Как достать крючек из тела рыболова?

Тема в разделе 'Меры безопасности на рыбалке', создана пользователем Горыныч, 12 июл 2007.

  1. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Рома, ну ты же человек военный, ты действительно готов рекомендовать вынуть пулю, бойцу самостоятельно...?
    Какая бы не была ситуация на рыбалке!!! Я специально переспросил у хирурга. И ответом было, бороться с загноением, в этом случае - чепуха! Вопрос сколько часов, можно безопасно носить в теле крючок? Ответ - как можно меньше. С занозой даже железной, даже после зубов щуки, жить можно и несколько лет. Так что - готовы проверить свой болевой порог - дёргайте! Только не говорите потом... Я лично, даже не подумаю теперь дёргать. Разве что тебе, или кому ещё:) А чё? Я не сентиментален ни разу:)
    Как и камрад в моей лодке, тогда тоже говорил дёргай....
    АКСИОМА!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. Energizer

    Energizer Рыболов

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    200
    Возраст:
    67
    Когда-то, когда на Рапаловские воблера ставили нормальные тройники, загнал я себе в пучку большого пальца один крючок. Откусили его, попробовали достать - хрена, боль дикая, ни вперёд, ни назад. Приехали на базу на острове, наши барышни по очереди в обморок (шучу). Всё. Сворачиваемся и в травмпункт. Уговорили сначала позавтракать. Пока они готовили, мы с пацанами зашли за палатку, по стакану (не шучу), палец прижали к столу и крючок взяли обычными пасатижами и рывок. Здоровенный мужик с первого раза не вырвал. Приятного мало.%) Со второго раза вырвали. Практически не больно. Крови несколько капелек и затянулось сразу. Соответственно :cr:, пальцу тоже немного досталось.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Андрей, я за обстоятельства. Всякий случай, хоть и похож собой по общему смыслу, но разный.
    Я на свой век всяких хлопцев видел. Бутылки об головы бьют..... и разбивают.... и головы.... и бутылки... и не с первого раза..... .
    Ты прав, больничка в первую очередь. Но если эта очередь очень длинная, то исходя из ситуации. Бабы рожают не всегда в тепличных условиях тоже, по разному бывает.
    Ничего личного.
     
  4. RA

    RA Рыболов

    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    1.045
    Адрес:
    Киев-Мариуполь-Татьяновка
    Возраст:
    44
    На карьере раз по холодной воде японовоблер Паниш Смитовский зацепил за камыш, мощным прорывом ветра занесло, холодно капец, жаба давит отрывать, решил на голо раздеться, чтобы потом в теплую одежду сразу закутаться, и не продолжать рыбалку в мокрых труханах. Долез в камыш до воба, отцепил, они густые капец, взял Паниша в зубы и полез назад, пробираясь через заросли, дуванул сильный ветер, камыши ударили по шнуру, получилась акуительная подсечка, через верхнюю и нижнюю губы, к сожалению мои, тройники на Панише отличные, родные были. Лезу как идиот, воблер всеми гаками в роже, шнур в камыше запутался, японский шнур, фиг порвешь, руки режет, а перекусить не получится, рот надежно вобом зашит))) Вода ледяная, в общем жесть, психанул, вылез напролом с пучком камыша вырванного с корнями, и б...ть в этот момент люди проходили, там вода кристальная, если чел голый, это видно отлично. Они реально удивились и убежали, испугались. Потом дошло, получилась картина: спиннинг на берегу, возле него одежда, от спиннинга в воду шнур, на другом конце шнура чувак с вобом во рту, рожа в кровище, весь в камышах, сказать ни фига не могу, рот же как скоросшивателем заделан. Они наверно думали, что я ихтиандр, который съел после поклевки рыболова.... Ну как-то так.... Другая беда, до ближайшего населенного пункта там километров 10. Поэтому, пришлось с фейса самому крюки выдирать, благо с собой всегда мультитул. Единственное, пожалел, что зеркала с собой не было, тяжело без него крючки с лица извлекать.
    Отакая вот история.....
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    RAP, поставил "нравится", не ради издевательства..., тут приятного мало, но поставить "улыбнуло" (хотя и поржал), рука не поднялась. Так вот - за силу и волю, терпение, бдение, мужество... молоток вообщем.
    Ждем фото губ крупным планом, с характерными шрамами (шучу, не надо)
    Мужчина славен поступками своими, даже порой и глупыми, во всяком случае в молодые свои годы. Так было и так будет. Поднятие самомнения, оценки, пусть даже для самого себя, это важно. Тут все самой природой заложено просто или предопределено.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Обычно в таких случаях идёт:отцепил воб от поводка,а потом в зубы! А так ничо история,поучительная!
     
  7. RA

    RA Рыболов

    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    1.045
    Адрес:
    Киев-Мариуполь-Татьяновка
    Возраст:
    44
    Та отож, вроде и как бы все понятно, и сам знал что так лучше, но вода ледяная, все хотелось сделать очень быстро, забежать, доплыть, вытянуть воб и на берег, а получилось то, что получилось))))
     
  8. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    А получилось то, что режиссер фильма "Особенности национальной рыбалки" хорошо бы заплатил за такой сценарий. В фильме это было бы смешно, а в Вашем, конкретном случае - "не очень".
     
  9. RA

    RA Рыболов

    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    1.045
    Адрес:
    Киев-Мариуполь-Татьяновка
    Возраст:
    44
    Крюки в лицо это конечно сложно, моей кент раз при силовом забросе из-за спины колебалкой за ...опу себя поймал, хорошей колебалкой, с морскими толстыми гаками, там описание если подробное сделать, тоже можно со меху по полу валяться.
    И в целом, обязательно носите на рыбалку очки, не то что ради ради понтов, лучшей видимости через поляризацию, защиты от солнца и ветра, это все хорошо и удобно, но бывают весьма печальные случаи вылета приманки из зацепа, после схода рыбы, это ужас. Кому интересен крючок в глазу, и как это выглядит, можете загуглить :фигасе::фигасе::фигасе::фигасе::фигасе:
     
    • Нравится Нравится x 2