Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. black 1

    black 1 гость Временно заблокирован

    Сегодня Пищевые со стороны Малиновского от косы в сторону фарватера, лед стремный, с утра проклюнулась не плохая тарань , в течении дня почаще но мелковатая, ветер пипец, из за него до вечера не досидели.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. black 1

    black 1 гость Временно заблокирован

    На прошлой неделе были два раза в Самаровке и в пон. на этой, стабильно неплохо берет мелкая плотва до ладони, но надо побегать чтобы найти где она в этот день сосредоточилась в количестве. А так можно просидеть в пяти метрах от "клевых" лунок и не увидеть поклевки. Берет на все и на стояк с мормышками со дна и на поплавок с крючком в 10 см.выше дна и на игру до 30 см от дна. Также ставил жерлицы - ни одного подъема, правда там из за количества местных и их поставух нэвтовпышся, не то шо поймать что то. Рыбспилка по льду вышивает на тракторе, в пон. тягали невод чуть не с середины разлива до камышевого острова.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
  3. huntar

    huntar Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    445
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сегодня, Пищевые со стороны карьера. В 6.30 на льду. В отличии от вчерашнего дня, людей практически нет. На льду не более 15 рыбаков, с этой стороны и до 10 со стороны Малиновского. Ветер просто жесть, пришлось срочно утяжелить ящик сына, иначе сдувало ящик с привязанной пешней. Лёд очень сильно размыло за ночь. Особенно возле старых лунок. Местами пробивается с одного удара пешней. Рыба начала отзываться сразу. Плотва 150-200 грамм, иногда утром, влетала на 300-350 грамм. До 12 часов взяли 6,5 кг на двоих и уехали. Друг, приехавший по звонку, к 11.00, ловил до вечера. Клевало все время. Он взял козлика под килограмм и видел как вытащили леща не меньше 1,5 кг. Вечером на льду было 7-8 человек. Течение было весь день в Днепр. Завтра попробую выйти на место, а в субботу уже не рискну. На фото мой улов, у сына поменьше.
     

    Вложения:

    • DSC_0155.JPG
      DSC_0155.JPG
      Размер файла:
      617,5 КБ
      Просмотров:
      638
    • Нравится Нравится x 12
  4. black 1

    black 1 гость Временно заблокирован

    Сегодня, Александровка. Целенаправленно искали карася. С утра взял одного гр. до 200-т и один сломал крючок на мормышке, у напарника несколько нереализованых поклевок, потом затишье, в 12 забурились внутри камыша , глубина см.30-40, под закорм подошла всякая ср..нь, смотрел в лунку - то ли плотва со спичечный коробок,толи красноперка, подсечь невозможно , немного проклюнул солнечный окунь и наш полосатик, к пол четвертого напарнику все это надоело и мы свернулись.
     
    • Нравится Нравится x 8
  5. huntar

    huntar Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    445
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сегодня. Пищевые. После вчерашнего дня, надеялся на хороший клев. Увы, надежды не оправдались. Рыба закрыла рот. Сегодня смог выйти только на половину вчерашних точек, но они молчали. Несколько мерных плотвин, не в счёт. Течка очень сильно подмыла лёд. Лёд тает, просто на глазах. Рыбаков, на льду, до 30 чел. В одном месте, нашли мелкую плотву и густерку. Все кинулись туда. Размер чуть больше живцового. Но другой нет и все ловят мелочь. Промысловики, утром выбирали сеть, стоявшую вдоль кромки льда. Плотвы, в сетях, было не густо. В итоге, наковырял 1 кг, приличной плотвы и в 13.00 уехал. Выход на лёд хороший, но завтра, хороший лёд останется только вдоль берега. Теперь буду искать рыбу в плавнях, где лёд ещё постоит.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1
  6. Kayak FishingUA

    Kayak FishingUA Рыболов

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    172
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Отчет 10.02.2016 Победа р-н косы
    Все в видео
     
    • Нравится Нравится x 12
  7. giganhik

    giganhik Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    133
    Адрес:
    Днепропетровск пр.Воронцова
    Возраст:
    36
    Сегодня Самаровка дачи на льду около 11 определились с местом сели закормились ждем плотву.Но как оказалось ее надо искать и выпрашивать в каждой новой лунке .клевала только на игру на стоячку вообще реакции не было .Итог немного плотвички один местный поделился секретом как делают кашу для этих мест панировочные сухари и зёрна конопли обжаренные и перемолотые и всё .Лед 20-25см. Всем удачной рыбалки
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 1
  8. black 1

    black 1 гость Временно заблокирован

    Немного запоздалый отчет за пятницу и понедельник.
    Пищевые со стороны Малиновского. В пятницу неплохо проклюнулась плотва от живцового до немного более ладони размера.
    В понедельник поставил жерлицы и сел на белую. За день пару невнятных поклевок с утра. После обеда полный оп. На жерлицы тоже ноль - три выстрела но холостых берет и сразу бросает, скорее всего окунь. посмотрим что она скажет завтра, если конечно заходы на лед не потаяли.
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. black 1

    black 1 гость Временно заблокирован

    пятница.
    там же.
    цель- щука на жерлицы, попутно окунь и плотва хотя бы на живца.
    с утра не клевало , в обед вообще перестало.Надо кардинально менять место ловли.... Лед есть но тонкий 5-6 см.,при сбросе воды трещины шли по всем лункам и прямо под ногами, немного неприятно...заходы не айс.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  10. giganhik

    giganhik Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    133
    Адрес:
    Днепропетровск пр.Воронцова
    Возраст:
    36
    Вчера Самаровка дачи цель плотва долго подбирали ключик и остановились на вольфрамовых микро мормышках и начала жара. Атаковала очень хорошо с помощью экстрактора доставались мормышки заглатывала очень хорошо и плюс каша состав такой - зерна конопли обжаренные и перемолотые + сухари = плотва .Брала на стоячку , по итогу 3 кг плотвы . Лед 10см заходы очень тонкие думаю это была завершающая рыбалка этого сезона как Пингвина .Всем удачи в нашем приятном для нас отдыхе.
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 1