Помощь в выборе лодки

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Serezhka00, 1 апр 2010.

  1. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    viktor511234, не выкручивал клапана сказать не могу, но что там можно отломить не понял
    Клапан колибри.jpg и клапан барк.jpg
    в любом случае напишите в личку тут на сайте есть их представитель, если заводской брак думаю поменяют без проблем.
    По поводу скрипа, у меня тоже вроде как начинает поскрипывать, презентовали какую-то новую разработку, пластиковый шток, посмотрим, что будет с ней
     

  2. viktor511234

    viktor511234 Рыболов

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Возраст:
    60
    Спасибо. Я вышел из ситуации. Выкрутил клапан из насоса, сделал ключ ромашку под клапан такой как на первом фото вашего поста открутил и поменял внутренности,поставил на место и тфу тфу все нормально до конца сезона.Еще раз спасибо. С наступающим рождеством вас.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    viktor511234, да где-то читал, что без ключа не открутишь, стоит удовольствие 18 грн, не пойму почему производитель не кладет в зип:фигасе:
     
  4. avtandil

    avtandil гость Временно заблокирован

    spasiba vam vsem... kak ia ponel, bark i kolibri ani, oba xaroshie... prosta shas ia na vsitavke prilietau, vkiev v marte i tam ia dumaiu chto budut ani oba i budet legche pasmatreth...
     
  5. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Все уключины разборные, нужно просто разобрать и смазать - вазелином или лучше литолом /он жаростойкий и летом не поплывет/
    С ув.
     
    • Информативно Информативно x 2
  6. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Колибри или Барк - вопрос не решаемый, кому то нравится одно, кому то другое, оба производителя уже давно доказали свою профпригодность, однако выбирать надо и исходя из дальнейшего сервиса. Лично живу в Днепропетровске и при необходимости уже дважды обращался к изготовителю (колибри) раз на рыбалке по неосторожности пробили баллон - ребята залатали и на место латки прилепили кольцо, а для симметрии с другой стороны такое-же и за смешные деньги, второй раз бесплатно модернизировали весла, так что мой выбор очевиден. Ну если кто живет не вдалеке от производства Барков - думаю и их выбор будет однозначным.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Dymkovskiy, это не проблема, любой официальный магазин, который продает Барк или Колибри, отдает в ремонт заводу изготовителю без проблем
     
  8. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    47
    Всем:hi:. Производственные мощности:handmade: всех и "Колибри" и "Барка" и "Аква Шторма" находятся в Днепропетровске. Так что Днепр:1_0072:- столица маломерного судостроения:kapitan: Украины. Хотя сервис и гарантийное обслуживание компании предоставляют по всей стране. Так что географическая привязка, я бы сказал не главное. Желание приобрести надувную лодку:rybak2: у меня появилось давно, особенно когда удобных мест на берегу не много, и ловится только на нём лучше:predator: , чем где либо. Ты просыпаешся:sleep: в 3-2-1 ночи, приходишь на своё любимое, 100 процентное место, а оно занято :фигасе::фигасе: %) .Перелопатил ГОРУ отзывов, потрогав руками все лодки и воспользовавшись предНовоГодней акцией у Капитан.юа (-10 ) заказал Птичку. Сегодня отправили, завтра встречаю.Получу- отпишусь в "Обновках". Всем -"Семь футов под килем":142::smok:.
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Когда у самого были муки выбора "корабля", перелопатил тоже, кучу инфы по сети....
    Общая главная суть : ПВХ практически везде одинаковое (там 3-4 страны производителя всего то) по своим ТТХ, технология изготовления лодок тоже. Разница только в фурнитуре (по производителю и качеству), аксессуарах и дизайну. Все как-бы.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    я не собираюсь спорить и доказывать, но когда речь идет о официальных магазинах, то тогда надо поднимать вопросы и гарантийного либо не гарантийного обслуживания. Когда лодке много лет, официальные не хотят таким заниматься, вот тогда и получается мой случаю, созвонился, подъехал на проходную, ко мне вышел человек, объяснил, показал, предложил варианты, я передал лодку, заехал на следующий день все решено и даже лучше чем я думал. Ребята установили на месте прокола доп фурнитуру (кольцо для крепления садка/кукана), а для симметрии с другой стороны такое-же в подарок - чего мне спорить. Не думаю что Барк поступил бы иначе, но живу я не далеко от Колибри.
     
    • Нравится Нравится x 3