Платник Платна риболовля в Юрьївському районі

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Teofidrin, 23 май 2009.

  1. tebe2003

    tebe2003 Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    352
    Адрес:
    Павлоград
    Сегодня колесили в поисках счастья рыбацкого по всей округе.Началось все около 6-40 на водоеме возле Нагульного, по слухам там вчера плотва проклюнулась.Аккуратно обходя жерлицы ,из-за которых не видно льда ,пробрались до заветного места.Просидели до 9-00 не увидев поклевок выдвинулись дальше.Из наблюдений по данному водоему : штук 150- 200 жерлиц на 10-12 человек:фигасе:%),при нас было 4 сработки все реализованы щучка от 600 - 1000 грамм.Если я не ошибаюсь ,то данное место называется "Гнилое".Вообщем нам не понравилось...Далее едем на Вербоватовку. Цена 50 грн,нас встретил добрый дядька ,который пояснил что клева пока не было и сейчас тоже нет. Рыбаков на ставке тоже 0.Отчаявшись едем на Макитры.На ставке были примерно в 11 часов.Не смотря на солнце подъезд к ставку пока есть.Дорога чистилась трактором !!!Рыбаков нет.Стоят сети,но мы решили ловить...Ловили напротив сторожки в 2-3 метрах от берега,глубины от 0,7 до 1,5 метров.Пулеметный клев плотвы и окуня не давал даже времени на перекур.Плотва с ладошку ,окунь от мизинчика до 300 грамм.Мы остались довольны.Кстати ,это первый улов на Макитрах ,до того три раза от ноля не уходил и это по весне и лету!!!Цена билета 50 грн жерлицы 15 грн штука(крутовато!!!)Если такая погода простоит еще день или два подъехать к ставу будет не реально!!!Из мормышек выделить нечего ,все обновы обрыблены. Ловили на бутерброд мотыль+опарик!!!Всем, как всегда,мира и добра!
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 5

  2. Agressor80

    Agressor80 Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    207
    Адрес:
    Варваровка
    Возраст:
    44
    расскажу о Юрьевском районе. Вербоватовка пускают, билет 50 грн, Варваровка так же. На варваровке глухо в вербоватовке со слухов пару дней назад карась брал
    П.с. Из провереных слухов, начала по оттепели работать Юрьека(новогригорьевка) знакомый был по 40-50 карасей снял, напарник его так же, проскакивает карп до полкило
    Так же были на канале, 7 щук на жерлицы
    Да, кстати, Юрьевка не в аренде (бесплатно)
     
    • Информативно Информативно x 13
    • Нравится Нравится x 1
  3. nemec1986

    nemec1986 Рыболов

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    37
    Я новичек на этом сайте,а также в зимней ловле.Решил первый раз поехать на зимнюю рыбалку,взяли друзья.Поехали на нововязовской бригадирский ставок,по слухам там брал вчера хорошо карась.Но как всегда клевало-вчера и завтра.Приехали в часов 8 народу человек 60.Так как у меня ничего зимнего нет, мне дали одну удочку.Ничего хорошего из этого не вышло,у меня ноль,хоть и видел пару поклевок.У Друзей один карась, 3 или более.Но мы сидели в одном месте.Другие перемещались и может отловились получше.В часов 12 было решено переметнутся на макитры,приехали ближе к меляку,отвели душу по нано окуню и плотве не больше ладошки,сидели не долго.Знакомый сходил разузнать,как на более глубокой стороне ставка.Жерлиц валом,и рыбаки говорят,что полный ноль.Как на самом деле?может кто то отпишется.
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 3
  4. tebe2003

    tebe2003 Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    352
    Адрес:
    Павлоград
    Сегодня Нововязовка (Цепи,Ханделеевка)15 жерлиц на троих ,живец окушок с Макитров, с 7-00 до 13-00 полный ноль ,впрочем,как у всех.По ощущениям ставку труба.Местные аборигены добивают последнюю живность в водоеме сетями.Прямо с огорода "керують" где что ставить ,бо там сеточка!!!Жаль....Погода жесть ,промок в двух куртках!!!Как всегда всем мира и добра!!!:hi:
     
    • Информативно Информативно x 7
    • Нравится Нравится x 2
  5. Фишка

    Фишка Рыболов

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    2.376
    Адрес:
    Павлоград
    Сегодня были там же-Нововязовка (Цепи,Ханделеевка):kapitan:. Приехали к 7*30, увидели кучу жерличников по среди ставка, увидели палатку белую - думали что удочники, а аказалось жерличники! Забурились в гудзыре по среди ставка у разбитой гадки, сделав около 10 лунок под камышом и 10 в двух метрах от него! Сразу же разловил одну лунку поймав 3 ладошечных окушка, поцепил баллансир было два удара, сразу же закидаю мормышку и есть, на мормыхе висит зачетный окушок, еще заброс ии.и..и.и - обрыв! хороший горбачев оторвал мормыху:cray:! С утра часок клев был, а потом понеслись одни матросики. Ближе к 14*00 решили обловить с другом дамбу,первый заброс у заборной старой перекачной и на втором конце удочки повисло что то весьма весомое, морил около минуты, но увы оторвал любимую мормышку!Думаю что хороший карась, т.к. через некоторое время кум поймал карася и были еще поклевки с подъемом кивка, но увы, все пора было ехать домой!
    Все чего то наловили, окунь есть ,есть плотва и карась, думаю если бы норм была погода , то и норм бы был улов!
    SAM_4440.JPG
     
    • Нравится Нравится x 22
    • Информативно Информативно x 3
  6. Жека дачник

    Жека дачник Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    158
    Возраст:
    49
    С Кещением всех! Были сегодня на Юрьевке . Дорога убитая. Людей на ставке человек 60 если небольше (на выходных говорят было втрое больше)
    Ветер сегодня дул на славу. Просидев в одном месте без клёва пару часов , пересел на другое поймал 4 карасика, пробурил в стороне 3 лунки
    поставил удочки буквально сразу взял карпика на 685гр (дома взвесил) и после этого тишина до конца рыбалки. В толпе карпиков ловили
    очень редко и точечно, по карасю так же история один ловит 5 человек об бурят и тишина . Товарищ и клёва не видел. В 2'30 уехали.
    Рыбалкой даволен, чего и Вам желаю!
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 8
  7. tebe2003

    tebe2003 Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    352
    Адрес:
    Павлоград
    Привет всем!!!Вчера наступил долгожданный отпуск.С целью половить на жерлицы выдвинулись на Макитры.В 7-00 на ставке,подъезд пока есть.С живцом проблем нет.Минут за 10 оснастили все 15 жерлиц.Далее начались поиски плотвы и окуня .Результат 2-3 кила на четверых за весь день ,до 17-00.Речь идет о рыбе которую не стыдно привести домой .Ели брать всю ,то можно наковырять оооочень много.По жерлицам ноль...Ожидали большего)))Как всегда всем мира и добра.
    P.S.жерлица 15 грн,на удочки 50 .Поставившему 15 жерлиц ,удочки бесплатно.
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 2
  8. tebe2003

    tebe2003 Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    352
    Адрес:
    Павлоград
    Привет всем. Сегодня с 6-30 и до темна гоняли плотву и окуня на Макитрах. Мой улов почти три кила, у напарника хуже. Весь ставок в сетях.Любителям жерлиц поставить их будет проблематично, но судя по тому что сторожа свои жерлицы сняли ,щука не берет. Возвращались домой уже по каше .Можно встрять и надолго.По слухам:Тимофеевка ноль,Бригадный ноль, Александровка ноль,неплохо брал окушок на Кочережках ,но как туда подъехать ...(да и размер говорят не ахти)...Всем как всегда мира и добра.
    P.S. Друзья , делитесь инфой .
     
    • Информативно Информативно x 8
    • Нравится Нравится x 6
  9. qwerty

    qwerty Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2.288
    Адрес:
    г.Павлоград
    Возраст:
    48
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 20 сообщений на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 18
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  10. korobchik

    korobchik Рыболов

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    1.038
    Адрес:
    Павлоград, Днепропетровская область
    Возраст:
    39
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 20 сообщений на форуме.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19