Ваш вариант решения проблемы браконьерства!

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Sywooch, 26 ноя 2006.

  1. RiBomuT

    RiBomuT Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Киев
    ИМХО с браками сложновато бороться но периодически можно им жизнь портить. уверен многие знают где ставятся сети где используют електрику. прийти толпой сети достать электриков прогнать или не дать им ловить вот и все после того как сожгут пару сетей за неделю или месяц человек подумает стоит ли так делать. С электриками поступать можно также сломать пару электро удочек и когда брак за месяц выложит энное количество грн. и прикинет что в течение года он ушел в минус. может и задумается стоит ли продолжать и дальше.....
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Вот, случайно наткнулся, отличный инструмент, для борьбы с браконьерами ТЫЦ , судя по описанию- должен входить в покрышку- как в масло:bm: ... Да, не законно, но зато действенно и спортивно:bm: ... Требование к борцу с браконьерством: Тихо и незаметно передвигаться, умение сливаться с окружающей местностью, ну и уметь быстро покидать место борьбы (быстро бегать) тоже приветствуется:bm:. Если бы такие штуки "борцам" ещё и бесплатно раздавались:) поднапрягло бы браков:D
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
    • Нравится Нравится x 1
  3. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Пешню в радиатор через капот, нож как-то совсем игрушечно получается.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
  4. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Ну почему игрушечно!? Четыре тихих пшшшшшика и ребята после заплыва начинают усиленно соображать, что делать дальше, как домой добираться, это ж не одну запаску поставить, четыре катка ещё где то достать нужно... а потом латки, балансировки, тут волей- неволей задумаешься, ехать туда в следующий раз:bm:
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    :D
    :D- НА РАЗ /без понтов/. Только вместо этой свистюлки:rjaka:, пусть выдают петарду - ракетница, одиночную. Будет срабатывать 100%. :padstulam: Я когда-то купил на Новый Год. Думаю порадую дочку - малышку. Вышли на балкон, который выходит на пустырь. До дома на той стороне пустыря 120 м /специально потом промерял/. Думал пролетит метров 10-15, ну максимум 20 и :D кааа...к бабахнет. Подпалил, стартонула... я даже в штаны письнуть с перепуга не успел:rjaka:, ракетница пролетела весь пустырь и рванула перед самым домом /благо двор и подъезды с другой стороны/. ...:DТеперь, салют на Новый Год уже :bestolkovka:не пускаю. А бракам, я думаю понравится :D
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
  6. Testament

    Testament Рыболов

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    11
    Возраст:
    50
    Здравствуйте, касательно темы, в Кировограде мы создали группу активистов и вместе с рыбоохороной , а иногда и самостоятельно, пресекаем факты браконьерства. Вот примеры нашей деятельности, возможно не совсем профессионально, но сдвиги есть:



    и другие видео, которые можете посмотреть на моем канале http://www.youtube.com/channel/UCj9QAk_4ic2uQ7Pejs7zIiw?sub_confirmation=1 . Самое интересное, многие не знают, можно просто позвонить в 102 , это намного оперативнее чем ждать рыбинспектора.
     
    • Нравится Нравится x 8
  7. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    58
    И вот таких,как в этом кооперативе зажравшихся и без ответственных свиней,просто много.Они и им подобные,делают нашу жизнь отравленной!Посмотрите на этих "спортсменов"директора кооператива или чего там,и его сына,ведь яблоко от яблони далеко не падает."Спортсмены как внешне,так и душонкой"Боже сколько таких шариковых,швондеров наплодила эта бездарная система,и кого боятся,этих собакевичей.?Топтать их надо,как они топчут нас.Долго еще разгребать,это дерьмо..
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Testament

    Testament Рыболов

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    11
    Возраст:
    50
    Вы знаете, меня больше всего разочаровывает, что члены этого дачного кооператива абсолютно безразличны. Звонят, выражают уважуху, а сами там живут и ничего не меняют((
    Кстати про этот случай есть публикация на сайте главного управления http://main.golovrubvod.kiev.ua/2011-07-27-09-19-23/2011-08-03-12-04-21/5118--296-.html , целый абзац посвятили Кировоградским борцам))
     
  9. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    58
    Одно то,что вы не равнодушны и это сделали,вы просто молодцы!Кто может вот так,как вы?Не многие к сожалению.Скрипят зубами,стучат по клаве,а иногда и просто нечего не делают,а бывает даже наоборот-способствуют((Реалии сегодняшнего дня.А то что "члены" а они члены я вас уверяю,нечего не делают,от них другого ждать не логично их надо гнать!!!Я когда собираю людей на общественный рейд,крику,шума,советов ну завались,а ехать не кому:в_натуре:.Вот брат какая история.Люди просто боятся,система на гены свой страх заложила.Не вина людей и наверное не стоит всех винить.Будьте горды тем,что вы не серая масса,вы уже патриот своей страны.Это много стоит!ТРУСОСТЬ,НИЗОСТЬ,ПРЕДАТЕЛЬСТВО,ЖАДНОСТЬ,ЗАВИСТЬ,БЕЗЧЕСТИЕ-ЭТОГО НУЖНО БОЯТСЯ!
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Testament

    Testament Рыболов

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    11
    Возраст:
    50