Ваш вариант решения проблемы браконьерства!

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Sywooch, 26 ноя 2006.

  1. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    58
    :1032:Спасибо скажут наши дети,если прорвемся.Надеюсь на это,и очень хочу этого!
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Agressor80

    Agressor80 Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    207
    Адрес:
    Варваровка
    Возраст:
    44
    классно входит, тут вы правы

    что действенно 100%, особенно когда запаски нет

    именно так все и было, только вместо браконьера, обычный спинингист на лодке, а как раз браконьер (на нововьязовском ставке их море), тихо и незаметно передвигаясь почти такие же как по ссылке хрени мне вставил в два! колеса (поймал бы задавил бы гада).

    Так что мой Вам совет, не портите имущество, не факт что то брака а не обычного заурядного рыбака((((
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Ну в любом деле бывают промашки, с дуру можно и ... сломать, если ездить постоянно на одни и теже водоёмы, то обычно браков и их машины знаешь в лицо, многие сами ездят и оставляют машины у воды, а от дурака не застрахован ни кто, особенно в бывшем савке, тут на одного не, десять дураков, тут нужно радоваться, что хоть лодку с кустов из мелкашки не прострелили, а то до берега догрёб, а там машина на дисках стоит, вот это было бы не смешно:D
     
  4. Agressor80

    Agressor80 Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    207
    Адрес:
    Варваровка
    Возраст:
    44
    та ну нафик), я такое боюсь и представить)
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  5. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    58
    Была у меня история.С браками в рукопашный пошел.Не одно из пяти тел,сидящих с утра на воде,и кидающих спиниговые приманки в сетки,и возмущаясь со страшной силой,какие мерзавцы браконьеры,и как это все надоело,не один не пришел на подмогу.Я отмахался,хотя и сам получил,но все таки...Было такое.Потом я выплыл на воду,кидаю спининг,одно из этих тел подплывает ко мне и спрашивает,а что они тебе сказали?Все на глазах,у него и других рыболовов.Я ответил,сказали,что прийдут и ваши мотоциклы спалят.Долго рыбалка не продолжалась (у них) через время,как ветром сдуло,а вдруг мотоциклы спалят,а то что меня могут прибить,это не важно.Отстаивал я не ихние задницы-дешевые,а выражал свое не довольствие сегодняшней ситуацией.Ситуация подобная. Словесная схватка с браками на воде,был с "приятелем"как оказалось не совсем.После скандала мне пообещали вроде,как веселое продолжение,это было в поселке браконьерского беспредела водхр Орелька,некоторые формчане знают где это..Так вот мне пообещали,а у "товарища" заболела голова и он срочно поплыл на берег:cold:.К сведению товарищ:Рост около 2м.Вес около 120 кг.Кулаки как ведра,если попадет мало не покажется и что?А в нутри:Рост 1,20.Вес 30кг.Кулаки,не кулаки,а так рученки.:DТак что дураков везде хватает,а вот надежных товарищей:kapitan::tomat:маловато.Кому нужны наши рыбалки,браки?Да не кому кроме нас!Нужно делать выводы.А из под тишка,вы только больше провоцировать их будете и злить.Собрались человек десять,двадцать вместе,дружно и погнали и все получится.Правы мы,мы в законе:в_натуре:
     
    • Нравится Нравится x 10
  6. RiBomuT

    RiBomuT Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Киев
    с браками надо сделать как так же как поступили англичани с пиратами они издали один закон по которому в нельзя было швартоваться в Англиских портах кораблям не принадлежащим английской короны и нельзя продавать товар не принадлежащей английской короне. таким образом за один день с пиратами было покончено. так же можно поступить и с браками


    Это не меньшее зло чем браки!!! если я на удочку наловлю "сомов" на 3 кг выйдет примерно штук 10 может и больше.... и это буду продавать на базаре. то рыбы не станет больше.

    уверен на 100 % каждый кто здесь пишет, не придерживается правил ловли, у каждого есть друзья которые их тоже не придерживаются.
    может начнем с себя, а потом будем с другими разбираться???
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Тут у нас что-то вроде бурштиновой республики, только рыбная республика. Ловят сетями, платят дань. Дело даже не в дани, а в том, что это способ прожить. Живут на рыбе, не то чтобы барыги, просто всегда есть что кушать, чем оболтусов кормить. Вооружены легально, и нелегально. Ну и были разговоры на счёт того, что будут стрелять, если нужно будет. Но ловить будут.
    Это р.Днепр, чуть ниже по течению от Киева.

    ---
    Ну а так, удочников касаясь, ловля удочкой с одним крючком тоже есть браконьерство, если рыбачить в камыше, коряжниках или не с берега.
     
  8. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    58
    Боже как все это надоело.Пятьдесят лет в стране вечно зеленых помидоров.Те будут стрелять,те продавать,те воровать.А ведь есть жизнь по закону!Когда все живут по правилами,или скажем так, подавляющее большинство,то все в порядке,а когда закон продают на лево и на право,о чем можно говорить!!!Мне иногда кажется,что наша страна живет еще в древнем Риме,и как то верится в это.Каждый чиновник,правоохранитель и.т.д надувает щеки,все продает,все покупает,считает себя чем то обоготворенным,а на самом деле просто червь,хоть и купил вроде все,как ему кажется..Но за страдания униженных людей,близких,друзей,нужно будет заплатить.Каждому из нас прейдется заплатить,за то зло,которое мы когда то,кому то сделали! Сейчас найдется кто то, кто будет рассказывать мне,о моем упадочном настроении.Правда оно упадочное,потому что все на месте,даже сознание социума не шевелится,как мне кажется.Это как трясина,попадаешь в нее,а вылезть нету сил.Безразличие,наглость,безчестие,не терпимость,гордыня,просто свинство,вот телега в которой мы ползем.Когда только от нее избавимся!Кто подскажет?И я не знаю.Вспомнил фильм холодное лето 53.
    Слова Папанова
    Папанов А. Д. Так хочется пожить, по-человечески...
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Или я читать разучился, или вы ребята "зарапортовались". Получается, я и все мои знакомые браконьеры.%):(:no:
    Хватит уже наезжать друг на друга, продажная власть, во всех ее проявлениях, от этого не исчезнет. А пока, в стране беспощадно, не стесняясь грабят простых людей, неужели пожалеют рыбу?
    Что можем, каждый, в меру своих сил, делаем. Только выше х... не прыгнуть, ноги укоротят по самую шею.
    Можете на меня тюкать, но это горькая правда.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    С пиратами покончили и начали уже с приватирами(корсарами). :D Надеюсь, что не надо объяснять разницу между "пиратом" и "приватиром"?

    Уже поступили, выдав лицензию на промвылов т. н. "промысловикам". Так и получилось, что были браконьеры/пираты, а стали приватиры/промысловики.:kenty:
     
    • Нравится Нравится x 1