Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. mreall

    mreall Рыболов

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    57
    Cегодня , косы Кр Камень . Ветрено и прохладно возле воды.
    Поплавочная удочка.
    Активничала мелкая верховодка ( ну мелкая факт) . А вот плотвы и ее хода -выхода не обнаружил , впрочем как и
    человек пять опрошенных поплавчатников). Активности окуня тоже не было замечено.
    Вообщем. который год ну не попадаю я на хода-выхода-заходы стай плотвы , друзьям звоню, они тоже )
    Ну верховодка хоть скучать не давала... и ветер ) Нормально)
    Где ж эта плотва ? На Фрунзенском нету , на Победе не видели,
    на Кр Камне нету, на Ямбурге не видели , возле 20й больницы слышали вроде все но никто не видел, на Пищевике по пару штук ловили)
    Где она косяками то ходит? ))))
    Всем удачного сезона!!!!!!!!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 9
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1

  2. huntar

    huntar Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    445
    Адрес:
    Днепропетровск
    В среду приехали с другом на дачу, на Суру. Ниже скалы. Решили несколько дней посвятить рыбалке. Прикормка флагмановская, голд карп, про компетишен карасио+аромы в различных комбинациях. Замешивал на основе пшена. Пока растопили печь и убрались в доме уже и обед наступил. Пообедали, опрокинули по пару стопок и на воду. Я ловил на два фидера, оснастки ин-лайн и патерностер, у друга три крокодила, два на убийцу карася и одна крышка. Забросились около 14.00. Стартовый закорм не делал, но первые 30 минут, перезабросы делал очень часто. В результате подошла плотвичка и козлик. Плотвичка неприличного размера, скармливалась дачным котам. Козлик чуть больше ладони, иногда крупнее. Один козлик на 800 грамм. Был ещё сход леща, около 1,5 кг, возле подсака, друг решил помочь, да опыта не хватило. Поводок 0,12, не выдержал такой активной работы подсаком и лещ, помахав нам на прощание хвостом, уплыл. Все козлика брали на патерностер, плотва в основном на ин-лайн. Опарик+мотыль работали лучше всего. Вечером проклюнул карась. Друг вытащил несколько штук у меня всего 2. Но был паровоз на ин-лайн с обрывом поводка. Перевязал поводок 0,165 с фидергамом. Начало темнеть, уходить не хотелось. Решили половить ночью. Около 21.00 поклевка в стиле, отдай фидер. Несколько минут напряженной борьбы и сазанчик на 2 кг, в подсаке. Через 30 минут одновременно, мощные поклевки у меня и друга. У меня обрыв, смотал до клипсы и оборвал, я не мог его остановить. У друга сошёл в метре от подсака, на вид кила 3. Друг очень форсировал вываживание с зажатым фрикционом и активно светил фонариком на сазана, в результате сазан, носился как лошадь и разогнув крючок уплыл по своим делам. В процессе вываживание у друга перепутались все донки и мы собрав снасти, в 23.00 ушли спать на дачу. Взвешивание показало 5,4 кг, на двоих. Фото добавлю позже, интернет еле тянет.
    P.S. Это не первоапрельская шутка. Завтра будет продолжение, мы ещё на рыбалке. Фото вложу по возвращении в город, пишу с телефона.
    Вот обещанные фото. На втором фото, кот которому скармливали мелкую плотву.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16
    • Улыбнуло Улыбнуло x 6
  3. lifter84

    lifter84 Рыболов

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    544
    Возраст:
    39
    Исходя из прогнозов синоптиков было принято решение первого числа посетить днепр в старых кодаках.И так в 6 утра я был уже на берегу и занимался подготовкой рабочего места.Сегодня моей целью было половить чехонь так как сейчас самое ее время.Рыбу решил искать на дальней бровке поэтому из удилищ у меня был только один вариант это экста-хеви сквадрон в длине 4.2м и тестов 180г,с катушкой буллет 60.
    Бровку нашел на 123м и глубина было где-то 29-32м это исходя из времени падения в секундах кормушки весом в 150г.На таком расстоянии особо темповать не получится поэтому начал без старт закорма и делал перезабросы каждые 4мин.Ловил прикормками флагман,из насадки лучше всего проявлял себя мотыль с кукурузой(бондюэль).Поводки использовал длинные 3.5-4 метра.
    Рыбка отозвалась сразу и поклевки были почти в каждый заброс.Точность заброса конечно хромала,даже пару раз попал кормушкой в буёк,но тем не менее на клев это не влияло.Все результативные поклевки были на глубине около 25м так как после падения кормушки на дно,поклевка следовала спустя секунд 5 на 4метровый парящий поводок.
    В общем рыбалкой доволен на 100%.
    Всем НХНЧ!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16
    • Улыбнуло Улыбнуло x 7
  4. huntar

    huntar Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    445
    Адрес:
    Днепропетровск
    Отчёт за рыбалку с четверга на пятницу. Отоспавшись после рыбалки и продолжения в виде небольшого фуршетика на даче друга, около 14.00 вышли на рыбалку. Снасти те же, что и в прошлом отчёте. Прикормка такая же, только добавил копромелассу от VDE. Учитывая, что на прошлой рыбалке были поклевки сазанов, сразу поставил поводки 0,18 с амортизатором. Нечасто поклевывал карасик, чуть больше ладошки. Козликов не было вообще, плотвички было всего пару штук. Лучше брало на мотыля. Если бы не вчерашние сазаны, то в 19.00, точно ушли бы домой. А так решили подождать до 23.00. Вискарик помогал скоротать время и поддерживал хорошее настроение. Поклевки карася прекратились. Около 21.30 была мощная поклевка на фидер, удилище ловил уже в полете, но к сожалению мимо. Через 15-20 мин, поклевка у друга на крокодил, спин в дугу, фрикцион поёт, рыба уже метрах в 15 от берега и тут китайская катуха друга, устала, полетела шестерня. Друг попытался руками вытащить, но рыба не дала ему второго шанса. После 22.00 у меня на ин-лайн, опять мощная поклевка и после непродолжительной но отчаянной борьбы, сазанчик на 2,2 кг был уже в подсаке. Около 23.00 у друга поклевка и сазанчик на 1,5 кг был благополучно взят в подсак. Больше поклевок не было и в 2.00 ночи ушли спать.
    На фото оба сазана на кукане и они же на газоне дачи.
    Друг остался ловить и сегодня ночью, возможно будет продолжение.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 20
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  5. huntar

    huntar Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    445
    Адрес:
    Днепропетровск
    Отчёт за вчерашнюю рыбалку друга. На воде с 13.00. Погода отличная, ещё бы ветер потише и вообще супер. Прикормка, та же, сам перед отъездом замешал. Ловил на 2 крокодила и фидер. Я оставил один фидер. На фидере ин-лайн, на крокодилах убийца карася и крышка. Наживка мотыль, опарыш и бутерброд. Карась клевал исправно до 18.00, потом тишина. Размер от ладошки до 350 грамм. Поймал около 5 кг. После 18.00 ни одной поклевки. Сазан тоже исчез. Ловил до 01.00 ночи.
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 1
  6. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    SAM_1632.JPG
    сегодня с поплавочкой был на фрунзенском, новости по прежнему не утешительные. не смотря на потепление, рыба все равно активности никакой не проявляет. простоял с 13 до 16, в итоге червей и опарыша просто выбросил, рыба в отказе
     
    • Информативно Информативно x 10
    • Нравится Нравится x 9
  7. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    Воспользовавшись внезапным выходным в четверг 31.03 решаюсь попытать счастье в фидере.
    Поехал на свои места на косу Малиновского. Из прикормки остатки флагман голд черная плотва + флагман биг роуч & брим. наживка только опарик (возможно из за того что не было мотыля, рыбалка была не радостная). Быстро промерялся: неровности и ракушка на месте) Дал стартовые 3 кормушки, а далее в темпе 5 минут перезаброс пытался ловить. Из сильного ветра тяжело было разглядеть поклевку, но так как раз достал крючек, подозреваю что, что-то клевало. В 11.00 решаю ехать на фрунзенский канал, все таки по отчетам там клев был. На фрунзенском поклевки увидел почти сразу но итог: уклейка, обрыв крючка и срез поводка. Потом пошел дождь который все усиливался и я решил сворачиваться. Вот такая рыбалка. Всем НХЧП!

    Извиняюсь за качество фото, что то с камерой телефона...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18
  8. lifter84

    lifter84 Рыболов

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    544
    Возраст:
    39
    Вчера посетил р.Суру с фидером.Приехал к пяти часам утра.На берегу не было никого и я занял место на котором открывал сезон в марте.Занялся подготовкой и т.д.Прикормку использовал флагман голд secret roach black пачку и пачку серии про компетишн special roach ну и пакетик копры - мелассы. Замешал дома,с вечера сделал одно увлажнение и утром одно перед выездом.
    Удостоверившись что дистанция выбрана правильна(т.к.шнур был заклипсован с прошлой рыбалки) положил со старта 7 кормух привязал поводок 00.8 с крючком №18 и вперед :).Разловился с первой кормушки бойкая плотвица у меня в руках.
    Ловил на опарыша,потому что зоорынок закрыт был и не кормового не насадочного ни пинки:( у меня небыло.
    В процессе ловли я добовлял пасточино,подрезал червя и это приносило результат.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 23
  9. alex0311

    alex0311 Рыболов

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    85
    Возраст:
    46
    сегодня. Писчанка река Самара. Рыбалки нет, ловил фидером поклевки вялые и не уверенные. Клевала плотва ладошечная, и то плохо. Поэкспериментировал с поводками от 20см до 1,2м безрезультатно пробовал червь, опарыш, бутерброд, тесто разных вкусов. Итог 10шт маленькой плотвы в 15.00 уже дома.
     
    • Информативно Информативно x 7
    • Нравится Нравится x 5
  10. huntar

    huntar Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    445
    Адрес:
    Днепропетровск
    В среду, приехал с сыном, к другу на дачу, на Суру. По дороге пообщались с рыбаками, район очистных. Ловится карась и плотва, не очень часто, но клюет. Решили не размениваться на карася и ловить сазана. До рыбалки, приготовили шашлычок, вискариком запили и в 15.00 пришли на место. Забросил 3 карповика, как раз по одному на каждого. Оснастка карповая, вертолёт. Звук на сигнализаторах отключил, все равно рядом сидим, да и плывуший мусор не даст посидеть в тишине. Сидим, потягиваем вискарик, никому из рыб нет дела до наших снастей. Так просидели до 21.45. Сижу, болтаю с другом и тут понимаю, что я слышу лёгкий шелест бейтранера на катушке. Сазан смотал уже метров 15-20 шнура, подсек, есть, тяну, но не дотянул, обидный сход. По ощущениям до 3 кг. Перезабросил, включил пейджер на вибросигнал, на всякий случай. Минут через десять, поклевка и карпик на 1,4 кг перекочевал на кукан. После тишина до 24.00. В 24.00 мощная поклевка, несколько незабываемых минут борьбы и сазан на 8 кг, с трудом впихивается в подсак. Как на зло, забыл карповый подсак, пришлось брать обычным. Больше поклевок не было. В 05.00 ушли спать. На следующий день, ловили с 18.30 до 02.00. Была всего одна поклевка и та холостая. На фото, результат двухдневной рыбалки.
     

    Вложения:

    • DSC_0224.JPG
      DSC_0224.JPG
      Размер файла:
      121,4 КБ
      Просмотров:
      722
    • Нравится Нравится x 12