часть сидения на всю банку.
    5. Слань коврик у Колибри вставляется проще так как не имеет крепления к днищу, сами слани немного толще и меньше прогибаются.
    6. Леер у Колибри толще, качественнее и не развязывается на концах так как его конец вплетен и зафиксирован стяжкой.
    7. Весла длиннее, имеют изгиб и изменяемый угол атаки, легко снимаются одним нажатием, а не с помощью двух человек как у Барка :) У Колибри весла не тонут так как имеют с внутренней емкость с воздухом, у Барка не помню.
    8. Сама форма носа у Колибри более продуманная, в результате чего имеет больше полезного места.
    9. На транце у Колибри имеется пластиковая накладка.
    10. Ручки у (моторных) Колибри расположены гораздо удобнее, так как находятся одна впереди и две на внутренней поверхности баллонов, а не как у Барка, чтобы взять одному две ручки расположенные на внешних частях баллонов, нужно быть аистом:D. Ручки не пластиковые, а прорезиненные, не ломаются.
    11. У Колибри (моторных) в комплекте имеется рым-ролик+удобное кольцо в лодке для крепления якорной веревки, а не под днищем как у Барка.
    То что вспомнил, если не прав поправьте. Долго выбирал себе лодку, выбор сделал правильный доволен как слон:ага:.
    ИМХО.

    Пы. сы. Хотя avtandil где-то пропал, а мы ему тут лодку выбираем:D
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 2
  7. Agressor80

    Agressor80 Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    207
    Адрес:
    Варваровка
    Возраст:
    44
    в целом все погрешности Барка описаны правильно ( у самого барк 240с), весла правда не тонут). толщина пвх ткани на одинаковых размерных моделях одинаковая, сидушки у колибри конечно намного класнее чем у барка, хотя на заводе можно заказать и движимые, леер барка как правило разлазится на третьей рыбалке) приходится дорабатывать, еще недостаток барка постоянно выкрычиваются шурупы на уключинах.
    П.с. Хотя я свой лодкой доволен )
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. Moriarty

    Moriarty гость Временно заблокирован

    Та ну и что. Информация полезная всем!! Думал летом тоже себе что прикуплю ещё не решил окончательно но изначально думал в сторону колибри а ваш пост утвердил мой выбор :trolling: спасибо :grebiny::company:
     
  9. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Moriarty Главное чтобы кораблик нравился самому:), у всех моих знакомых Барки, а облизываются на мою, при том, что разница в цене совсем не большая, мелочи не критичные, но приятные
    Agressor80 сидушки классные не только тем, что движимые, а и качеством исполнения:
    -качественные замки,
    -очень быстро сохнут,
    -практически не меняют форму,
    -тонкие, теплые и в тоже время мягкие, так как состоят из двух слоев поролона и пенки, которые легко со временем поменять есть замок, кстати когда стирал сидушки, открыл и увидел что поролон внутри сухой
    -крепятся в любом состоянии банки,
    -крепятся дополнительные сумки, липкие ленты которых держат сумку так что оторвать бывает трудно:)
    :tomat:Не диллер и не реклама, отзыв довольного покупателя, как говорят купил бы раньше может бы и не женился:padstulam: !
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. viktor511234

    viktor511234 Рыболов

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Возраст:
    60
    У мня Барк-240 три сезона, лодка как лодка.Особых нареканий нет, неприятно скрипит правая уключина может кто подскажет чем мазать. А у сына Колибри-280 на 5 или 6 рыбалке приехали начали накачивать а у клапана под внутренней прокладкой отломалась шейка,там такое тонкое место есть.Сравнил я клапана на этих двух моделях и на Колибри обнаружилось,клапан очень высокий и сильно выступает во внутрь.Толи при затягивании клапана во время сборки, толи во время транспортировки клапан отломался.