Бесплатно Тягле, Небреж, Млынное, Бортничи

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем kvn, 16 ноя 2007.

  1. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    Ветер-не помеха!

    С вечера субботы тучки затянули небо и утром пошел сильный дождь с громами и молниями, и моросил до обеда. Около часу дня развиднелось, появилось солнышко. Решил пойти на «свои» плантации снять послегрозовой «урожай». Погодка-класс! Смущал только сильный северо-западный ветер, «рыбный», но…7-12 м/сек. На водоёме, оценив ситуацию, принял решение применить следующую тактику ловли-с учётом того, что ветер дул вдоль берега и гнал по поверхности воды белые барашки, забросы делал таким образом: первый под углом 45 град. по отношению к береговой линии около 60 метров, последующие 3 с уменьшением дальности-постепенно сужая сектор «обстрела». Дальше 15 шагов вперёд и опять 4 заброса.
    Первая, 1,800 взяла на глубине на КСЗМ №3 (любимый «предатор»). Поклёвка была классической-на падении, приманка, не дойдя до дна оказалась в пасти «красотки»-лёгкий, чёткий ударчик, подсечка и на конце шнура что-то заворочалось. Лёгкий рывочек для закрепления успеха и захватывающее вываживание с 60 метров! Аккуратненько подвожу хаю к берегу-рывок в сторону и…свечА! Вылетает где-то на полметра над водой, отчаянно тряся башкой. Но «гамик» с 16-граммовой джиг-головкой «рулИт»! Классически надёжно сидит в верхней челюсти сбоку. Хайку на кукан и продолжаю бомбить в том же духе. Надо сказать, при очень сильном ветре трудно контролировать игру приманки. Выход-увеличение веса и максимально возможное натяжение шнура. Продолжаю движение. Мужичек сматывает фидер, подхожу, интересуюсь как риб, разговорились. Оказался земеля! Палыч, небритое челябинское братство пополнилось ещё одним рыбацюгой! Не только земляк, но и брат по прошлому-военный лётчик. Vivat, Виталик, какие люди собираются на Форуме! Лёня и запечатлел меня с первой добычей…Дошёл до угла, где протянулся пляжик, на котором резвится молодёжь. Здесь делать нечего, а жаль место перспективное. Дальнейший путь-на затоки. 1-я пустая. Стоят 2 джипа и «жигуль». Мужики с бабами жрут водку, один на «резинке» проверяет, козёл, сети. Не сидели бы они возле своих тачек-точно пришлось бы им посылать гонца в город за шинами. Нож у меня острый…Оставив за спиной «окунёвую затоку», подхожу к 3-й. Народишко в количестве 4 человек по углам задумчиво «вперился» в поплавки. Клёв-не клёв, честно говоря-не интересуюсь. Что же поставить? Неразловленных приманок хватает. Пробую первым ратлин от Страйк Про. Ступенька в толще воды. Есть! Хороший ударчик, подсечка и зубастая у берега уходит под травяной покров. Не беда…Сбросив бахилы «выцарапываю» её из травяного плена…1,600. Вот и 2-й крюк на кукане занят. Надо закрепить успех. Ставлю рапаловский тонущий шэд-подарок кого-то из ребят с Сокирного. Хлопцы, прошу прощения, кто подарил этот славный (на 6-м фото) девайс? Ещё 2 зачётных хаечки переселяются из родной стихии в кукановый плен. Риб удалась…
    Бог отвечает на молитву кающегося грешника! Вчера Он простил меня и благословил отличной рыбалкой. Вся слава Ему!
    И ещё…Всё творение-прекрасно! На озере вдоль берега понатыкано веток, многие расцвели, как эта. Мёртвый, казалось бы, кусок дерева даёт зелёные побеги! Неистребимая сила природы! Весьма хорошо, Господь, Ты всё сотворил!
     

    Вложения:

    • IMG_0636.jpg
      IMG_0636.jpg
      Размер файла:
      154,8 КБ
      Просмотров:
      1.030
    • IMG_0655.jpg
      IMG_0655.jpg
      Размер файла:
      290 КБ
      Просмотров:
      1.055
    • IMG_0660.jpg
      IMG_0660.jpg
      Размер файла:
      508,4 КБ
      Просмотров:
      1.231
    • IMG_0669.jpg
      IMG_0669.jpg
      Размер файла:
      396,7 КБ
      Просмотров:
      1.010
    • IMG_0671.jpg
      IMG_0671.jpg
      Размер файла:
      593,1 КБ
      Просмотров:
      1.024
    • IMG_0674.jpg
      IMG_0674.jpg
      Размер файла:
      732,1 КБ
      Просмотров:
      1.097
    • Нравится Нравится x 27

  2. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    Это будет ответ на вопросы и коротенький отчётец о вчерашней рыбалке.
    Использую шнур Stren 0,12. Что касается "резины":
    - летом manss predator, copyto №3, твистера yom, manss, расцветки...Я выложил свой "селиконовый арсенал" в теме-Что же положить в коробку? Хочу заметить, что глубина была не 15 метров, а 5-6, бросал-то я не перпенд. к берегу а под углом, получалось в том месте куда упала приманка от берега было метров 15-20
    - летом щука на Тягле стоит в 10-15 метрах от берега, у края травы. Надо сказать, что тактика забросов, которую я применил, работает почти всегда, независимо от ветра. Тягле-своеобразное озеро, может быть в 3-х метрах от берега резкий свал, а может быть плавное увеличение глубины. Двигаясь вдоль берега и "простреливая" сектор 0-45 решаем 2 проблемы: 1. Сокращается количество мотков катушкой. 2. Не "месим" воду, где живут только "инфузории":)

    Вчера в аське появился один из наших форумчан и вот мы в-3-м (он и его товарищ) на Тягле. Начали с самого угла. "Бомбил" "копытом" №6 пока не "отстрелил". "Автомат мозговой приржавел"-забыл отбросить дужку лесоукладывателя. Двигались постепенно вдоль берега. Юзал любимый КСЗМ, на одной из точек последовал мощный удар...Держал кого-то очень сильно упирающегося сек.5- расстегнулась спро-вская застёжка-будь она не ладна! Агаповский "детский сад" постоянно тыкался в голову. Один наглец 3-ды, пока мотал...подсечка-резина улетает метра на 2, падает, а он опять...А может быть и кореш того, кто пробовал на вкус свинец приманки. На затоках погоняли вобло-тишина и в 21.10 пошли домой.
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    рулИт лайтик...

    Вот и "повоевал" сегодня мой "вновь прибывший"...лайтик. Встал в половине 4-го, кофе, сигарета и в путь. На родимое...Небо в тучках, прохладно, подумалось-лезть босиком в воду-бр-р-р. Но охота пуще неволи, если очень о..хо. Пришёл засветло. Думалось, а сколько же мой "веник" "потянет"-в смысле насколько возможен перегруз. 14 грамм+пред 2 номер, это при нижнем тесте 10,5 гр.! Получается, что почти 20 гр. можна пулять осторожненько. Балдю...Он мне определённо нравиться всё больше и больше и катушечка уже не шелестит. Шнур прикольный-светится голубым...
    Встал на точку, куда судак постоянно ходит кушать. Заброс за забросом, вот и развиднелось полностью...Удар, подсечка, но какая там подсечка лайтом?! Короче, думаю, судачок, был. Упирался 2 сек и умыкнул. Гак, видать, скользнул только по кости. Ладно-париться по поводу сходов уже давно перестал, иду дальше. Впереди место, где всегда пасётся щука, 2 поваленных дерева и другая дрянь, вот в промежуток-то и бросаю. Метров за 15 от коряг. Опять, как в прошлое воскресенье удар на падении приманки, подсечка...Есть! Адреналину, я вам скажу...полные штаны:) Отпускал на фрике 3 раза, пока свободная вода была, а дальше-тут силовое вываживание надо, а куда там-спин на плечо и катушкой бешенно крутить-лайтик, пушинка, 80 грамм. Обидно стало. Но что ж делать-хая вроде встала. Начинаю осторожненько её вести как козу на привязи:) и тут она ожила, блин, мырк в сторону и под ветку. От берега метров 5. Тихонько тяну прутом, но...глына. Наколбасила там, наверное. Прут на траву, разделся и полез купаться...Но, где она встала, так и не нашёл-пришлось оборвать. Вот такой 2-ной облом. Ещё и в лоб "чебурахой" сёдня заработал:)-"выцарапывал" приманку из травы, а она как вылетит и в лоб. И смех и больно...шишки нет, но побаливает до сих пор. Вот такая весёлая рыбалка сегодня получилась.
    От лайта ташусь!!! Фоток не будет-аппарат в аренде у малого.
     
    • Нравится Нравится x 8
  4. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    Тягле. Воскресенье, 20.07, 20.00-21.00. Предатор №1, джиг-головка 6 гр.
    Понедельник, 05.00-08.00. Предатор №2, джиг-головка 10 гр. Кило 800 и эта покалеченная.
    Снасть-лайт, прут-Fenwick HMX HMXS 60L, 1,83, 1/16-3/8, катушка Abu Garsia Cardinal 701, шнур Stren Microfuse 0,08.

    Уже возвращаясь домой, столкнулся с «ковыляющей» по тропинке чайкой с подбитым крылом. Какой-то козёл поранил птицу или сама по неосторожности «вляпалась» куда-то. Кто знает-можно в домашних условиях вылечить?
     

    Вложения:

    • IMG_0814.jpg
      IMG_0814.jpg
      Размер файла:
      517,1 КБ
      Просмотров:
      889
    • IMG_0841.jpg
      IMG_0841.jpg
      Размер файла:
      912,8 КБ
      Просмотров:
      1.002
    • IMG_0843.jpg
      IMG_0843.jpg
      Размер файла:
      982,9 КБ
      Просмотров:
      893
    • IMG_0816.jpg
      IMG_0816.jpg
      Размер файла:
      736,8 КБ
      Просмотров:
      963
    • IMG_0819.jpg
      IMG_0819.jpg
      Размер файла:
      941,9 КБ
      Просмотров:
      936
    • Нравится Нравится x 12
  5. Слава

    Слава гость Временно заблокирован

    Чайки

    Рассказал бы про рыбалку на данном водоеме в субботу, но...сын товарища перебрал (перебросал) всю мою коробку с воблерами, попперами, силиконом...ни-че-го. Это было в субботу до обеда, дождь кстати озеро прошел стороной. И на живца на дальний заброс 8г поплавком, в 10-40м от берега...ни удара, на удочку то же самое. А чайки...так их от ворон беречь нужно (как и от некоторых людей)...это не первая чайка которую забивают там вороны (от голодухи что ли) и которых иногда получается у них отбить. Сначала сбивают крылья...а потом... Потому и бегут чайки к людям как только увидят. В этот раз озеро порадовало остутствием присутствия двуногих (дождь напугал). А че это там стройка заглохла? Кинули уже кого то?
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Begemosha

    Begemosha гость Временно заблокирован

    Небреж под дождём - мокли не зря.

    Воскресенье. Утро. Рыбачили только час или полтора - больше в заливаемой дождём лодке :snorkle: не высидели.
    В результате несколько щук: полторушка, пару однушек, несколько штук меньше кило (отпущены невзвешенными). Одна на джиг (10гр + салатовый мансовский шэд) с 5-7 метров, остальные на минноу (например орбит, но работяли любые нормальные) под травой.
    Обольщаться впрочем не стоит - всё взято практически с одного места куда без лодки (даже в забродах) не добраться. На берегу немало спинингистов, но успехи (у тех с которыми говорили) сомнительные.
     
    • Нравится Нравится x 10
  7. sash

    sash гость Временно заблокирован

    Бортничи, карьер...

    В субботу 25.10.2008 с Partizanом были на карьере в Бортничах.
    Клёв был слабый, я с утра взял щуку на 2,300 на Rapala Shad Rap (Silver Shuner) и пару пистолетов (отпущены подрастать) на меляке, сработал Owner Cultiva Zip`N Ziggy. Под вечер заработал ударчик на Predator от Manns, 2-3 секунды тяжесть на противоположном конце шнура и только следы зубов на силиконе.

    Partizan упирался в джиг. Под вечер взял на колебалку пистолета, из-за травм при извлечении приманки забрали...
     

    Вложения:

    • IMG_0145.jpg
      IMG_0145.jpg
      Размер файла:
      351,4 КБ
      Просмотров:
      775
    • 25102008.jpg
      25102008.jpg
      Размер файла:
      440,8 КБ
      Просмотров:
      703
    • 25102008(001).jpg
      25102008(001).jpg
      Размер файла:
      307,3 КБ
      Просмотров:
      675
    • 25102008(002).jpg
      25102008(002).jpg
      Размер файла:
      294,2 КБ
      Просмотров:
      703
    • 25102008(004).jpg
      25102008(004).jpg
      Размер файла:
      448,9 КБ
      Просмотров:
      743
    • 25102008(006).jpg
      25102008(006).jpg
      Размер файла:
      489,9 КБ
      Просмотров:
      721
    • Нравится Нравится x 15
  8. Dr_darvin

    Dr_darvin гость Временно заблокирован

    23.07. около 21.00 оз.Тягле взял щучку под кило на вертуху. Фотика жаль не было.
     
  9. Partizan

    Partizan гость Временно заблокирован

    Сегодня на озере.
    Тролл с лодки, джиг.
    У меня атсос, у товарища хая на двушку (минимум) на тролл посреди озера.
    Рано собрались и уехали, бо ему по делам нужно было.
    Вечерком туда же на судака пойдем.
    Фотик не брал, а тел сел - звыняйте.
     
    • Нравится Нравится x 6
  10. ribalka

    ribalka гость Временно заблокирован

    15.08.09 о.Тяглое 5.00 Вылез из машины холодно аж пробирает легко как то оделся. Ухожу на косу к пляжу ближе к камням, джиг пол часа тишина. Смотрю окушок гуляет поверху цепляею рапаловский попер пятерочку SP05 GM пробую как от берега так и наводу. От берега окушок уж очень жадный на пол ладони думал поп откусит. Бросаю на воду раза с десятого вылетает из воды хайка гдето за кило точно и благополучно промахивается. А как приятно было смотреть на это в тихую солнечную погоду на рассвете. Пробую еще поперить тишина мертва. Меняю тактику, цепляю резину покрупнее и в надежде что на твистер чтото соблазнится иду дальше. Через два часа 5 обрывов да еще по старым провереным местам, каматоз. Закончились повадки и блогаполучно уехал домой полный позитива.

    17.08.09 Выехал на Тяглое за лящем. Прибыл еще затемно, размотался закормил слегка вареным пшеном с чемпионом"универсал" покурил забросил и стал ждать. Клев был не ах ти какой гдето часов до 11.00 потом затих вообще. Подошол еще один рыбачок поинтересовался как клюет. Расказал что пробовал ловить линя и карася на каналах клева вообще не видел. Подошол еще один фидермен который активно выкормил лящу килограм пять корма и посетовал что клева вообще не видел. После совета меньше кормить получил ответ что он сам знает что делает фидерман удалился. Пообщавшись еще час с первым рыбаком и посетовав на великое множество сетей которые стоят в районе бывших остравов и выбивают последних агапчиков рыбак удалился. Решив сменить мастырку на бутер из красного и белого я таки своего добился гдето в 13.00 увереная поклевка подхватываю спининг легкий рывок и понимаю что на конце лески явно не лещ бо происходит быстрое удаление от берега и попытки остановить чудо природы ни к чему не приводят. При попытке затормозить фрикцион происходит от резкого рывка рыбины обрыв поводка. На этом крупняк и закончился. Есть подозрение что сазан хотя стопроцентной уверености нет.В девять вечера итог рыбалки 7 более менее подлящиков общим весом 3.2 кг Без учета мелочи до ладони и менее отпущеной во свояси. Надоедала мелкая плотва, ерши. Думаю еще раз попробовать 23 числа
     
    • Нравится Нравится x 10