Шнур/леска Всё о шнурах. Обсуждение.

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Горыныч, 9 апр 2008.

  1. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    А что тебе знакомый плохого сделал ?? :)
     

  2. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    paranoid, Я вобще то выкидывать собрался, но он изъявил желание попробовать!
    Вот уже второй сезон пошел как он с этим говном на рыбалку ходит. (Правда раз в пол года :) )
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    РЕ Super от YGK шнурок вроди и нормальный. И диаметр соответствует, и круглый, и вылет нормальный, только одно о БОЛЬШОЕ НО - рвется, гнилой какой-то. 0.13(7lb) рвется руками. Держит всего 1.5 кг.( нарисовано 3.5кг). Дал тоже знакомому,на ультрик половить, ему понравился. :fisher:
     
    • Нравится Нравится x 8
  4. olegg

    olegg гость Временно заблокирован

    По PEшке.
    Товарищ поставил на Заубера(1000-ый) Пе Супер 0.1 - петлила. Опять же непонятно кто виноват: катушка(так у другого товарища тоже был Заубер - не петлил так)?, шнурок(так другой товарищ все время токо ПЕшкой ловит - любимая его плетня)?, руки кривые(Спайдером с Экусимой у него петель почти не было - но Спайдер жесче)?
    Короче в результате он расстроился и продал Заубера, и купил Апплауса - говорит теперь слета петель такого нет..
    Вот теперь и думай что хочешь про плетню ПЕ, и катушку Заубер :D


    Я прошлое лето и зиму откидал лайтом с катушкой Эксия 2000 и плетней Power Pro 0.1. Заявленная прочность 5кг. Когда была новая, нулевая, то пробовал ее безменом рвать - показала прочность 4.5кг порвавшись на узле. Летит наверно скорее средне. Сейчас уже находится в состоянии "убитая зовсем". Да, и по мере убитости видно что она таки плоская. Не меняю ее, только потому, что в ближайшее время собираюсь ловить на УЛ а для него у меня лежит моток Унитики 4lb - по ней у людей разные отзывы, посмотрю как у меня будет она работать...
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    По поводу Заубера, у знакомого тоже кидает петли, проблемма оказалась не в нитке а в лесоукладывателе катушки, нитка не сразу ложиться на ролик, дужка не полностью откидывается.
    У меня PE намотана на бюджетной Шимане EXAGE, пока за десяток рыбалок один раз бросило петельку и то ловил не я. А так ловлю в основном на Фаер кристал 0.1. Ищу ему замену. Покупать хваленую дайву - жаба давит.
    Был когда-то Трабуковский шнур, чем-то на Фаер похож, но мягче. Вылет был сумашедший, но хватало на пару десяток рыбалок, слишком быстро "петушился" и начинал рваться, цена была 85грн.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. olegg

    olegg гость Временно заблокирован

    Очень даже возможно.
    Я сечас постоянно контролирую свой шнурок рукой когда опускаю дужку - он убитый и поэтому иногда норовит захлестнуть фрикцион, бывает что и захлестывает.. Поэтому думаю, что не исключено, что и на Заубере такой бок есть.. Просто к нему наверно надо привыкнуть.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    "Правильний" і "лівий" PowerPro

    Поспілкувався з декількома знайомими, які торгують риболовними, снастями відносно шнура PowerPro. Недовіряти їм підстав немає.
    У самого такий, як на фото від Лєни (друга сторінка теми).
    Так от, з їх слів, "правильним" PowerPro буває з позначками характеристик шнура як в ярдах і фунтах, так і в кілограмах і метрах. Все залежить від країн, де реалізується шнур - в першому варіанті - США, можливо, Британія, в другому - де запроваджена метрична система.
    Сам особисто порівнював дві упаковки шнура, тобто, одну з "метрами", другу свою з "ярдами". Все ідентичне до дрібниць. Наприклад і там і там в середині коробочок знаходяться дві біленькі липучки - одна для фіксації кінця шнура, а друга навіть не знаю для чого.
    Лише одне не зрозуміле: штрих-код - перших дві-три цифри, які визначають країну виробника - 712. В таблиці кодів країну не знайшов (Для США - 00-09).
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. juve

    juve гость Временно заблокирован

    Мужики! Помогите решить проблему! Купил шнур PE SUPER 10lb. На попере и воблере работает идеально. А на вертушке после 15-го заброса крутиться. Ставил 3 вертлюжка (карабина) с подшипниками - по-барабану. Что посоветуете ?

    P.S. Прошу прощения если создал тему не в том разделе.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    juve, Данный шнур меня тоже растроил, но не тем что крутится а что скидывал петли и рвался на узлах.

    Вобще то шнур не должен реагировать на перекручивание вертушками, но попробуйте после заброса оставить 1-1.5 метра в подвещеном состоянии секунд на 5 чтоб шнур раскрутился.

    А вобще опишите как он перекручивается, как это заметно?
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. juve

    juve гость Временно заблокирован

    Во время схода шнура со шпули, на растоянии 5-7 метров от приманки, образуется петля с узлами. Приманка "вертушка" Мепс аглия или блу фокс.
     
    • Нравится Нравится x 1