Бесплатно Десна ( Евмынка)

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем Dean, 24 июл 2007.

  1. Dean

    Dean гость Временно заблокирован

    Район славится ловлей хишника (Сом, Щука, Судак), но я ловил и "белую" Леща поймал на червя.Хишник идет как говорят у местных на "черного червя" тоесть на пиявку!!!!
     

    Вложения:

    • P7200011.JPG
      P7200011.JPG
      Размер файла:
      875,5 КБ
      Просмотров:
      1.541
    • P7200023.JPG
      P7200023.JPG
      Размер файла:
      891,2 КБ
      Просмотров:
      1.366
    • P7210052.JPG
      P7210052.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      1.430
    • P7210053.jpg
      P7210053.jpg
      Размер файла:
      366,9 КБ
      Просмотров:
      1.222
    • Нравится Нравится x 4

  2. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Нашел на карте Евмынку. Вроде не далеко, есть возможность добраться туда с правого берега, только не знаю, нормальная ли там дорога?
     
  3. SOLDAT

    SOLDAT гость Временно заблокирован

    Привет от SOLDAT! Dean зацепил за живое рыбачил в этих местах в 1996-1997 году на спининг с кормаком лещ, язь идругая мелкота.
    На повороте у домика бакенщика на удочку (насаживал и прикармливал ракушкой) при отпуске 1,3-1,5 м подуст до 1,5 кг таких нигде больше не ловил.
    И вообще места замечательные были, утром прогуливаясь с собакой за полчаса хороший кулек шампиньонов (совсем не тех, что продаются в магазинах сейчас).
    Твои фотки нагнали ностальгию.
    Про хищника могу сказать только одно, в то время я ловил судака в этих местах только на пескаря и щипалку, а сомики до 1,5 кг попадались вечером и утром на червя.
    Учитывая то, что р.Десна очень своенравна картина берега меняется каждую весну и места приходится искать снова.
    Удачи!
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Dean

    Dean гость Временно заблокирован

    С левого на машине удобней, если ехать на автобусе то далеко идти от автобуса до самой Десны. Автобус идет от дарницкого автовокзала
     
  5. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Вот и сбылась мечта идиота... сегодня, таки попал в Евмынку! Добрались туда с правого берега. Теперь о дороге... наш Опель прошел, но два раза нижний порожек принимал удар от земли-Матушки (но не критично), а на альтернативной дороге, ведущей к Десне была такая лужа, что залезать туда ну уж очень не хотелось... Места там конечно "знатные", судя по количеству отдыхающих :1032:, а вот перспективных для ловли хищника на спиннинг мы так и не нашли (на протяжении 2х км), везде наблюдали одну и ту же картинку - довольно сильное течение, огромное количество торчащих из воды коряг, и глобальная мель. Некоторые отдыхающие умудрялись пешком доходить до середины реки. Рыба там вероятно есть, но достать ее из воды довольно проблематично. Любители удочно-доночных снастей, по чуть-чуть ловили бель не крупных размеров. Заходили в залив, который по параметрам больше напоминал старое русло Десны, оказался тоже мелким (не более 2х метров глубины), и заселен аналогичной рыбешкой, которую некоторые :браконьер:пытались поймать с помощью сетей, с ячейкой не более опять же 2х, но сантиметров. :злой: Не обошлось и без защитников рыб-испекторов, которые были заняты поиском злостных нарушителей правил любительского рыболовства. :kapitan:
    Подведя итоги поездки, поймав и незамедлительно отпустив на волю одного на двоих щуренка, карандашного размера , мы решили... вычеркнуть это место, из клёвных мест.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 6
  6. Dean

    Dean гость Временно заблокирован

    Прости друг, но это луга, там так просто не проедиш, а вот фото точно подтверждают твое присутствие!!!! ностальгия блин ( кстате там чтоб в лужи не попадать есть очень много объездных путей!!!!!! ), а вышли вы видимо не в той стеми где предпологаю я!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Я же не знаю, что Вы предпологаете! А выехали мы в том месте, где чуть выше по течению есть узкий вход в протоку или старицу. Мы смогли пройти на лодке по Десне выше по течению около 2км, но ничего приличного (перспективного места для джига) так и не нашли. Может надо было идти ниже по течению?