Удочка, боковой кивок и летняя мормышка

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем hospodarets, 15 фев 2009.

  1. TeddeN

    TeddeN Рыболов

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    м. Тернопіль
    Возраст:
    43
    в мене була така проблема, ківочки від 1 г. були саморобні, вішав грузик в сантиметрах 20 вище, не скользящий, так десь на 1-1,5 грам, і нормально було, риба не баче, потім і запитав про ківочки для мормих 0,3-0,6 грам чутливі, тоді ,доречі сюди на форум прийшов :)
     

  2. КОЛЯ ПРОФЕСОР

    КОЛЯ ПРОФЕСОР Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    29
    Возраст:
    52
    :hi:,в мене видно якісь таракани в голові на генетичному рівні.Навіть коли був ідейним старовером-поплавочніком ,в мене все в снастях було мініатюрне-гачочки,поплавочки.(коли умови дозволяли).З ківком та сама біда,коли наші ківочніки беруть в руки мої ківки і мормишки, то дивляться на мене як на :doob:,питають як на цю пародію можна вообще ловити і починають дарити хто мормиху хто ківка з пружини,і читати лекції:bestolkovka:.МОЖЕ я й спрвді:doob:,але мене чомусь харить цей ХХХХL РОЗМІР.:пардон:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  3. RA

    RA Рыболов

    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    1.045
    Адрес:
    Киев-Мариуполь-Татьяновка
    Возраст:
    44
    Да у нас потому и востребованы все эти ультралайты, микрокрючочки, микромомышки, микролески и т.д., так как рыбу торбят, и она нормальной расти не успевает. Немножко занимаюсь ее разведением, и могу с ответственностью сказать - рыба есть там, где ее не торбят, или просто нет людей, и какая снасть ей будет подкинута, грубая, нежная, деликатная, топорная, будет клевать на всё.
    Пробовал этим боковым кивком ловить, не понял прикола, зачем всё так сложно, если можно попросту поставить последним коленом деликатный ус.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Но это же принцип зимней мормышки, только с длинным удилищем. Деликатный ус тоже надо найти и приспособить. А кивок проще сделать и присобачить к любому удилищу. У меня кивок не смотрит в сторону, а является продолжением удилища, как деликатный квивертип. Сделанный с поломанных колен композитных удилищ. Все прекрасно видно и на 30 см. длиннее и в камыш удобнее засовывать. Так же с поломанных колен, получаются отличные боковые сигнализаторы поклевок для доночных прутов без квивертипа.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  5. КОЛЯ ПРОФЕСОР

    КОЛЯ ПРОФЕСОР Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    29
    Возраст:
    52
    :hi:,:ura: заработала,прочитав потім довго думав:pioner:,і таки вкрав твій девайс -зробив і собі прямий ківок(знаву зрадив традиції).Дійсно зручно ,все видно і мормиха на 7м сходить як на 6м вудлищі ,крім того з міні поплавочком -огонь.Насправді він не мішае,наоборот менше зацепів при холостих підсічках,првда трохи першу рибалку було непривично.Тепер в мене буде 2варіанти вудлищ-одна легка снасть з прямим ківком,друга для 7м вулища з прямим ківком плюс поплавок.В кого в дупі шило можуть спробувати,а кому в западло щось міняти:handmade:можуть:humorists:.Так що ще раз дякую за ідею .
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. zubr

    zubr Рыболов

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    258
    Ура!!! Наконец то я нашел идеальные крючки под карповую мормышку ! И не толстые что горошина лопает при насадке и не тонкие что губу режут. И очень очень прочные. Охотно с вами делюсь.
    JqXuJgXznvo.jpg KtqOgXoDtT0.jpg Kumk2FrBiqc.jpg QtMTZc4T4DI.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 3
  7. zubr

    zubr Рыболов

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    258
    С кивком на Роську.
    DSC_0012.JPG IMG_3359.JPG
    --- Добавлено ---
    Это не прикол :) Прикол в том, что с кивком уже ни на один платник не пускают у нас :) Приравняли к браконьерской снасти.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 2
  8. zubr

    zubr Рыболов

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    258
    Запилил я кивочек лавсановый на пробу. Решил сделать съемный. Стала такая потребность использовать разного веса мормышки. Теперь наделаю кивочков под разные мормышки и буду менять на водоеме. Вклеил и посадил на термоусадку пружину. Пружина все таки эластичная и отверстие разбиваться не будет. А на кончик примотал штырек из прутка нержавейки. Так же можно использовать как правосторонний и как левосторонний способ подачи мормышки. Короче, зацените! :)
    DPP_011_804x603.jpg DPP_012_804x340.jpg DPP_013_804x603.jpg DPP_014_804x323.jpg DPP_015_804x417.jpg
     
    • Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 2
  9. AndreyZ

    AndreyZ гость Временно заблокирован

    Здравствуйте,господа рыболовы летние мормышечники боковые и прямые кивочники.Давно и с удовольствием посещаю вашу ветку,решил присоединиться.Столько единомышленников!Живу в Эстонии,в Таллинне,у нас этот вид ловли мало популярен.Сам киваю лет так с десяток.Киваю почти исключительно линя,ну просто бзик у меня такой,фанатею от этой рыбы. Я по возрасту совсем уже не юноша пылкий со взором горящим,но и по ночам во сне ,бывает,по новой переживаю жесткие схватки с этой рыбой.С радостью поделюсь,чем могу.по линю да и у вас чего-нибудь поспрашиваю...

    Одна из последних рыбалок.Карась 1700г и линь 1350г
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 12
  10. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    AndreyZ, а у нас этот метод на многих водоёмах принимают как браконьерский. А если чего интересует спрашивайте. Особенно по насадочной мормышке могу мемуары писать.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3