Cпиннинги D.A.M

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Киргуду, 11 ноя 2016.

  1. Киргуду

    Киргуду гость Временно заблокирован

    Кто что знает о данных спиннингах? Поделитесь опытом.

    Может кто-то хорошо с ними знаком и может подсказать из их ассортимента универсальный ультралайт (до 10 грамм) с хорошей чувствительностью.

    Сломал свой Favorite Professional 2.20м 2-10гр. Купить такой же в Германии проблематично, вот и ищу замену.

    Да, я понимаю что хороших универсалов не бывает, что он везде работает нормально но нигде не работает хорошо, но сломанный товарищ полностью удовлетворял мои потребности.
     

  2. fanat1k

    fanat1k Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    м. Рівне
    Возраст:
    43

    Имею у себя D.A.M WHISLER 2,4м. в тесте 3-15 гр. Конечно, не предел мечтаний, но как рабочая лошадка да еще и за цену < 30$ полностью меня устраивает. Отловил им этот сезон. Комфортно работать с приманками я бы сказал от 6 - 10 гр. ( чисто субьективно ). Чувствительность, опять же полностью субьективно меня устраивает (должен предупредить сразу, что палок от 50$ и выше в пользовании не имею, только иду к этому): на шнуре #0.8 (0,156 мм.), при достаточном натяжении нити с приманкой я чувствовал поклёвку окуня весом 50 - 70 гр. Единственное что мне не хватало - это противозакручивателя на тюльпане, но опять же а чего ждать от палки < 30$. Что касается сравнения с Favorite Professional, то к сожалению не имел удовольствия пользовать данный прут соответственно сравнить не смогу.

    Если брать во внимание направление (джиг) и заявленный Вами тест, то тут видится только две серии:

    Effzett Microflex [http://www.fishing-mart.eu/sklep/en/dam-effzett-microflex-g5-a3-p2149-k18355.html]
    Effzett Perch Specialist [http://www.fishing-mart.eu/sklep/en/dam-effzett-perch-special-g5-a3-p2149-k16898.html]

    Надеюсь, что смог быть полезен.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.715
    Адрес:
    Херсон
    У меня немного по - другому и 20 летний опыт пользования. Ещё в 2000 году приобрёл 2 спиннинга DAM Black Panther тест 20-40г. в длине 2.70м. и DAM Black Panther тест 40-80 в длине 2.40м. в комплекте с катушками DAM Quick GLX 830 и DAM Quick GLX 840. У многих возникнут вопросы почему именно этот тест и длина. Всё очень просто - на тот момент у меня в наличии были только, кто ещё помнит, спиннинги ленинградского производства с зелёно - оранжевой рукоятью и ловил в основном на железо и крупные воблеры с лодки. Всё взвесив решил перейти сразу на спиннинги из карбона минуя стекловолокно. На то время за 4 единицы отдал эквивалент 200 у.е. и приобретал в магазине, предварительно заказав по каталогу. После алюминиевых спиннингов ощущения не передать, лёгкие, пробковая удлинённая рукоять, чувствительные - насколько это можно сказать для данных тестов, кольца адаптированные под плетёнку, отличное качество изготовления. С этими катушками получились хорошо сбалансированные комплекты. Единственное на одной из рыбалок по неосторожности при забросе блесны отрубил вершинку у спиннинга в длине 2.70м., вершинка которого выступала за корму лодки. Всё остальное до сих пор в эксплуатации и нареканий нет. На данный момент поменялись приманки, способы ловли, но старожилам всё же находится применение. Хочется отметить качество чехлов для этих спиннингов - каждая часть вставляется в свою ячейку и ткань такого качества, что только лет через 15 чехлы начали рваться. Считаю что спиннинги DAM, если это оригинал, прослужат долго и подарят только положительные эмоции.
     
    • Нравится Нравится x 6