Выбор максимально легкого к-та: ПВХ лодка(до 300 см)-мотор

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Nikolos 68, 16 фев 2016.

  1. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Слань книжка не вариант-10 кг не меньше и ставить не удобно, максимум слань-коврик и то на три доски, хватает с головой, тем более, что мотор при минимальном весе это 3,6 2х тактный максимум.
    Максимально легкий - лодка 260 без транца+2,5 мотор и без пола.
     

  2. Nikolos 68

    Nikolos 68 Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    56
    Вы за были уточнить,для Вас... Так-как для меня альтернативы не нашел! У меня там ещё киль установлен... Аирдек не понравился, не даёт необходимой жесткости,съедает около 4см от дна до сидушки, а при 38-ом баллоне, это значительно,да и цена неадекватная. Свою слань-книжку поднимаю одной рукой как пушинку. Без пола мне неудобно, пробовал. Люблю пройтись по "кораблю", в полный рост...:) Максимально легкий комплект не получился,так-как до этого как раз и взял лодку 260 со сланью, вообще пушинка, а не лодка, но пол меня не удовлетворил... Не нравится когда пол, плавно передаёт волнение поверхности водоёма.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Хороший выбор по лодке (размер), думаю больше, не нужно. Для себя, как комплект эгоиста, видится 280, но это пока только видится. Думаю вторая сидушка не нужна, а лучше попробовать сделать типа такого, только подлиннее http://fishing-ua.com/threads/9351/page-20#post-243362.
    Ну и мотор, думаю лучше все таки 5 - 2т (моя тоха -19 кг), на крайняк 3,3. Все имхо.
     
  4. Nikolos 68

    Nikolos 68 Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    56
    Karasik, Пришел к такому размеру чисто из прагматики,рыбачу в основном один,места хватает,а вот двигатель выбирал осознанно. Не люблю я двухтактники, а вес четырехтактника, более 2.5 л.с. мне лично, тяжеловато. Этот комплект не для гонок! Хотя если брать по соотношению веса и мощности, 3.3 Мерк, 3.5 Джонсон, 3.6 Парсун - самое оно, для такого комплекта. Пятерка перебор,летит как скаженная табуретка,аж страшно :ага: Разумеется это как по мне... А по поводу сиденья, меня лавки устраивают,удобно и практично, хочешь сними одну,хочешь вместе обе составь.Хотя не спорю, сиденье со спинкой приятней для спины.:142:Если-бы ещё качалка, как на картинке :D ,но так и уснуть можно...