Прикормка в классическом фидере.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем van4ik, 19 июн 2012.

  1. acbar

    acbar Рыболов

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    707
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    Я в с конца августа подсел на эту прикормку. Но вымешивать ее надо очень тщательно, остаются комочки из мелкой фракции, я перебивал их через сито.Не знаю почему, но по лещу на озере лучше всео выстреливала не лещовая прикормка, а карасиус с запахом чеснока.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1

  2. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    44
    как вы считаете есть ли смысл добавления в прикормку неподходящего по работе компонента но подходящего по купажу вкуса и запаха..... например для стояка или небольшого течения прикормки ривер которая является тяжелой и инертной для таких условий ловли.
     
  3. Alex12

    Alex12 гость Временно заблокирован

    Конечно! Особенно в первый час ловли, когда более легкая смесь помогает уйти от нуля на разнорыбеце, а тем временем тяжелая и инертная собирает бонусные экземпляры. Это обычная практика, когда, например, в водоеме много мелкой плотвы и присутствует приличный лещ.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Alex12

    Alex12 гость Временно заблокирован

    Еще в таком случае, рекомендуется за сутки до замеса смешать сухие корма для обмена запахами и ровной ароматики.
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    44
    подожди..... ведь первая клюнувшая рыба может так же показывать то какая рыба именно живет на точке..... часто на той же карасевой рыбалке сразу после закорма клюет карась модет два с дальней точки и потом на точку плотно становится плотва или краснопер и карась идет как бы в прилове..... по факту быстроклюнувшая рыба говорит о том что точка выбрана верно и ее нужно только раскармливать удерживать так сказать.
    То просто шарился по сайту флагмана в поисках корма с карамельным вкусом и нашел в двух позициях "профешенал лящ карамель" и "про компетишен ривер" водоем на котором мы с малой начинаем сезон там карамельный вкус в фаворитах..... в прошлом году тупо лили в корм G.stream мелассу с вкусом карамели вот и искал альтернативу мелассе и с вашим моветом похоже нашел.​
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Alex12

    Alex12 гость Временно заблокирован

    Я сперва с трудом понял, что ты имеешь ввиду.) Смотри, ну во первых все мы знаем что такое карась. Это самая дибильная рыба наших водоемов). По нему сложно вообще делать какую-то стратегию. Он наиболее непредсказуем и нестабилен в ловле.( только не пинайте меня))) Ну кроме своего майского жора наверное.
    Пока на точке не собралось приличной стаи плотвы, он чувствовал себя доменантом, ну и клюнул раз- два. Потом все! Плотва плотно встала, а она не раздумывает. В больших стаях отакует крючек не раздумывая. Пищевая конкуренция. А карась как медленный валенок ходит по кругу и собирает то, что плотва не успела сожрать.
    Другое дело с лещем. Сперва на точку заходят ординарцы(подлещики)-слегка оттесняют мелочь. И только после сигнала об отсутствии опасности на точку заходят ( пастухи) лещи. В этот момент очень важно не допустить схода на точке. Лещики после срыва оставляют экскременты и зачастую плошмя через стаю проходят. Потом нужно начинать все сначала.
    Попробуй сухую карамель от Браунинг. Она очень концентрированная и поэтому экономная.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    44
    Думаю браунинг для меня немного дороговато
    На тему карася пинать тебя не станем.... считаю что карась самый лучший учитель рыболова..... заставляет думать каждую рыбалку с первой до последней минуты. Я заметил что не всегда плотва и краснопер мешает ловле карася, по моему мелочь это индикатор точки..... часто на карасевых рыбалках выхватил одного двух и становится разнорыбица но карась время от времени оттесняет разнорыбицу с точки и выключает ее так же как и лящ.... увеличиваешь паузу в перезабросах и получаешь карасевый загиб снял с точки одно может двух трех и снова стала разнорыбица...... в любом случае разнорыбица на точку станет и пока ее не подвыбьешь чтобы увалень карась смог бы зайти он не зайдет и так как стая карася не так велика как той же густеры или ляща он получается как бы в прилове. Самое интересное что даже если рядом с тобой сидят дубинщики то они вобще практически не ловят и ругаются что ты своим быстрым темпом рыбу пугаешь в оо время когда ты ловишь.​
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    44
    на карасевую рыбалку нужно везти весь возможный арсенал наживок и весь доступный арсенал удочек
     
  9. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    Alex12, поделитесь, как и чем лучше менять аромат прикормки во время лова ? например на новом водоеме, перебирая запахи в поиске оптимального.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    44
    для начала с помошью спреев нужно понять какой аромат или вкус сейчас предпочтителен или порционной ароматизации опарыша..... в дальнейшем нужно понять нужно ли ароматизировать прикормку (иногда выделение запаха наживки способствует к поклевке рыбы которая стоит на точке) если прикормка рыбу собирает то ни че в прикормке менять ненужно а убрать компоненты или уменьшить их колличество. Если же проблема с прикормом а вы замешали базовую смесь без ароматики то тут или сыпать или лить в место где вы набираете кормушку но и тут можно переборщить так сказать переароматизировать когда становится вобще непонятно что происходьит на точке.
     
    • Нравится Нравится x 2