Комфорт в вашей резиновой и ПВХ лодке (крепления удилищ,коврики,кресла... и т.д. )

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Pallas, 12 июн 2012.

  1. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    58
    Хорошее сиденье, но что-то дороговато.. Вот здесь себе покупал. Хороший выбор и вменяемые цены . http://weekender.ua/main/search
     

  2. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    58
    Слава, приветствую. Спасибо за советы и рекомендации, я подумаю.. Основной минус, как по мне, в твоей конструкции - это очень высокая посадка. Надо покумекать, как бы кресло опустить ниже, на одной из фоток на 17й странице есть вариант..

    1.jpg

    Вот это показалось странным. Дюраль - дорого, а нержавейку можно на мусорке бесплатно найти ? Нерж стОит раз в 10 дороже дюральки..

    Раму эту делают китайцы. А американский и английский магазины перекупают и фигачат сверху 1000%. СтОит она у китаёз в сборе аж 15 баксов. Только торгуют исключительно оптом. Так и не смог их уговорить, чтобы выслали пару комплектов.

    Спорный довод. Где ж там спотыкаться , в трёхметровой-то лодке между двумя банками максимум один шаг можно сделать.. А то и полшага.

    Буду обязан за ссылку в личку.

    И вот ещё что. А почему не сделать обыкновенный складной быстросъёмный упор для стандартной заводской банки ? Тогда и двигаться по литкросу банка с сиденьем будет, и сидеть будешь ниже, и мешать поперечные трубы не будут . И городить всю эту тяжеловесную тряхомудию из нержавейки не надо будет .
     
  3. Colombo

    Colombo Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    260
    Адрес:
    Павлоград
    Rybak11,
    Извиняюсь, что встреваю в чужой разговор. Зачем к лик-тросу? Вот вариант на порядок удобнее и оперативнее:
    http://aquacruiser.etov.com.ua/product/11443-komplekt-dlya-krepleniya.html
    Это для тента, но и для сумки лучше варианта нет, по моему. К любой сумке пришить две лямки и прямо с багажника к борту...
     
  4. СлаваК

    СлаваК Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    98
    Возраст:
    51
    Мужики привет!
    По-порядку.
    Vilya
    Я сижу абсолютно не высоко,может это только так со стороны кажется. Конечно не так, как на штатной банке ,но вообще не критично,а очень удобно. Есть конструкции у которых крепление на баллон и там правда очень высоко получается. Я давал конструкцию каркаса с креплением под ликтрос -она очень удачная и намного компактнее моей.Так вот с ней можно сделать кресло вровень с банкой. Я просто не нашёл её в своё время и сделал уже свою конструкцию. Нержу я взял только по причине солёной воды. Даже дюраль которая не покрыта чем то покрывается моментально на море солью и начинает корродировать,поэтому только нержа или титан.Я даже трубку от фонаря заменил с дюрали на титан. У Борики все трубки анодированы ,но это ,так сказать, другая опера. Я имел ввиду конечно дюраль защищённую ,а она дорогая,но ты прав,конечно не так дорого как нержа. По любому в штатах заказать раму у меня не получилось.
    Два слова по удобству рамы.
    Я в своей лодке стою ,когда ловлю на джиг и поэтому я понимаю людей которым рама в лодке мешает и они поменяли раму на каркас. Я ещё раз повторюсь. Приехал на точку. Одним движением отодвинул кресло до транца, сложил спинку и спокойно стою твитчу или джигую.
    Если взять и сделать банку 30-40 см шириной то ничего не будет выламывать или выкручивать. Кого-то устраивает такой вариант , мне хотелось иметь крепкую ,складную конструкцию с возможностью молниеносного поворота на 180°. И честно говоря я бы не назвал эту конструкцию - тяжеловестной тряхомудией .:no: Foto0361.jpg Да весит конечно ,но очень компактно и удобно. Тут ,как говорится, каждому своё. Вот альтернативная америкосам контора
    http://motormaran.ru/aksessuary/kre...idenie-v-naduvnyh-lodkah-s-naduvnym-dnom-amg5
    Colombo
    Этот крепёж у меня на лодке уже стоит,так как у меня есть носовая сумка. Я сделал якорную сумку с универсальным крепежом - можно повесить на крепёж на нос ,если не установлена носовая сумка или носовая банка , или просто затянуть лямки и повесить в любом месте за леер. Вчера были с товарищем больше 5 часов на воде ,да ещё при ветре в 4 балла. Все новые приспособы тест прошли успешно.
    Всем здоровья. С уважением. Слава.
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Colombo

    Colombo Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    260
    Адрес:
    Павлоград
    Молодец! Видно, что конструкция убедительная и надежная. А вес вообще никакой роли не играет, ты же ее не руками носишь. ТОлько не совсем понял, на чем ты стоишь? Дно лодки какое?
     
  6. СлаваК

    СлаваК Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    98
    Возраст:
    51
    Colombo
    Привет. У меня КМ300D и два настила на выбор - алюминиевый и аир-дек. После приобретения аир-дека, больше другим настилом не пользуюсь. Стою я на аир-деке довольно устойчиво.
    Вот прекрасная схема кронштейна которую один хороший человек предоставил общественности . Этот кронштейн позволяет сделать кресло вровень или даже ниже штатной банки. Очень проверенный вариант ,компактный , разборной и легче моего.
    С уважением. Слава.
     

    Вложения:

  7. Colombo

    Colombo Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    260
    Адрес:
    Павлоград
    СлаваК, спасибо за чертеж.
    Но у меня задачи попроще - речки малые, шторма не бывает. По-этому вопрос высоты не критичен. Я даже не обращал внимания - моя сидушка выше или ниже баллонов. Пол фанерный, оклеенный обычным линолеумом, стою как на обычном полу в квартире. Этот же пол ложу на рилинги и использую для перевозки лодки. (если интересно - на моем сайте есть кое какие описания http://fedorenko-yury-a.wix.com/colombo ) Его же использую и для хранения лодки в гараже. ВЫсота сидушки ничем не лимитирована, кроме эргономики. Взял подходящий ящик покрепче, придумал конструкцию откидной спинки, ручки для переноски и радуюсь. Конструкцию делал экспромтом, а вышло чрезвычайно удобно. Если бы долго думал - такого точно бы не вышло.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Гаррри

    Гаррри Рыболов

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Павлоград
    Сделал из бакелитовой фанеры. Мой вес держит. (73 кг).
    IMG_20151220_144314.jpg IMG_20151223_113649.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. СлаваК

    СлаваК Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    98
    Возраст:
    51
    Гаррри круто сделал, респект! Фанеру брал какой толщины?
    С уважением.Слава.
     
  10. Гаррри

    Гаррри Рыболов

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Павлоград
    6 мм. На стойки спинки добавил алюминиевые уголки.