Шнур/леска УЛ шнуры. Обсуждение.

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Толик, 18 фев 2009.

  1. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Именно он, и поверьте что этот шнур у меня отходил около 150 рыбалок (я только в этом месяце был на рыбалке около 15 раз, практически через день, а то и каждый), я уже и сегодня был на рыбалке.
    Никаких нареканий.
    А вот Вы немного лукавите говоря, что юзаете Momoi Ryujin два года. То, что он два года у Вас есть - это сомнений не вызывает, а вот то что Вы им все время рыбачите (с Вашими возможностями) не верю.
     

    Вложения:

    • Фото0002.jpg
      Фото0002.jpg
      Размер файла:
      116,9 КБ
      Просмотров:
      234
    • Информативно Информативно x 1

  2. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Очень интересно, закажу себе. Тем более, Zerger о нём писал:

    ""..сегодня протестировал новый плетёный шнур Sunline Super PE 8 Braid 8lb. Реальная разрывная даже чуть больше, чем заявленная и составляет 3,9 кг на безуловке.
    Шнур с плотным плетением, скользкий - мне понравился.""


    Откровенного негатива в нете по этому девайсу не нашёл..

    С частотой моих рыбалок, у меня редко какой шнур выхаживает дольше трёх-четырёх месяцев (рыбалок 80-100). Ryujin держится уже рыбалок 300, а это весьма неплохой показатель, согласитесь ! Да, упомяну, что все рыбалки исключительно воблерные, щуку на джиг я практически не ловлю..

    2014-06-14-1573.jpg
     
    • Информативно Информативно x 2
  3. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    я щуку ловлю на тот, что 15 ЛБ (без малейших нареканий, ни единого обрыва). 8-ЛБ не понравился на пол сезона (джиг). 4ЛБ -еще не наматывал (новая модель, попользуюсь - отпишусь).
    8 Брайд: только ДЖИГ - СУПЕР, слкдующий без раздумий возьму для джига только этот.
    Где то так.
    Удачи и НХНЧ!:predator::somyara::1_0072:
     
    • Информативно Информативно x 2
  4. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Не понравился именно на джиге или в принципе ? Чем именно ? Я вообще 6 либров хотел заказать, на толстых плетёнках воблеры играют иначе..

    Кстати, для джига взял себе JigLine от той же Momoi. Правда, не опробовал его ещё..

    2015-08-31-2234.jpg


    Спасибо, и Вам того же ! :somyara::присоединяюсь:
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    не понравился на джиге. 8 ЛБ какой то промежуточный размер, для УЛ толстый - для лайта (джиг все таки более экстремальный вид ловли) тонковат. Но дело не в этом. Тот что был у меня - элементарно не выдерживал нагрузок, он при зацепе мог оборваться в любом месте и возле флюра и возле катушки. Даже не смотря на использование флюра, край шнура прилично лохматился. Я его пытался протестировать в домашних условиях (ради интереса) так он ни разу не оборвался на узлу (паламар) а все время немного выше:(
    Но ведь это не значит что весь Санлайн плохой, много лет пользуюсь только санлайном (все мои друзья тоже только им) и ни к одному шнуру за исключением выше названного нареканий не было и нет.
    Это все ИМХО.
    А Брайд дествительно очень качественный шнур.
    :predator::somyara:НХНЧ.
     
  6. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Странно. У Zerger-а на фото показано очень однородное плетение и одинаковая толщина шнура по всему отрезку, что, в общем-то, редкость для плетёнок в принципе. И именно 8ми либрового !

    Sunline-Super-PE-8-Braid-8lb.jpg

    Да, пожалуй..
    Представители Sunline и в России, и на Украине, в диспутах на разных ресурсах с рыболовной тематикой поначалу упрекали меня, что я покупаю подделки шнуров Sunline, которых очень много в торговле. Может быть так и есть, у меня нет статистики по этому вопросу. Но после того, как одни шнуры мне прислал, как уже говорил, дистрибутор Sunline в России, а потом ещё пару шнуров приятель (сам лично) взял по моей просьбе на опте в Ибисе, риторика изменилась и стала типа : "Вы просто придираетесь !" или "Вы не обладаете должным уровнем профессионализма и уровнем знаний, чтобы судить о качестве !", как заявило мне юное дарование с Ибиса, лишь вчера закончившее школу. (Он-то этим уровнем обладает наверняка !)))
    Я в принципе не претендую на роль какого-то профессионала. И, естественно, я не химик. Есть деньги - покупаю то, что мне интересно. Есть возможность - езжу на рыбалку. Довольно часто, практически каждый день. В соревнованиях не участвую, заказные статейки за деньги в рыболовной прессе не пишу . Но объективные элементарные выводы о том или ином предмете обсуждения - будь это шнур, катушка, воблер или спиннинг - я в состоянии сделать. И абсолютно безо всякой предвзятости, заметьте ! И если конкретный девайс не соответствует заявленным характеристикам - то я непременно напишу, что это хлам. Хотя бы просто для того, чтобы предостеречь своих коллег по увлечению от ненужных трат и испорченного настроения.

    Я действительно рад за Вас и Ваших друзей, если так и есть. Но, коль у меня статистика несколько иная, а мой приятель - хозяин рыболовного магазина отказался продавать в своё время шнуры этого бренда (брал на Ибисе) из-за постоянных нареканий покупателей, то это говорит лишь об одном : крайне нестабильном качестве многих плетёнок Sunline , которое имеет место быть. И негативные отзывы о шнурах Sunline на многих форумах - лишь тому подтверждение. Играть в нынешнее сложное время в лотерею за свои же и довольно немалые деньги - невесёлая перспективка, согласитесь ?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  7. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Виталий, только досмотрел (извиняюсь), на фото шнур Брайдовский - это тот к которому вообще никаких претензий, он 8-ми жильный, идеально круглый и даже после столь многих рыбалок он наощупь как буд то смазан силиконом, не потеряно ни единого свойства в сравнении с новым (разве что цвет немного теряет, но это касается всех шнуров). у меня этот шнур 6-ти ЛБ.
    А не самые лучшие впечатления у меня остались от простого супер ПЕ, 4-х жильного который у меня был 8-ми ЛБ.

    :) на фото в моих отчетах видно что и у меня и у товарища шнуры одного цвета (оранжевые) Санлайн супер ПЕ 8 Брайд, он мои отчеты читает:) разве я смог бы ему советовать ерундовый шнур?
    п.с. это фото мне доверия внушает мало (этикетку подделать проще нежели сам шнур) и все же. Много подделок всего, думаю что и мне попала она из них:(
    :predator::somyara:
     

    Вложения:

    • 6__1rOj7s0k.jpg
      6__1rOj7s0k.jpg
      Размер файла:
      127,2 КБ
      Просмотров:
      259
    • Нравится Нравится x 1
  8. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Скорее всего такая гладкость шнура из-за каких-то нитей из другого материала в полиэтилене. Я чуть выше писал пост об этом.

    Саша, так это совсем другое дело ! Я Super PE года два рыбачил, нарадоваться не мог этому шнуру, когда он только появился в продаже. Действительно был "народный шнур", учитывая его довольно скромную цену. Зато потом - как подменили. На подделки грех всё сваливать, все шнуры и я, и мои приятели покупали исключительно в магазине у нашего друга, метров в 100 от моего дома. Всю продукцию Sunline он закупал у оф дилера - фирмы Ибис. Я , от злости, что потерял любимый воблер с первого же заброса, на "общалках" начал возмущаться по поводу отвратительного качества этого шнура. Надо отдать должное, тут же откликнулся представитель Ибиса, попросил выслать ему этот шнур. Выслал.. Вердикт : У Вас на спиннинге хреновые кольца ! :D Во-первых, произошло это на первой же рыбалке. Не думаю, что с первых десяти забросов я смог убить шнур. Во-вторых, на ту пору моим любимым спиннингом был новый Johnny Morris от BPS с кольцами рекойл. Они по сию пору в идеальном состоянии и шнуров повидали с десяток. Ни по одному шнуру, который использовал на этом спиннинге после Super PE - нареканий не было и нет.

    Почему-то мне всё больше и больше кажется, что все эти рассказы о якобы существовании огромного кол-ва подделок на девайсы от Sunline - пшик на ровном месте.. Заметьте, не подделывают ни Momoi, ни YGK, ни Varivas, а исключительно Sunline ! Ведь надо же придумать какую-то небылицу, чтобы оправдать себя перед возмущёнными клиентами и обелить "незапятнанную" репутацию бренда Sunline, а заодно и имя дистрибутора этого бренда на Украине ! :D:D
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Информативно Информативно x 2
  9. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Я же почему и спрашивал... Потому, что судя по описанию он мне сразу напомнил Nanofil, а он действительно не плох для деликатной ловли. Я его использую уже четвертый сезон, :ok:не смотря на предостережения, что его хватит только на один сезон рыбалки.
     
  10. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Наврал, пардоньте.. Шнур на катушке - Benkei Revolutionary 6 colors. Очень качественная японская плетёнка.

    2015-06-14-2024_.jpg

    А JigLine Momoi ещё на бобине, новый, сегодня утром в гараже нарыл. Шнур тёмно-зелёного цвета, тонкий, мягкий, на ощупь - не очень гладкий и не очень круглый. Как опробую - отпишусь непременно.


    2016-07-10-3522__.jpg 2016-07-10-3521_.jpg