Платник софиевское водохранилище (николаевская область).

Тема в разделе 'Рыбалка в Николаевской области', создана пользователем Sywooch, 20 апр 2007.

  1. Кривой Рог

    Кривой Рог гость Временно заблокирован

    1 и 2 февраля район Пелагеевки ( сторона острова ) . Окунь плохо но отзывался . Жерлицы 1день 3 зубатых на льду второй день НУЛЬ .Тарань разного калибра больше ведра за два дня . Козликов ловили КОЗЛЫ .

    Тарань от метра до пяти . Просто так прикормили и отзывалась практически по всем лункам но предпочтение было отдано 5 метрам (брала стабильней ) . Зубатики полторушки.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2

  2. matyaz

    matyaz Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    690
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    Были в Пелагеевке. Погодка была отличная, а с клёвом всё было печально. Поклёвки очень неуверенные и редкие, поэтому каждого пойманного козла можно назвать трудовым. В Гадючке и возле острова ловили двухрублёвку и окушка в хорошем количестве.
    Благодаря погодке:solnce2: отдых удался на славу!:bayan:
    За состояние дороги лучше не вспоминать.%)
     

    Вложения:

    • Фото0163.jpg
      Фото0163.jpg
      Размер файла:
      281,4 КБ
      Просмотров:
      653
    • Нравится Нравится x 7
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. живец

    живец Рыболов

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    всё так и было!с суб.в сравнении вск-просто рай насчёт погоды и клева... 20160207_142203.jpg 20160206_121400.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. Serdjo

    Serdjo Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    162
    Адрес:
    Кривой Рог
    Были на вдх с 2го на 3е, рыба вся спит от жары, было поймано около 3х десятков окуней на троих за два дня и около 2-3 кг белой,по щуки и судаку полный 0.Температура воды +- 28 градусов(так показал эхолот). И самое главное дороги НЕТ, туда добирались через Долинскую-Успенку 4 часа, назад решили через Казанку, то вышло 2,5 т.к. раскатали дороги по полям, то хоть как то можно было на 4ю передачу переключится. Вообщем одна природа порадовала.
     
    • Информативно Информативно x 6
    • Нравится Нравится x 5
  5. Стас к12

    Стас к12 Рыболов

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Осенний фидер
    Погодка на улице все больше говорит нам о скором приближении зимы. Но и теплы деньки, все еще, прорываются иногда, давая заряд эмоций, позитива и надежду на успешную ловлю на английскую донную удочку.
    На улице раннее утро 5 ноября. Я в небольшой, но хорошей компании держу путь на водоем в надежде поймать удовольствие от рыбной ловли на фидер. Погодка тихая, со звездным небом, которое греет своей красотой, невзирая на минусовую температуру. Настроение, как всегда бодрое, несмотря на очень ранний подъем, после трудовой недели.
    Путь до водоема пролетел быстро. Думалось только о том, чтоб быстрее начать ловить и насладится осенним фидером.
    По приезду на водоем принялся к обустройству своего рабочего места. Для комфортной ловли на платформу цепляю обвес и раскладываю все необходимые принадлежности. В процессе подготовки время летит очень быстро. Желание начать ловлю быстрей просто зашкаливает.
    Вот все готово и на месте. Корм, замешанный в домашних условиях, с очень приятной сладко-пряной аромой пересыпаю в мягкое ведро с креплением на платформу. Выбрал точку ловли примерно на 37 метрах на начале второй бровки с переходом с мягкого дна на ракушку. Глубина в данном месте была примерно 7 метров. Несмотря на недальнюю дистанцию, мой выбор пал на удилище мантерей комбо в росте 3,8 метра. С ним я без каких либо усилий справлялся с бровкой и успешно перетаскивал через нее рыбку. В комплект к удилищу использовал катушку шимано эксейдж 4000 размера с намотанным шнуром. Ловить на хорошие снасти это конечно двойное удовольствие.
    Начал ловлю, как всегда, с предварительного закорма в 5 кормушек. Решил начать ловлю с поводка длиной 1,5 метра с лески престон и крючка овнер 16 размера 921 серии. Перезабросы со старта стал делать раз в 3 минуты, но и этого оказалось достаточно много для рыбки, так как она была довольно активна и загибала квивертип буквально на 30 секунде, что не могло радовать. В ходе ловли укоротил поводок до 80 сантиметров, что позволило увеличить темп ловли, а самое главное - позволило больше контролировать снасть. Во время коротких пауз я делал небольшие протяжки кормушки по дну, что помогало спровоцировать рыбку на жадную поклевку.
    Так, наслаждаясь осенней природой половив несколько часиков, с зарядом энергии возвращаюсь домой и надеюсь, что погодка в этом году даст нам возможность как можно больше ловить на фидер, а рыбка будет нас радовать своим активным клевом.
    Всем НХНЧ.
    y_MZGYRoZwA.jpg jHAL1WEfnKE.jpg JaYt2qi_kVI.jpg
     
    • Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 1
    • Не нравится Не нравится x 1
  6. MORMYSHKA

    MORMYSHKA Рыболов

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    537
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    Были вчера в районе тополей, с утра морозец, потом попустило .. за кормились на разных глубинах ,единичный про клев на 7 метрах. С утра проклюнул ерш ,друг леща ,а потом лавр малость повзрослевший.. с клевом слабо,народа много и так же и у всех... Вот еще одно,ходили по льду ребята человек 8 и продавали билеты по 20 грн. с.,сылаясь на то что они мол запустили малька карпа ,охраняют. Попросив документы, показали непонятного вида корочки и без печатей без,каких либо знаков опознавания,протокол заседания громады селеща Каменное. Кто с таким сталкивался?
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 1
  7. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    В этой выноске есть много интересного! https://1kr.ua/news-24915.html Посылайте их всех. Для себя распечатал вожу постоянно с собой на всякий случай! Ну и как то странно все на счет оплаты, никто пока ничего не говорил...
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Александр Лебедь

    Александр Лебедь Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    8
    Возраст:
    46
    Были в воскресенье 18 декабря в районе острова, лед 9 см с берега потоньше, ловили подлещика до 200 гр клев был слабоват а после обеда вовсе прекратился но в результате почти норму каждый взял по 2.5 кг на человека. Первая рыбалка удалась 1.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Между соснами ближе к острову!
     
    • Нравится Нравится x 12
  10. Александр Лебедь

    Александр Лебедь Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    8
    Возраст:
    46
    Сегодня рыбачили в районе "ТЫРЛО" клев отличный, лед 10 см, клевал козлик 150-200 гр на глубине 10 метров, соседи по лункам на жерлицы взяли две килошных щучки. Рыбалка удалась!:ok:
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 2