Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    Был в воскресенье 7.08 под Кайдакским мостом
    На место приехал в 4.15 еще темно. Место моей прошлой рыбалке было занято, стал чуть выше по течению. Начал как обычно с замеса. Прикорм тот же: Flagman Gold Supreme + Flagman Eco Mix, только замешал на ликвиде Биг фиш. Из снастей все то же, только поводок чуть длинее. При промере нашел пару островков ракушняка, заклипсовался на одной 35-40 м. Когда посветлело понял что выбрал не совсем удачное место, метров в 10 от берега плотно стояла трава, но вариантов уже не было, вокруг все заняли. Сделал 5 закормочных, прицепил поводок ловлю. Из наживок красный, белый, кукуруза магазинная, пуфы - мед, чеснок. До 9.00 не работало не чего, полная тишина. Но после 9 увидел первые подергунчики, подсечка и плотва в ладошку. Затем более мощные амплитуды квивера и карасик в ладошку. Еще заброс и еще карась чуть больше на берегу взял за шнур и сход... досадная ошибка)За ним влетел хороший карась грамм 300-400 вспомнил что рядом подсака лежит и этот не ушел. Потом удача от меня отвернулась видимо, пошли зацепы за траву и сходы, хотя до этого удавалось вывести через коридор травы. А к 11.00 клев стих, я посидел до 12.00 и уехал, так как жара уже начала убивать))) Рыба была вся отпущена. Всем добра и мира! P60807-114751.jpg P60807-114756.jpg P60807-114841.jpg
     
    • Нравится Нравится x 15

  2. korefan

    korefan Рыболов

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    183
    Возраст:
    51
    Вчера, Приднепровск. Ловил с лодки на бортовые с 5 и до 14:30(дольше не вытерпел жары). С 5 и до 9 часов поклевки очень слабенькие и почти постоянные сходы. Потом с 9 дали течку и процесс пошел. В основном брала плотва и только на белого, иногда на красного проскакивал карасик, но редко. Лещ молчал.
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 2
  3. MamonI

    MamonI Рыболов

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Днепр
    11.08 Сухачевка, район лесопарка выехал после работы с 18:00 до 20:00. Ловил на фидер, прикормка покупная карасевая с чесноком, приманка - опарыш. За 2 часа 4 карасика небольших в садке и 2 схода. Поклевки очень осторожные на короткие поводки, ставил длинные 50 см и более - ни одной поклевки.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  4. VladimirVI

    VladimirVI Рыболов

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Днепропетровск
    11/08 набережная вечером. С 7 до 9-30-ти . Судака нет и выходов активной рыбы очень мало. Редко проклёвывает мелкий окунь на съедобку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. lifter84

    lifter84 Рыболов

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    544
    Возраст:
    39
    После трех недельного перерыва в рыбалке вчера удалось выбраться с товарищем в поиске новых мест на Днепр с ночевкой:1032:.Поскольку все решилось после полудня то и времени на сборы оставалось не много поэтому что то мудрить с кормами и добавками не было.Дома сделал замес на прикормке флагман черный лещ,фидер шоколад,лещ корица и две пачки копры мелассы,замешал все это на мелассе плотва.Заехал на базар за наживкой опарик,пинка,кр.червь,за товарищем который уже ждал собранный у двора,по пути заскочили в магазинчик и только после всего этого поехали на водоем.Приехав на место в 17:00 сразу пошли искать место где можно комфортно порыбачить.В темпе разложились.Пока Рома замешивал себе корм я искал точку ловли.Решили ловить с одной точки дабы не размазывать рыбу прикормкой,заклипсовались на 35м на выходе из ямы на ракушке.Ловля планировалась не темповая даже без стартового закорма,а просто включили релакс и дубинили с темпом 7-10 мин. и общаясь на разные темы и попивая холодненькое пивко:присоединяюсь:.
    Пошли первые поклевки около 7 часов,на точку подошла упитанная плотва и козлики.Спустя часик подошел небольшие лещики 700-900г и стали бодать кормушки и если дать ему время то следовала решительная поклевка потяжка и отстрел:).С наступлением темноты рыбка ушла скорее всего на более мелкие участки,но мы и не собирались ночью ловить.Пожарили мяска,обсудили рыбалку и решили отдыхать.
    Утро 4:20 еще темно,но мне уже не спится,иду занимать свое место и готовится к рыбалке.С утра начал кормить в темпе 1.5-2мин и только ближе к 6 пошли первые поклевки.Лещик становился на точку,но долго не задерживался так как животиной мы его не кормили к тому же у меня и у Ромы было несколько сходов на точке которые отпугивали всю стаю,так же были сходы перед подсакой,в общем мы слили где то с десяток лещиков и некоторые из них далеко за кило:(.Продолжался клев не долго где то к половине девятого после смены ветра клев стал стихать и мы начали собираться.
    Ближе к деталям.Из насадки лучше рулил красный червь насаженный кисточкой и прикрытый опариком.Со спреями поклевка была значительно быстрее.Крючки 12,14 овнер серию не помню.Поводки 0.12 40-50см самые оптимальные были.
    Фидера длиной 3.6 хевики спокойно справлялись со своей задачей.Течение было слабое либо вообще отсутствовало,но кормушки я юзал 80г что бы пробивать слой верховода который активно бросался на крючек.
    Ну вроде все рассказал,а эмоции не передать:podmignul:.Всем НХНЧ.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 24
  6. VladimirVI

    VladimirVI Рыболов

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Днепропетровск
    13/08 набережная вечером. С 20 до 21-30-ти - 2 небольших окуня, судака нет. Ветер сильный. Давление растет.
     
    • Информативно Информативно x 4
  7. giganhik

    giganhik Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    133
    Адрес:
    Днепропетровск пр.Воронцова
    Возраст:
    36
    сегодня малиновского с 8 до 16.00 ветер жёсткий поклевки видно не очень в улове два десятка карася брал только на опарика клев был до 13.00 потом единичные поклёвки. как то так .
     
    • Информативно Информативно x 6
    • Нравится Нравится x 3
  8. MamonI

    MamonI Рыболов

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Днепр
    Всем добрый день! 16.08.2016 Сухачевка, район лесопарка. С 18:00 до 20:00 на фидер 1 карась, 2 хороших плотвы и один козлик. Были еще 3-4 хороших поклевки, но реализация подкачала. Прикормка - сборная остатков универсальной + макуха + пшено. Наживка - опарыш. Течение сильное, кормушку 100 гр. с грунтозацепами сносит, что не есть хорошо. Хищная рыба не гуляла. Всем НХНЧ.
     
    • Информативно Информативно x 6
    • Нравится Нравится x 2
  9. saidkos

    saidkos Рыболов

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Днепропетровск
    Всем привет ! И с праздником ! Прошлые выходные ( День строителя) Ямбург , с ночевкой . Погода конечно не задалась ( был ветер и мрячка, пока в городе шел ливень ), но приятно отдохнули . Итог где-то 1.5 кг карасиков до ладошки .
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. saidkos

    saidkos Рыболов

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Днепропетровск
    Вчера , Южный мост, после четырех безрезультативных выездов решил все таки снова сездить . Выехал где-то в 10 и пробыл до 19.00 Итог 2.5 кг. карасиков . Клевало в большинстве на опарыша , и в большинстве случаев на поводок 30-50 см. Почти все поклевки резвые - что порадовало . Хотя и было раза три четыре , дернет и тишина , позже вытягиваешь перезакинуть , а он там сидит . Ну и было штук пять сходов в траве . К стати течение было весь день , и только под вечер оно усилилось и погнало немного травы . Воды за день прибавилось см на 20-25 . Короче день пролетел приятно . Всем НХНЧ.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14