Помогите выбрать спиннинг.

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Sywooch, 2 ноя 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. omeN

    omeN гость Временно заблокирован

    Выбор...

    Мега,ультра, поддерживаю! Вот только ультра подорожала. Ну и катушка у тебя весит
    вродь больше 300 гр. имхо, не тот баланс, -260гр. максимум.
     

  2. Naboo

    Naboo гость Временно заблокирован

    а где можно глянуть на этого зверя Банакс Ультра 2,40 3-14
     
  3. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    • Нравится Нравится x 2
  4. omeN

    omeN гость Временно заблокирован

    Золотой Карась, Бухара,10й и последний павильйоны.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Rocsigar

    Rocsigar Рыболов

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Ровно
    Возраст:
    Итак, хочу купить палку. Недорогую, поскольку я начинающий, а учиться лучше (памятуя о небезграничном бюджете и недостатке опыта) на недорогом/бюджетном. Если из-за кривости рук сломаю, тьху-тьху, не так жалко будет )))))
    По сути: присмотрел два спина - Salmo Supreme Kevlar Spin (270, 7-30) и Golden Catch Sprinter (270, 10-30). С похожими характеристиками и примерно по такой же цене, видел экземпляры Robinson, Shimano, Jaxon. Последний модели Exocet 2702 не очень хочу потому лишь, что у меня уже есть такой же, только модели 2402. Ваши мнения и советы. Кстати, очень понравился троллинговый спин Balzer Double Strike с двойной обмоткой колец (240, 40-70). Он чуть по дороже, но быть может на таком лучше учиться, ведь он покрепче?
    В настоящее время ловлю на спутники, вес которых (в куче со всей конструкцией) колеблиться в пределах от 20гр. до 35гр. Планирую также использовать палку по прямому назначению (не часто) - блёсны, вертушки, колебалки, возможно воблеры и попперы. Надеюсь это даст вам возможность посоветовать мне оптимальный вариант на доступные средства. Любые советы и идеи приветствую! Короче, посоветуйте парни, что мне купить.
     
  6. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Те, що відразу ж кидається в очі, то ці спінінги з різним тестом і відповідно розраховані на різні способи лову. Останній так це точно не для спінінгової ловлі на водоймах Рівненщини, в т.ч. і для тролінга. Моя думка, для наших рівненських водойм більш-менш універсальним буде прутик в тестовому діапазоні 5-25. Він підійде і для джигу (найважчий груз для силікону для наших глибин - 9г для ставків, озер, 15г- для річок) і для вертушок і воблерів. І матиме необхідний запас міцності.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Rocsigar

    Rocsigar Рыболов

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Ровно
    Возраст:
    Виктор, в том то и дело, что собственно спиннинговая ловля на разнообразные приманки для меня сейчас не на первом месте. Следовательно чувствительность привожу в ущерб, поскольку спутниковый метод ловли предусматривает либо сигнализатор либо колокольчик, пенопласт, прищепка и т.д. Бальзер мне бросился в глаза своим тестом. Таким прутом будет легче, да и чего стесняться, смелее, тащить большую рыбину. Да и забрасывать отяжелевшую кормушку менее боязно.
    Но все равно, спасибо! Советуйте, мне крайне интересно!
     
  8. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Покупай фидер 3,30, и будет тебе удовольствие или "стекляный" пикер 2,70(на тест не смотри, заявленно до 40, но легко кидает и 120гр)
     
  9. Дрюня

    Дрюня гость Временно заблокирован

    Такой спиннинг у моей жены, использует только для троллинга. Для вертушек и колебалок он совсем не подойдёт, может быть подойдёт для джига - строй у него быстрый, но чуствительность слабая. По поводу крепости - очень крепкая палка.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Depth

    Depth Рыболов

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    210
    Адрес:
    Херсонская область
    Возраст:
    Не знаю их цену,но по моему они не для "спутников" предназначены.Уж если брать то из Balzera-Hevy jig 8-60гр длина 2.75 серии Diabolo3.Не смотри на тонкую вершинку,для твоих условий подойдет на все случаи.Давно стоил чуть больше 50 долл.Лучше с таким разбросом теста и за такую цену уже не найдешь.
    Ну а хочешь вообще объять необъятное и поубивать всех зайцев одной палкой(троллинг,донная ловля,спиннинговая-воблеры,вертушки,блесны,джиг ну что еще можно придумать и тд и тп)бери от того же Balzera называется,если не ошибаюсь-Multi Tip.Длина 2.4 верхний тест до 240гр.Имеет 3 сьемные вершинки с разной жесткостью под разный вес приманки.Своего рода маленткий фидер.Ну это если его найдешь.Его цена правда в два раза дороже.Извени не знаю твой лимит.Основное предназначение этой палки-морская ловля в отвес и с берега.Но для наших условий подходит тоже,бросает то что надо.
    Да и брать палку(любую) предполагая заранее что можешь ее сломать-несерьезный критериЙ выбора.(Нужно или ломать,или ловить).Альтернатива-идешь в первый ближайшии магазин,берешь стекло помощнее гривен за 30 и все проблемы отступают.Вообще указал бы хоть стоимость,в которую хочешь вложиться,а то-недорогая как-то абстрактно.Удачи в поисках.
     
    • Нравится Нравится x 3
Статус темы:
Закрыта.