Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. EvgenLuzan

    EvgenLuzan гость Временно заблокирован

    Наконец-то мои потуги по поимке рыбы на набережной увенчались хоть маленьким но успехом. В 18:30 планы отдохнуть вечером с семьёй рухнули и я решил немного порыбачить в районе комсомольского острова. Весьма сильный ветер вынудил сменить привычные 4-5 грамм на максимально доступные в тот момент 10. Полетные качества конечно улучшились но ветер всеравно натягивать шнур так что грузик с трудом достигал дна. Проводки были невнятные и размытые. Но ехать домой очень не хотелось. Тем более что мысль о том что судак наконец зашевелиться в связи со значительным снижением температуры. И в 19:00 первый удар. Дальнейшая подмотка доказала что рыба в водоеме есть. На удивление совсем близко к берегу. Судачек на берегу. Первый в этом году. Замечательный вечер, погода, рыба..... Рыб после непродолжительной фотосесии отправился подростать. К 21:30 ветер значительно стих но рыбы это не добавило. Дальнейшая рыбалка заключалась в эксперементах с проводками и возможностяи спининга по верхнему пределу теста. В 22:30 отправился домой.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 21

  2. lifter84

    lifter84 Рыболов

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    544
    Возраст:
    39
    После участия в фестивале "тандем FishDream 2016":kenty: который прошел 24-26 июня,вчера первый раз вырвался на рыбалку.Хотелось половить чего то по крупнее :privet: чем плотвичка и бычки с уклейкой.Целился на подлещика (о леще я уже даже и не мечтаю:cray:) и на вездесущего карасика с его мощными поклевками:poplavok:.
    Сварил с вечера секретные добавки и перебил их с кормом из морозилки который остался с прошлой рыбалки.Это все я готовил для основного стартового закорма.Так же замешал еще две пачки для ловли.
    И вот я в ночь на Ивана Купала приехал на Днепр гадать:) поймаю ли я рыбку или нетo_O.
    На часах 3:15 как я начал кормить точку.Положил порядка 40 кормушек корма с пшеном и горохом и только в начале пятого поставил поводок в 40см с крючком 12 номера и пучек красного закрытого пинкой.
    Первые поклевки появились ближе к 5 часа и это были мелки густерки и уже с восходом солнца мощно клюнул небольшой карасик.Спустя какое то время на точку очень плотно стала уклейка и началось:злой::mad:.
    Уклея на столько жадно била пучек красного что казалось что там как минимум плотва клюет.
    Начиная с момента падения в воду и погружения кормушки на дно,верховод просто терзал насадку,а потом еще и на дне добивал до конца как будто стая пираньей:predator:.И это происходило на каждом забросе.Корм я делал инертный,он вообще не пылил и ни как не работал,не однократно вытягивал кормушку с кормом обратно.Почему так стала уклейка,непонятно:(.
    Жалко было переходить на другую дистанцию,ведь так много сил было потрачено на эту точку,но выхода не было так как уклея меня ни как не вставляла перешел на 25 м дальше с твердого участка на ил и попробовал там покормить,но результата кроме отсутствие уклейки тоже не было.И тут мне пришла в голову идея:idea: ;) что если я вернусь на старую точку только не через верх:D,а по дну.Моя первая дистанция была 30 оборотов,я переклипсовался на 40 оборотов где нет уклейки и после падения кормушки на дно,я подтягивал ее еще на 10 оборотов.Вроде получилось и я стал подрезать червей и давать пробками опарика и появились опять карасиные поклевки и даже пару сходов с крючком:).В итоге этих манипуляций я выудил еще пяток карасиков и опять у дна стала голодная уклейка:mad:.
    После этого я сразу решил собираться домой и думать над ошибками.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 22
  3. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    сегодня на закате пытался повторить свой выход по судаку, но увы, вода почти стоит, клева нет. был всего один удар, подержал пару секунд и сход, наверное не просек. фоток не делал, хотя ежики постоянно крутились под ногами напрашиваясь на фотосессию.
    у людей брачный сезон - в каждом проезде к воде стоит машина и обязательно чпокаются, еле нашел подход к воде, как сговорились.
    зы. я понял, понедельник день тяжелый - люди стресс снимают.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 21
    • Нравится Нравится x 3
  4. AlexDolgii

    AlexDolgii гость Временно заблокирован

    16.07 в 3:30 выехал с другом на Днепр, в 4:15 в Карнауховке стояли до 9:00 итог 2 красноперки на 6 удилищ. В 9:30 перебазировались в Таромское(лесопарк) итог 0 поклевок. В 13 дня мы уже на Малиновского возле лодочной станции - итог 0 поклевок. В 16:00 плюнули на все и поехали домой. Встретили двух рыбаков на Малиновского, говорят - просидели всю ночь и пол дня и в итоге 6 плотвиц, и 4 бычка. Жара не реальная, рыба не ест(((

    48°28'18.0"N 34°46'52.0"E где-то тут.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  5. huntar

    huntar Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    445
    Адрес:
    Днепропетровск
    Запоздалый отчет за 15.08. Район от Южного до Мерефо-Херсонского моста. Цель судак. На воде с 4.15 до 9.30, больше не смогли из-за страшной жары. Первый заброс принес судака ровно 42 см и уверенность в том, что рыбалке пи...ц. Второй заброс принес судака на 43 см и уже надежду на хорошую рыбалку. Эта надежда подпитывалась двумя не реализованными ударами, у сына. Но надеждам не суждено было сбыться. Дальнейшие смены приманок, весов головок и мест, принесли карася около 1 кг у сына(твистер взял жадно, с ударом) и недосудака у меня(естественно покаран утоплением). Больше контактов с рыбой не было. Вода от +27,5 до +28,3, в зависимости от места. Это была первая рыбалка после открытия 10 июня.
     
    • Нравится Нравится x 12
  6. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    IMG_20160721_132818.jpg по Днепру пошел коропец, на набережной вчера и сегодня ловили. вчера не видел, а сегодня на моих глазах достали на трешечку. карасик и подлещик тоже проклевует, но не сильно, с утра вообще плохо, а к обеду рыба нагуливает апетит и потихоньку начинает клевать
     
    • Информативно Информативно x 7
    • Нравится Нравится x 5
  7. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    21.07 с 21 до 22.30 вечерний выход за судаком провалился полностью, даже ударчика не было, но я сильно и не упирался. рыба в шоке переживает отравление реки. вода воняет дохлятиной, по берегам и в воде кучи дохлой рыбы, в основном бычек и тюлька, короче дошла и до нас днепродзержинская водичка. заходя в воду чуствовал подозрительную активность под ногами, фотки не очень тк фотал наугад, но думаю и так все видно, ногами идешь по рыбе, можно руками брать - почти не сопротивляется.
    место извините не сдам, рыбе и ракам сейчас и без нас проблем хватает
    SAM_2256.JPG SAM_2257.JPG SAM_2258.JPG SAM_2261.JPG SAM_2262.JPG SAM_2263.JPG SAM_2265.JPG
     
    • Информативно Информативно x 15
    • Нравится Нравится x 10
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  8. ukpr

    ukpr Рыболов

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    683
    Адрес:
    Днепр, АНД
    Возраст:
    49
    Сегодня Днепр, район Мерефо-Херсонского моста с берега
    две пружины, время с 10.30 до 16.30
    клевал карась только на опарыша, красного потом даже не вешал
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10
  9. korefan

    korefan Рыболов

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    183
    Возраст:
    51
    Сегодня, Днепр в районе Приднепровска. С 5 до 12 часов в улове один лещик, карпик, десяток карасей и немеряно зачетной плотвы. Практически все поймано на опарыша, ловил с лодки на бортовые удочки. Удовольствия море:solnce2:, душа :bayan:.
     
    • Нравится Нравится x 10
  10. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    Всем :hi:
    Вчера 26.07 после работы вырвался под Кайдакский мост
    В 18.00 был на месте. Мой старый фидер микадо 3,6 м до 120 гр., оснастка патерностер, поводок 0,14 - 50 см, крючек №10 овнер. Прикормка
    Flagman Gold Supreme + Flagman Eco Mix. При промере заклипсовался примерно на 40 метрах - граница мягкого и ракушки. Дал 5 закормочных, поводок и в бой. Ловить начал где-то к 19.00, так как красный сдох, из наживок у меня был опарик, кук мед и чеснок. Начал пробовать различные комбинации в темпе 3-5 минут. Но 40 минут прошло, и не поклевочки. На очередном забросе, через минуту после погружения кормушки вижу подергунчики от радости подсекаю раньше времени - фальцстарт. На крючке комбинация два опарыша один проколот по середине второй за жопу. Делаю второй заброс, все повторяется, только в этот раз при подсечки почувствовал есть рыбка, густера. Повторяю заброс, резкая поклевка и провисания шнура, подсекаю - есть хороший подлещик. Потом опять затишье. Сижу, начинает темнеть, думаю вот бы сейчас трофейчик, и видно нептун меня услышал, под занавес начинаются сначала легкие подергунчики, потом квивер в дугу, фрикцион завизжал, в ушах адреналаин. Зная что под берегом злое каменистое дно + водоросли, поднимаю удилище как можно выше и за 10 м до берега вижу карасину, на глаз килушник, подсакой за все время так и не обзавелся, про себя думаю ну все... Берег каменистый, подтаскиваю как можно ближе, удилище на стойку беру за шнур, ложу на камень и тут свеча карась обрывает крючек, накрываю руками и уже в воде ловлю, как сам не знаю:ura: В итоге сделал еще пару забросов, и поехал домой. Самое интересное думал всегда что крупная рыба берет на крупную насадку, а этот взял на одного маленького опарыша проколотого по середине... Всем мира и добра.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
    • Информативно Информативно x 1