Сигнализаторы поклевки, свингеры.

Тема в разделе 'Карпфишинг', создана пользователем Grek, 16 апр 2008.

  1. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Это так кажется. В свое время я тоже не мог понять, чем мой спининг, оборудованный чугуевским бронзовым наизвончайшим колокольчиком хуже какого то сраного фидера. А потом оказался на рыбалке рядом с мужичком, у которого был ОДИН фидер, а у меня 4 спининга с колокольчиками. Он поймал рыбы в несколько раз больше, чем я. Следующим утром я купил фидер и уже вечером показывал братве, как можно ловить рыбу.
    Я согласен с Вами, что без сигнализаторов, следовательно и без свингеров можно легко обойтись. Особенно в карпфишинге, где поклевки серьезные. Поэтому я, испытав в 2008 году сигнализатор, больше не стал покупать их. Один работал и то, только осенью, на сазана, летом я использовал фидеры.
    Сейчас появились сигнализаторы с пейджером. Я - пожилой человек, болячки всякие. Поэтому мне нравится сидеть, а лучше полежать, где нибудь под кустом верболоза в теньке, повесив над головой пейджер. Когда клюнет рыба я сразу увижу на какое удилище клюнула, в берег или от берега идет, и с какой интенсивностью. Что еще нужно для комфортной рыбалки? Также следует отметить, что современные сигнализаторы лишены жуткого недостатка первых, когда сигнализатор верещит на весь берег при поклевке, при волне ( чуствительность не регулировалась) и при регулировке после заброса. Один идиот таскал 4 сигнализатора на ловлю мелкой тарани, через два часа у всех соседей раскалывались головы от работы его миниАТС. Тарань то клюет часто!
    Сегодня можно выставить беззвучный режим, у тебя на пейджере будут мигать лампочки а корпус - вибрировать. И все.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 3

  2. Agressor80

    Agressor80 Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    207
    Адрес:
    Варваровка
    Возраст:
    44
    Вот решил модернизировать свои свингера и приделать подключение к сигнализатору. Подскажите может кто уже делал такое, какой разъем нужно покупать 2,5 или 3,5 и моно или стерео. Сигнализаторы голден кейтч с10