Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Compas

    Compas Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.155
    Адрес:
    Днепропетровск. тел 0667050739
    Возраст:
    67
    Сегодня. В девять возле Восхода (палатка). Клева как такого много, резко подымает и сразу бросает неуспеваеш подсечь. В два ушел.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 17
    • Информативно Информативно x 6

  2. Compas

    Compas Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.155
    Адрес:
    Днепропетровск. тел 0667050739
    Возраст:
    67
    Пищевые. С восьми уже в палатке, глубина пять метров течка присутствует. Опускаю и сразу поклевка, плотва. Следующая поклевка в десять и в час. Итого три хвостика. Все хорошо, и сосиски на сале и кофе и тепло, а с клевом не срослось. Пускай растет. В час течка прекратилась, в два собрался и уехал.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 21
    • Информативно Информативно x 3
  3. Kayak FishingUA

    Kayak FishingUA Рыболов

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    172
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Снова плотва только перед первым мостом через р. Самару.
    Как всегда в видео отчете:
     
    • Нравится Нравится x 12
  4. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    Вот и моя первая зимняя рыбалка. Были 23.01
    Приехал к друзьям на дачу в р-не Олександровки. За бортом -12, Вышли втроем в р-не 12,30. Пришли на старые лунки где вчера на мелкого опарыша ловилась ладошечная плотва. Закормили, ждем... Превоя пальчиковая плотва была выловлена через 30 мин после закорма у товарища. У друзей периодически выстреливала, а я уже думал что от нуля не уйду, когда после долгого рейда по прикормленным лункам все таки одну уговорил на подъем-опускание))) радости не было предела от этой 20 граммовой плотвички))) Вообщем клев был очень слабый + очень быстро замерзали лунки и постоянно обмерзала леска, но удовольствие море, так что продолжу пробовать себя в качестве пингвина. Всем НХЧП!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16
  5. giganhik

    giganhik Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    133
    Адрес:
    Днепропетровск пр.Воронцова
    Возраст:
    36
    сегодня баба малашка по плотве тихо как в танке просидели с 7утра до 15. На пищевых оказалось по лучше товарищ наловил 2 кг плотвички .А так погода классная воздухом подышали кислородом запаслись и домой.
     
    • Нравится Нравится x 8
  6. Compas

    Compas Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.155
    Адрес:
    Днепропетровск. тел 0667050739
    Возраст:
    67
    Отчет за вчера. Хотел не писать, НО. Итак залив, возле песка. Шесть тридцать лунка готова,опускаю пробник (0,08) и поклевка, подсекаю и сразу понимаю что ЭТО не мое. В общем забрало 50 метров лески без остановки(Я пытался тормозить, увы), обрыв. Остаток лески 3 метра. Вынимаю другие снасти. просидел до 13 часов. свернул и уехал. Итог рыбалки 4 козла и четыре плотвы. Но отчет не об этом. Поймал себя на мысли, Я не спортсмен чтобы ловить по 10-20 грамм для зачета, или отчета. Решил ставить леску не менее 0,12. Я понимаю что 0,12 была бы оборвана в этой ситуации. Но хоть отсеку мелочь (пускай растет). Вот такие мысли. Хотел сегодня смотаться, но надо в 11 быть на собрании (работа).
     
    • Нравится Нравится x 18
  7. Андрей79

    Андрей79 Рыболов

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    44
    31.01.2016 р. Самара в районе самарского моста возле Новоселовки. Искал хищника, выставил 5 жерлиц на глубинах от 2-х метров до 7-ми. ну и рядышком попутно искал балансирчиками. Хорошего результата не было, но удовольствие было получено, хотя ветер такой дул, что жерлицы сдувало. Поймал 3-х судачков и одного окунька, рыб не пострадал.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 15
  8. cappertone

    cappertone Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    34
    Залив, Победа. Ветер сдувал удочки, но половить удалось)) Несколько приличных густерок, плюс куча мелочи. Почти все поклевки были на удочку с леской 0,08. На 0,12 брать не хотело - привязал на конец кусок лески 0,08 и дело пошло.
    P.S. : сидели рядом мужики, и таскали от лунки к лунке пакет, в котором четко было видно минимум одного закилушного васю и несколько поменьше. Т.к. ловили мы с одной стаи - теряюсь в догадках как сооблазнить крупняк.
     
    • Нравится Нравится x 10
  9. huntar

    huntar Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    445
    Адрес:
    Днепропетровск
    Отчёт за 08.02. В связи с отсутствием льда в районе Волоского выбор пал на Обуховку. По семейным обстоятельства, до льда добрался только к 8.00. Народа на льду тьма. Сидят очень плотненько, тремя большими группами. Самая большая куча, на против пристани. Желания лезть в кучу нет никакого, да и рыб проклевывал маленький. Сел в стороне от толпы. Не успел распустить вторую удочку, а на первую уже клюет. Вытащил козлика грамм на 300. Только распустил вторую снасть и сразу поклевка, густера грамм на 200. Потом ещё одна такая же. Ну думаю, сейчас я наторблю рыбы. Не тут то было. Больше поклевок не было, если не считать густерку с палец. Просидел до 10.00 и решил ехать на пищевые. В 11.30 на льду. Изредка проклевывала плотва. Размер разный, от живцового размера до 250 грамм. В 15.30 собрался, так как клев вообще прекратился. Все время была обратка, рыбаки говорили, что с утра была течка в Днепр. По итогу, наколядовал 2 кг. Из них почти половина веса, Обуховские рыбки. В улове было 4 подлещика, все с глистами, даже маленькие грамм на 100. Фото не делал, хотя Обуховскую толпу рыбаков надо было сфотографировать.

    huntar, информирую, что, то место где Вы рыбачили (подчеркнуто в тексте сообщения) - зимовальная яма (підстава: наказ Державного агенства рибного господарства України (Дніпропетровськрибоохорона) від 15.10.2015 року № 98, Додаток п.1, абзац 6 ). Не знание ... - не освобождает от ответственности.
    Вам предупреждение в устной форме, коллегам по увлечению в назидание....
    Дубль - в личке.
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 1
  10. huntar

    huntar Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    445
    Адрес:
    Днепропетровск
    Отчитаюсь за сегодня. Пищевые. В 6.30 уже на льду. Рассчитывал на короткий но интенсивный утренний клев мерной плотвы. Не рассчитал. Изредка проклевывала не крупная плотвичка и гущарка. После 9.00, вопреки статистике прошлых дней, начала проклевывать мерная плотва. До 11.00 взял 2 кг и пришлось уехать по делам. Вернулся в 14.00, уже с сыном. Количество рыбаков, оставшихся к тому времени на льду, не внушали оптимизма. По итогу поймали 1,5 кг на двоих. Сидели до 17.00.
     
    • Нравится Нравится x 6