Бесплатно Десна от Киева до Сувида

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем Artfabber, 21 сен 2007.

  1. DrNax

    DrNax гость Временно заблокирован

    Вроде народа хватает, .. В эти выходные поехали совмещать полезное с приятным в Пирново. В субботу вышли с утра на бережок, чуть не околели, сильный ветер, влюс 5 градусов, один парень из наших не был готов к измене погоды, а водки не взяли, думали что до берега не более 5 минут ходьбы, оказалось 3 км топать. В общем только ноги потренировали.
    На утро воскресенья было минус 3, но солнечно, решили уже не идти а ехать, и чуточку в другое место - пару км от Воропаева, планировали на старик, но чето нас навигатор заблудил и мы попали на основное русло.

    Погодка была замечательная, температура была + 4 уже к 8 утра, но на солнце очень тепло. Правда рыбе видать че то не хватало, и она не хотела подавать никаких признаков присутствия.

    На прут с кормаком и червяком на крючке за 3 часа ни одной поклевки, и червяк вышал на сушу неповрежденным. Тож самое на поплавчанку, которая стояла рядом. Ну и три лайта наверное на 40-50 разных воблеров и силиконок не смогли соблазнить никого..
    и уже собрались уезжать. как на другом берегу увидели парней вытасиквающих что-то килограмма на 2-3. далеко было и не смогли разглядеть что это, но блин.. в общем решили в другой раз пробовать добраться туда же и пробовать там (на косе)..

    А уже севши в машину проехались на старик, хоть глянуть что там, уже нам рассказал местный дедушка как туда проехать. Фото выложу вечером может, - красотища!
     

    Вложения:

  2. DrNax

    DrNax гость Временно заблокирован

    DSCN0759.jpg DSCN0760.jpg DSCN0765.jpg DSCN0686.jpg DSCN0694.jpg DSCN0695.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. daiwer1979

    daiwer1979 Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.927
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    День без джига.
    Позавчера вечером тщательно перебрал коробки с приманками и содержимое рюкзака и выложил всё силиконовое разнообразие в домашний ящик. Я собирался это сделать ещё в прошлом году но силы воли не хватало.
    Погода была преотвратнейшая и рыба никак себя никак не показывала на поверхности и не хотела обращать внимание на приманки. Мы с Серёгой не сдавались и упорно прибирались по не проходимым деснянским берегам и облавливали самые труднодоступные точки.
    Как оказалось судачка и днём на воблер можно поймать при тот не только на миноу но и на типично голавлёвый кренк.

    http://i.piccy.info/i9/ca7bea685d793c9dbc5e2dc4d75d1ec9/1431966130/52104/698266/Waterland_800.jpg

    http://i.piccy.info/i9/de95205277cc172d0d7a1c6c1d076f6e/1431966194/78241/698266/Natiurmort_800.jpg

    При этом рядом сплавлялись рафтеры и просили им продать рыбу на уху, но я объяснил им что рыба мелкая и относительно неё нужно придерживаться принципа "поймал отпусти" После фото сессии отпустил обеих клыкастиков обратно. Потом ещё пару окуней обманул кренками и на одной из стариц на маньячку "Догматика" половил нано-окуней и получил много поклёвок краснопёрки.

    http://i.piccy.info/i9/fdbb91462f8b1f7afccc8694a7390490/1431966031/96795/698266/MC_1_800.jpg

    На этом же старике товарищ поймал 5 щучек на уокер и одну затвичил на Smith JIB.
    Когда выбирались обратно к трассе то решили пройти по прямой от точки А до точки Б, но Деснянская практика показывает что это практически никогда не бывает кратчайшим и легчайшим путём. По итогу пришлось бобровыми тропами и преодолевать завалы ними устроенные.

    http://i.piccy.info/i9/fa2a3e453c65...31966395/168799/698266/Bobrovy_khatky_800.jpg]
     
    • Нравится Нравится x 15
  4. Ako

    Ako Рыболов

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    777
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    42
    С утра прошелся по берегу. Вода низкая, народу тьма, стать побросать негде. За два часа поймал пару окуней. На обратном пути зашел на место с головлями, как никогда успешно. Трех достал, а четвертый слишком резвый попался, ушел в корчи вместе с чаббиком((. Растроился и пошел домой.
     

    Вложения:

    • 14062015489.jpg
      14062015489.jpg
      Размер файла:
      449,2 КБ
      Просмотров:
      691
    • 14062015490.jpg
      14062015490.jpg
      Размер файла:
      387,9 КБ
      Просмотров:
      694
    • 14062015491.jpg
      14062015491.jpg
      Размер файла:
      485 КБ
      Просмотров:
      689
    • Нравится Нравится x 11
  5. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Вчера решили с братом проверить удачу на этой реке в самом ее низовье (практически в районе трех миллионного города), с желанием поймать сидящего в камнях судака на дроп-шот с лодки. Первое, что бросается в глаза при приближении к берегу, это количество рыболовов. Любой, подходящий (и не совсем подходящий) участочек берега для лова, был занят н-ным количеством фидеров. Фидер и Десна - два взаимоисключающих слова. Но это было раньше, а сейчас река спокойная со слабым течением позволяет рыболовам забрасывать фидер почти на середину реки. Очевидно от этого и в уловах рыбка, размером с ладонь. :wo_kakaya: Но не смотря на это забирается вся рыба, которая попалась на крючек. :( Вышли на воду около 7,30 и рванули на поиск места, где можно было закинуть спиннинг, чтобы не зацепить вездесущие кормаки и переметы. Первый якорь был на месте со стоячей водой не далеко от берега с глубиной 5 м. Чисто щучье-окуневое место скрутило нам большой кукиш и мы решили подойти к своей заветной цели - судакам. Якорь поднять просто так нам не удалось, т. к. якорь поднял еще и сеть-китайку, длинной около 25 м. В сетке кроме травы было еще и две заладошечных густирки и под самым берегом в сети запутался карась грамм на 600. Естественно, сеть была порезана и утилизирована, а рыба аккуратно выпутана и отпущена.
    Дроп-шот в камнях показал потенциальную возможность ловить хищника таким способом, но при наличии последнего. Специальный груз редко застревал вкамнях, а если и застревал, то быстро выходил из зацепа после того, как к нему подплывали лодкой. В итоге до 13:00 у брата было две поклевки одна из которых была реализована 300 граммовым целованным судачком.:D
    У меня было тоже две поклевки, но увы, одна холостая, а на второй рыба по ощущениям до кг. прокатилась на снасти пару секунд и свалила, не дожидаясь полного подъема. :пардон:
     
    • Нравится Нравится x 14
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    "Не печалься о том, что было, а печалься о том, что будет, или редкий жерех доплывет до середины Десны !"
    Сентябрь уж проходит, а погода по прежнему летняя. Засиделся я в ожидании "рыбацкой погоды" и не дождавшись оной, психонул и сев на велосипед, рванул на Десну. Дорога скажу я вам, не близкая, и решил я ехать туда, до куда доеду. Сначала доехал я до Хотяновки. Доехал нормально, с ветерком потому, что оказывается там уж на лугах целый автобан идет к новюхеньким дачам. И когда это народ успевает? Вот бы так страну из болота поднимали!:в_натуре: Подъехал к реке и.... Шок!!!:фигасе:
    Фото-0001.jpg Это раньше тут была песчаная коса с перекатом. А я-то рассчитывал на ловлю жереха или судачка. Да, в таком болоте жерех вряд ли будет обитать! Смещаюсь чуть выше, а там пейзаж не лучше. Вот та зеленая полоска у противоположного берега, совсем не противоположный берег, а остров по середине реки. %)
    Фото-0002.jpg Пришлось двигаться еще выше по течению, чтобы дойти хоть до чистого русла с песчаным берегом. Нашел я такой пляжик и решил сбить оскому именно на нем. Глубина там была небольшая, течение совсем слабое по всему руслу. Джиг с 4-х граммовым грузом пошел первым и :no:Такая глубина только для волкеров. Ставлю волкер фирмы "Самде-Самло" (для тех, кто еще не знает такую фирму, поясню - "Сам делал-сам ловлю":D ). Примерно на четвертом забросе, в тот момент, когда приманка приближалась к берегу, выписывая "змейку", заметил за приманкой небольшое волнение, а затем окуневый растопыренный спинной плавник. Эх, удара по приманке я так и не дождался.:cray:Видимо что-то насторожило полосатого. Вскоре я догадался, что его так смутило. Его смутило появление "короля речных перекатов". Король оказался не из юных и показал полосатому, как надо охотиться. К сожалению показал он не на моей приманке, а на стайке уклеек, проплывающих чуть выше моего "уклейкоподражателя". Ладно, думаю я, и покидаю пляж, спаленным зорким жереховым глазом. Сдвигаюсь к дереву, лежащему на берегу, чтобы "закосить" под одну из его ветвей. Жерех ведь считать не умеет, сколько у этого дерева было веток. :humorists: Короче, кидал с этого замаскированного места и таки спровоцировал я этого жереха на еще одну атаку, но увы... Он опять атаковал стаю уклеи. :( Потом дали воду (на часах было уже 9:20), и все движения рыбы полностью прекратились. Минут через двадцать, еду выше по течению искать новые места. Доехал я до заводи, а там полный мрак. Теперь так выглядят некогда живописные луга
    Фото-0003.jpg И такая картина просматривается аж до Новоселок. За селом картина с течением повеселее, а вот с рыбой такая же печаль, причем не только у меня, но и у всех рыбаков, сидящих с фидерами тоже полная тишина. Солнце жарит, ветер дует, но не радует. Жарко. Пока возвращался домой не один раз выкручивал футболку от пота.
    Итог рыбалки: Выхлопными газами надышался, приманки в воде помочил, чтобы не засохли, ноги болят, задница болит. Видать отвык я от таких дальних велосипедных"прогулок". Так что старею не только я, но и любимая река тоже стареет. :пардон:
     
    • Нравится Нравится x 11
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7. dixi1

    dixi1 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    675
    Возраст:
    27
    Сегодня ловил мелкую щуку. Рыбка была довольно активной. Зубастая была на столько жадная ,что силикон 3" оказывался в шахте даже у щучки с ладошку. Садилась на крючки с четким ударом.Было пару холостых поклевок. В обед клев резко обрубало из-за погоды,рыбы больше не видел(. Резина ярких цветов сделала рыбалку.
     

    Вложения:

    • HF-0pRRd1r0.jpg
      HF-0pRRd1r0.jpg
      Размер файла:
      44,8 КБ
      Просмотров:
      475
    • LsQLO2iZD1w.jpg
      LsQLO2iZD1w.jpg
      Размер файла:
      95,5 КБ
      Просмотров:
      469
    • qFSqfRiX7Z4.jpg
      qFSqfRiX7Z4.jpg
      Размер файла:
      44,4 КБ
      Просмотров:
      374
    • S3JTAi9iOw4.jpg
      S3JTAi9iOw4.jpg
      Размер файла:
      58,6 КБ
      Просмотров:
      438
    • sSTYh1thgvg.jpg
      sSTYh1thgvg.jpg
      Размер файла:
      50 КБ
      Просмотров:
      502
    • Z_rcG7wrcKw.jpg
      Z_rcG7wrcKw.jpg
      Размер файла:
      48,4 КБ
      Просмотров:
      488
    • Нравится Нравится x 5
  8. dixi1

    dixi1 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    675
    Возраст:
    27
    Что бы отдохнуть от городской суеты, выбрались половить на чудесную реку - Десну. Речка встретила нас сильным течением и высоким уровнем воды. В тех места где мы ловили,я уже бывал раньше и в принципе знал что к чему.

    Первым в воду летит джиг ,в надежде на крупного окуня. Но окунь не такой просто как оказалось. Так как мы ловили на косах, то и с белым хищником была возможность познакомиться по ближе,чем мы собственно и занялись. Увидев бой жереха ,незамедлительно отправили все возможные приманки именно туда. У ребят с первых забросов начинает клевать. Я же,открываю счет сегодняшней рыбалки хорошим жерехом,в районе двушки. Наделав шумихи,активность на точке приутихла,но не надолго. Жерех снова подошел и продолжил кормиться рыбой и нашими приманками. Следующий соблазнился на не большой кренк и через пару забросов еще один речной боец не больших размеров порадовал меня своей поклевкой. Солнце поднималось - активность падала. У ребят в активе уже было пару штук .С утра еще были холостые поклевки,промахи и зрелищные выходы . Перейдя на другую точку,наблюдал бой хорошей рыбы,только на дальнем расстоянии.Одиночный жерех стоял на перекате и его не смущали разного размера ,цвета и рода приманки. Более часа стоя на точке и сплавляю приманки по струе ,делая быстрые и медленные проводки дали свой результат и спустя не сколько минут вываживания красавец был уже у меня в руках. Не передаваемое чувство ,когда ты перехитрил такую рыбу и уговорил на поклевку.

    Днем жереха было не видно . Мы ловили окуня,которого не застали с утра. Но и окуня сегодня надо было уговаривать. Моим ключиком стал твистер от Big Bite Baits в размере 2 '' на 6 граммовом шарнире. В процессе ловли окуня ,попался и мини судачок,который отказался от фото и нагло убежал у меня с рук.

    Ближе к вечеру снова активничал жерех,только вот от приманок он отказывался. Вода кипела,а различного рода железки и другие вкусности он игнорировал. В попытках поймать эту рыбу и пролетел незаметно день. Десять минут на сборы и мы уже по пути в последний автобус.
     

    Вложения:

    • UHG1yEIXu8E.jpg
      UHG1yEIXu8E.jpg
      Размер файла:
      71,8 КБ
      Просмотров:
      522
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      73,2 КБ
      Просмотров:
      526
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      95 КБ
      Просмотров:
      546
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      84,2 КБ
      Просмотров:
      559
    • 6ZzbT3JEB2g.jpg
      6ZzbT3JEB2g.jpg
      Размер файла:
      71,7 КБ
      Просмотров:
      569
    • 32C-5dxiEa8.jpg
      32C-5dxiEa8.jpg
      Размер файла:
      82,5 КБ
      Просмотров:
      568
    • JBP-wFArRts.jpg
      JBP-wFArRts.jpg
      Размер файла:
      54,8 КБ
      Просмотров:
      558
    • LqgtBERx43g.jpg
      LqgtBERx43g.jpg
      Размер файла:
      78,7 КБ
      Просмотров:
      529
    • Нравится Нравится x 10
  9. dixi1

    dixi1 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    675
    Возраст:
    27
    Жерехомания продолжалась.

    С вечера,выбрали очень интересное место.Рыбалка получилась очень короткая,на клев рыбы очень повлияла погода. Когда приехали на воду,боя рыбы не застали. Пришлось не много подождать пока хищник начнет кормиться и уже через короткое время ,мы пытались его поймать.

    С утра активно клевал как жерех,так и окунь. Второй иногда не давал приманке спокойно упасть,как тут же хватал её. Очень хорошо работали в такой ситуации не большие минохи - Jackall Colt 65 sp, Jackall Tini Fry. Меняю приманки в поисках ключика, выяснил - что ключ крылся в железных приманках. Не против был полакомиться такой приманкой и голавлик ,который стоял на одной точке с жерехом. Поймав с точки пару хвостиков,активность приутихла.

    Решаю перейти на перекат,который находиться поглубже. Сразу становиться ясно - рыба тут по крупнее,а значит спиннинг надо держать по крепче. Тут очень важно было подать приманку как можно дальше,ведь рыб таких размеров уже не подпускает к себе очень близко. В коробке у меня были такие приманки,поэтому первый жерех не заставил себя долго ждать. Но на струе ,да еще и с ультралайтом, очень тяжело управлять такой рыбой,поэтому сход. Сделав паузу,дав точке "отдохнуть" я все таки доловил капризную рыбку.

    Поднялось солнце и жерех пропал. Но как запасной план - ловля окуня на джиг. В одной из обраток нашел активного окунька,но вот размер вообще не радовал. Ловил на маленькие твистера,от которых он был не в восторге. А вот раки - просто разрывал.От рака не отказался и маленький судачок ,который стоял на очень мелком участке реки. Через короткое время и он с точки куда-то пропал. В итоге после не скольких часов поиска рыбы , я ничего не нашел,и решил потихоньку двигаться в сторону Киева.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      105 КБ
      Просмотров:
      520
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      87,8 КБ
      Просмотров:
      469
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      175,1 КБ
      Просмотров:
      550
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      94,5 КБ
      Просмотров:
      509
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      91,7 КБ
      Просмотров:
      525
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      59,7 КБ
      Просмотров:
      490
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      139,2 КБ
      Просмотров:
      509
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      70,8 КБ
      Просмотров:
      523
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      87,8 КБ
      Просмотров:
      491
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      136,7 КБ
      Просмотров:
      492
    • Нравится Нравится x 10
  10. Maloy

    Maloy Рыболов

    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    1.526
    Адрес:
    Киев, Кривой Рог (Ингулец)
    Возраст:
    37
    Неділя, зачарована річечка, поблизу Києва.
    Трошки половили малечу на залізо і воблерки.
    В котрий раз відзначився чаббі міноу, на якого спокусились дорослий окунь і жерех.
    Зачарована річка надихає!
     

    Вложения:

    • Жерех.jpg
      Жерех.jpg
      Размер файла:
      121,8 КБ
      Просмотров:
      617
    • Нравится Нравится x 11