Платник Платна риболовля в Юрьївському районі

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Teofidrin, 23 май 2009.

  1. Денис 1986

    Денис 1986 Рыболов

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    3.697
    Возраст:
    37
    Всем привет ! Макитры IMG0448A.jpg подъезд терпимый , жигулями проехали , на месте в 8:30 лёд от 3 до 15 см и еще продержится какое-то время, немного походил по ставку пока определился с местом ловли потому как я здесь в первой , в 10:00 нашел себе местечко поймал несколько плотвичек и поехало нано окунь меня спёк , в общем маленьких выпускал IMG0450A.jpg а больших в спичечную коробку складывал IMG0449A.jpg :padstulam: таких крупных я еще не ловил , пробовал ловить на блесну дабы отсечь мелочь но толку было мало , на крупную и среднею блесну окунь брать не хотел а на мелкую ловился только мелкий , правда кто-то все-же отобрал у меня блёсенку , в 13:00 иду под берег к не большей коряжке и мало по малу начал ловить плотву причем регулярно IMG0453A.jpg в улове 26 плотвы и 4 окуня в 16:30 собрался домой . Ловил на мотыля , плотва клювала крайне осторожно и поклёвки были еле заметные пока не сменил на более деликатную снасть с леской 00.8 и мормышку весом 170 мг с одним мотылём в следствии поклёвки стали более заметные и уверенные .Рыбалкой доволен сезон закрыт . IMG0455A.jpg Всем НХНЧ !
     
    • Нравится Нравится x 12
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 50 сообщений на форуме.
     

    Вложения:

    • DSC_0825[1].JPG
      DSC_0825[1].JPG
      Размер файла:
      787 КБ
      Просмотров:
      917
    • Нравится Нравится x 16
  3. Agressor80

    Agressor80 Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    207
    Адрес:
    Варваровка
    Возраст:
    44
    напишу немного запоздалый отчет о Варваровском ставке, 11.03.2016 на воде с 9:00 (проспал, думал раньше). Когда вышел на воду увидел еще три лодки, одна возле дамбы на ямах, на судака как и я и две далеко, почти у водокачки(кто там был поймет что за место).Погода мерзкая, ветер, в общем жуткая. Проплавал все ямы в поисках судака но ни удара не заработал. Человек который рядом был с утра до 7ми часов 2 шт снял и все, мертвая тишина. В общем погреб я уже чисто интереса к тем двум лодкам что дальше были. Там один с электромотором как и я искал судака а второй сидел на удочки с лодки, ложил поплавок прямо в рогоз, в окошечка, ну я с него поржал и поплыл за судаком. вы б знали как я офигел когда выходил и увидел его улов на поплавчанку, я в шоке до сих пор. В общем карп более 4 кг - 1 шт, карп около 2х кг - 2 шт и с пять штук карасей ладошечных, ловил на поплавчанку , наживка мотыль и опарик, как сма снасть выглядит не показали.... вот так вот, а я домой нагулявшись порожняком поехал, хех)))
     
    • Нравится Нравится x 14
    • Улыбнуло Улыбнуло x 5
    • Информативно Информативно x 5
  4. ZEVS

    ZEVS Рыболов

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    г.Павлоград
    Возраст:
    38
    Всем привет! Сегодня благодаря Agressor80 порыбачили немножко на Нововязовском центральном ставке. К сожелению рыбы неувидели =) За то лодку помочили =)
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 3
  5. Agressor80

    Agressor80 Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    207
    Адрес:
    Варваровка
    Возраст:
    44
    Сегодня был проездом через варваровский ставок, спецом стал так как заинтриговали частые поднятия удилищ 4х рыбаков на лодках. Уж больно лихо они ими махали, в конце дня не выдержал и заехал на базу к рыбакам, как раз попал как парочка выходила с воды, оказывается сегодня очень неплохо брал метис с под рогозы, уловы как для апреля для меня фигасе кил по 7 у них на глаз точно было.Сфоткать не просил, уж больно стыдно было с чужим уловом фотосесии устраивать, ловили на поплавчанку и опарика, ложили или возле рогоза или в самый рогоз
     
    • Информативно Информативно x 9
    • Нравится Нравится x 1
  6. Sivkov

    Sivkov Рыболов

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    315
    08.04.16 Варваровка с 5 утра. Ловил с берега на пружины, поплавчанки, макушатник один забрасывал... первый клев увидел на удочку под самым камышом в 8 утра (ладошечный карась на опарыша) и до обеда увидел еще три реализованных поклеки (карась до 200 гр) все тот же попловак под камышом. больше клева не видел. погода шепчет, почти штиль -- все класс -- только без рыбы. отдохнул на все 100! ловил на опарыша, кук медовый, червя, кукурузку разную, манку пробовал. как по мне -- еще рановато на карася. вокруг меня постоянно плавали лодочники, шарахались по камышам. что у них -- не скажу точно, но места меняли что то уж очень часто. ждем когда пойдет карась :)
     

    Вложения:

    • IMAG0502.jpg
      IMAG0502.jpg
      Размер файла:
      60,4 КБ
      Просмотров:
      942
    • Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 3
  7. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    9.04.2016
    Нерестовый запрет в стране, а так хочется как - то отвлечься от Эболы накопившейся в голове. Ну хотя бы на пол дня. Но отвлечься на 100%.
    Есть у нас в области удивительный анклав . Там почти нет связи, правительства, и деструктивных элементов. Есть рыба, вода и всё что позволяет отвлечься от Эболы,… или возглавить её. Особенно сегодня и особенно сейчас. Ибо мы(форумчане Кверти, Камбоджи, Коробчик и автор этого поста) не поленились, и протестировали в очередной раз, прекрасный островок рыболовной мечты, под названием ЗАТЫШНОЕ. Удивительно, но сделали это абсолютно бесплатно.
    В 5-10 в моей машине появился первый пассажир, а спустя час и чуть-чуть, мы уже были на месте. Дорога в сторону Юрьевки - сегодня мрак. Даже на 16 колёсах, гупает не по децки. Кстати въезд в Павлоград со стороны Вербок усиленно латают. Но тем не менее это улучшает Эболу на дороге не сильно. Надеюсь пока.
    Товарищи! Отбросим же ЖЕ. Давайте ловить рыбу!
    По приезду , разместились на правом берегу, недалеко от дамбы. Первая рыбалка без кавычек. Смакуя каждый узелок, я собрал своё суппер оружие(махалку). Леска 0,15 + поводок 0,1+ поплавок на 1,5 грамма+ №14 с тонюсенькой проволоки от Престон. Не с проста – я собирался ловить на мотыль. Ну и уже совсем серьёзная пушка длинной 4,5 с методом и крючком номер 10, на поводке в 0,17 типа фидер. Под КУК.
    Всё это полетело в воду, а я комфортно расположившись в кресле, собрался зависнуть до 9. А там думаю уже начнёт клевать. Буквально через минут 5, план начал покрываться Эболой. Сначала на крючек напоролась окололадошечная плотва, затем уклейка, потом опять плотва, краснопёрка… а через пол часа №14 стал поперёк горла первому карасю. До 11 я поймал 12 карасей( самый крупный грамм 300), штук 5 сорвалось(или я просто промазал, попадая в садок, и набивая на этом деле руку), массу мелкой плотвы(утопленной), ещё и карпика грамм на 300 на фидер(тоже утопленного). Который, я так понимаю и сломал весь кайф нашей компании. Отпустил его и заглох клёв(изредка попадалась лишь мелкая плотва).
    Подуставшие от ужения коллеги, принимали энергетики и обедали, ожидая при этом местных усатых кассиров. Пообедав и так и не дождавшись их, мы решили деньги за рыбалку поместить в бутылку, написать записку и оставить её в расщелине дерева у дамбы. Поручили это дело Коробчику, но как позже выяснилось, Рома не смог. Тупо не смог победить адекватность... Деньги он тайком засунул нам обратно в карманы, хотел сделать приятное:) Чтож это порадовало компанию:)
    Обсуждая жидобандеровского Рому, и его поступок, мы чуть не проехали мимо настоящей прелести!
    Даже не надеялся увидеть генитальный контакт двух особей с целью получения полового удовлетворения, средь бела дня, на рыбалке. А увидел! Это и была крайняя точка.

    Если шо, пионист мне кажется саммым адекватным
    P1110680.JPG P1110692.JPG P1110695.JPG P1110679.JPG P1110702.JPG
     
    • Нравится Нравится x 28
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  8. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    09.04.2016 Затышное.
    DSC_0846.JPG
    Андрей подметил все верно, даже добавить нечего.
    Я же в этот день довольствовался мелкой верховодкой, несколькими плотвичками и одним случайно залетевшим на фидер карасем.
    День был явно не мой, после того как вводу упал зонт, потом стул
    DSC_0850.JPG
    и была реализована поклевка колокольчиков:)
    DSC_0844.JPG
    решено было ехать домой.
    Отличная компания, отличное настроение, приподнятое еще рыбаком и рыбачкой:D, которые прячась за заборчиком не ожидали увидеть нас с тыла:padstulam:
    Покатались по соседним ставкам, рыбаков не увидели.
    Всем спасибо за компанию.
    НХНЧ!!!
     
    • Нравится Нравится x 11
    • Улыбнуло Улыбнуло x 8
  9. Виталий07091987

    Виталий07091987 гость Временно заблокирован

    Вчера проделал колоссальную работу. Ездил на разведку по ставкам Юрьевского района. Вербоватовка - людей не души хозяину звонил говорит что вчера было 4 машины но клев слабый только карась проклевывал да и то редко. Варваровка - с берега точно делать нечего. Единичные поклевки карася. Водянский-ловить не дают. Нововьязовский возле мех.бригады -приятно удивил короп пока не берет но вот карась как собака я возле рыбачка постоял лясы поточил так он при мне минут за 15 около десятка карася вытянул так это притом что уже был обед и был очень сильный ветер. а цена вопроса в половину дешевле чем на остальных ставках но удовольствия можно получить море.Второй большой ставок Нововьязовский- полный ноль.
     
    • Информативно Информативно x 12
    • Нравится Нравится x 4
  10. RADAR

    RADAR Рыболов

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    36
    :1032:Ну наконец,выбрались и открыли сезон!!! с.Варваровка,13.04 сели по правой стороне на широком месте,и сразу же сработал закон подлости)))Дождь стеной,а мы на длительное время в машину...Когда закончился,построили навес и принялись раскладывать снасти.Первый заброс был сделан в 20:30. К 03:00 ночи начал проклёвыватся карась грам по 300 на червяка, и только...В 06:00 как обрезало. Остались ещё на сутки,и всё повторилось. Только дождь ещё и домой провёл. Все довольны отдыхом ухой и жареной на костре рыбой.
     
    • Нравится Нравится x 13