Ловля мирной рыбы на донку (резинку)

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем CarzyCat, 15 фев 2009.

  1. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    У всем известного Михалича есть видео, где он именно так и ловит карпов. Достоинство, при поклевке бонуса вываживаешь катушкой с фрикционом. Плюс закорм на плавающей тарелке, затягиваемый резинкой в нужную точку.
    Чтоб быть более мобильным и не завозить груз на лодке, я когда ловлю на резинку использую мощный спиннинг для заброса груза 300гр. Можно дюралевый. Рабочая леска с резинкой и грузом разложена на берегу. К грузу пристегиваю страховочную леску находящуюся на втором мощном спиннинге, и им же забрасываю груз. Резинка разложенная на берегу,лучше на пленке, улетает за грузом и тянет за собой основную леску с безынерционной катушки рабочего прута. Вставку с крючками пристегиваю потом при выматывании. Если ловить только карася и не далеко, тогда все забрасывается с руки. При теплой воде в заплыв. Может не так комфортно и надо возить два спиннинга, зато по холодной осени и без лодки можно точно закинуть и вытянуть.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    не знаю все ли резинки имеют такой недостаток, но та что брал я - всплывает. это стало фатальным недостатком моей снати, ее перерезало мотором проходящей лодки. рыбалка не удалась.
     
  3. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    Резинка всплывает но не так категорично.Я использую тонкую, когда-то её навали авиомодельной. За толстую (сейчас в магазинах полно) не скажу не использовал.