Наше здоровье. Советы,вопросы и ответы по медицине.

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Sywooch, 2 авг 2008.

  1. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    По материалам: АМИ-ТААС

    За прошлое десятилетие энергетические напитки буквально заполонили университетские городки и колледжи США. Глобальный рынок продажи такой продукции на данный момент превышает 3 миллиарда долларов в год, и ежегодно появляются новые виды энергетиков. Исследователи Университета Буффало нашли связь между потреблением таких напитков и опасными поведенческими нормами и токсикоманией в студенческой среде.

    Основная возрастная категория потребителей энергетических напитков – молодые люди от 18 до 25 лет, а также подростки. По словам американских врачей, энергетики содержат в три раза больше кофеина, чем любые другие безалкогольные напитки, а в некоторых случаях – в 10 раз больше.

    Состав энергетиков включает и потенциально опасные для здоровья компоненты: аминокислоты, большие дозы витаминов и растительные и травяные экстракты. Было установлено, что частые потребители энергетических газировок (6 или больше дней в месяц) в три раза более вероятно будут курильщиками, станут злоупотреблять рецептурными лекарствами и участвовать в серьёзных драках. Среди таких студентов в два раза повышается риск чрезмерного питья алкоголя и курения марихуаны, незащищенного секса и несоблюдения правил безопасности при вождении автомобиля.

    Эксперты подсчитали, что 39% американских студентов, большинство из которых являются юношами, выпивают по крайней мере один энергетик в месяц. Кроме того, среди молодёжи распространяется тенденция смешивать энергетические напитки со спиртным: как объясняют медики, кофеин в энергетиках противодействует эффектам опьянения, но не уменьшает вызванные алкоголем симптомы ухудшения внимания и концентрации.

    В связи с несколькими недавними смертельными случаями, вызванными употреблением энергетических напитков, многие страны ввели ограничительные санкции на их продажу, а во Франции, Турции, Дании, Норвегии, Уругвае и Исландии напитки с высокой концентрацией кофеина вообще запрещены. Например, в Швеции энергетики можно найти только в аптеках и они продаются как медикаментозное средство.

    Предмет для размышления!!!

    ЗЫ, Наши водители постоянно гасятся этой гадостью.
     

  2. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Когда-то давно, у меня было низкое давление, можно сказать что его вообще не было. Врач дал мне выпить две ампулы кофеина, давление аж поперло:). Пару раз попробывал енерго напитки, не понравилось.%)
     
  3. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    sbodnya, Я тоже как то пару раз пробывал. Толку от напитков никакого. тупо кислятина.

    Хотя есть у меня знакомые какие выпв этой штуки делают вид что их плющит дикая энергия :)

    "Винта" - им надо :)
     
  4. Partizan

    Partizan гость Временно заблокирован

    Ох и гадость эти Бёрны и Ред Булы....:buee:
    Хотите взбодриться? :gi-gi: Купите Швепса грейпфрутового.......быстро взбодряет!!!!!!!
    :gi-gi:
     
  5. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    Сам не употребляю ивам не советую-хотя пробывал,не вкусно и не эффективно...Надо энергии-нюхните фена:)Кстате слышал инфу что мол в этих энерго-дринках есть вещества сходные с феном,и скоро мол их у нас запретят...А в странах эвропы(не во всех) уже запритили!
     
  6. jecck

    jecck гость Временно заблокирован

    вопервых ты если фен выпьешь ничего не будет....(если не понимаешь что такое фен и как он работает то не надо писать догмы от которых стает смешнее чем от наркотиков)
    вовторых там в основном сок гуараны, кофеин, ароматизаторы и красители...

    да и тему я считаю бессмысленной так как такие вещи люди употребляют не больше 4 раз на месяц
     
  7. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    Читай внимательней:)
    Я так понимаю в теме поднят был вопрос не только о вреде данного продукта в целом но и о его злоупотреблении.У меня знакомые имеют своих знакомых которые в свою очередь пьют тот же Рево банками..Здесь нет ничего полезного ИМХО.И ни о каких гуаранах и кофеинах не идет и речи.Одно дело-водители употребляют его дабы не "закунять" за рулем....О вреде данного продукта вобще думаю не стоит говорить если продукт употребляется как сказал Джек...Потому как гараздо чаще мы употребляем пиво,водку другие спиртные напитки,курим,кушаем в макдональдсе,пьем кокаколу которая разьедает печень и желудок,кушаем генетически модифицированные продукты и т.д.Так что этот вред покажется просто незначительным..другое дело опять же злоупотребление..
     
  8. GSM

    GSM гость Временно заблокирован

    Знаю что вредно, но пью иногда... Просто кофе не помогает. Эффект от напитка есть, если бы небыло - не пил бы. Да и вкус мне нравится, если холодный. И вообще мне кажется в этих энергетиках есть что-то, что вызывает привыкание. Бывает иногда что вот если счас не выпью баночку - умру, так хочется! :bm:
     
  9. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    GSM, Привыкание это один из легализованых наркотиков "кофеин".

    а в некоторых есть Эфедрины!..

    Эфедрин (Ephedrinum).

    Синонимы: Ерhedrinum hydrochloricum, Ерhalone, Ерhеdrоsan, Nео-Fеdrin, Sanedrinе и др.

    Алкалоид, содержащийся в различных видах эфедры (Еphedra L.), сем.эфедровых (Ерhedraceae), в том числе в Еphedra еquisetina Вgе. (эфедра хвощевая), растущей в горных районах Средней Азии и Западной Сибири, Ephedra monosperma S. А. М., растущей в Забайкалье, и др.

    Применяется в виде эфедрина гидрохлорида (Ерhedrini hydrochloridum). l-1-Фенил-2-(метиламино)пропанола-1 гидрохлорид.

    Белые игольчатые кристаллы или белый кристаллический порошок горького вкуса. Легко растворим в воде (1:5), растворим в спирте (1:14).

    По периферическому симпатомиметическому действию эфедрин близок к адреналину. Вызывает сужение сосудов, повышение артериального давления, расширение бронхов, торможение перистальтики кишечника, расширение зрачков, повышение содержания глюкозы в крови.

    Сравнительно с адреналином эфедрин оказывает менее резкое, но значительно более продолжительное действие. В связи с большей стойкостью эфедрин эффективен при введении внутрь и удобен для применения при курсовом лечении (например, при аллергических заболеваниях).

    В отличие от адреналина эфедрин оказывает специфическое стимулирующее влияние на ЦНС. В этом отношении он близок к фенамину, однако последний действует значительно сильнее.

    Просто к сведению.
     
  10. дмю

    дмю гость Временно заблокирован

    В результате многочасовых переходов на румпеле развился эпикондилит левого локтевого сустава(т.н. локоть теннисиста). мучаюсь пятый месяц - ничего не помогает. Врачи говорят - слабо лечиться. Может кто посоветует. Скоро сезон, неохота рулить на уколах.