Силикон Все о не съедобной резине

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Sywooch, 4 май 2007.

  1. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Странная штука, Сань, у меня все червякоподобные, нимфообразные , ракообразные и пр. работают в соотношении 1/10 по сравнению с классическим твистером. Причём, неважно - съедобным или несъедобным. За весну, лето и осень тщательно поэкспериментировал на водоёмах сорока, если не больше. Ставишь червяка или ещё какую фантастическую хрень, бросаешь без толку полчаса, потом с этого же места на обычный твистерок вытаскиваешь две-три зачётные рыбёхи.. Почему так - ума не приложу.

    P.S. Когда только увлёкся полгода назад ультралайтом, Серёга Плагус и Коля писали: Это поначалу таскаешь за собой много силикона. Потом будешь брать с собой 3-4 пачки рабочего и всё.. Сегодня в обед солнышко пригрело, разморило, сигаретку закурил, дай, думаю, посчитаю сколько резины у меня в маленькой флагмановской сумочке. Оказалось...63 пачки, да ещё рассыпуха от Олега Короти, рассыпуха от криворожских приятелей - в общей сложности штук триста резиновых "изделий" от разных производителей. Ещё два раза по столько же в багажнике авто и ещё столько же в гараже, отдельно отобранного специально для морской рыбалки. Так что хочу сказать, парни :hi:: предсказания ваши не сбылись. Решил сумку купить побольше ! :D :somyara:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3

  2. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Я у цьому році взагалі відмовився від їстівної гуми:ага:(кучеряво нині залишать по декілька пачок на водоймі за рибалку)Повністю перейшов на американську класику!!!Ні грама не пошкодував!Правда купити її стає дедалі складніше...Скрізь хендмейд та джапан:D.

    Віталя, сілікон міряється відрами (хіба ти не чув):D
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  3. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Не кажи гоп :)
    насчёт 3-4 я конечно загнул , 7-8 на рыбалку, до десяти :D
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
  4. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Серый, мне сейчас-то реально не хватает резины - выбирать не из чего.)) Ты часто меняешь приманки на рыбалке? Да и, думаю, много зависит от того, ходовая это рыбалка или ловля происходит с лодки. На горбу много не потаскаешь..
     
  5. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Зависит от ситуации - иногда сразу попадешь в модель и цвет ,
    иногда занимаешься перебором ,
    да сколько того веса у резины , да и свенец у меня отнюдь не хэви )
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Виталя, это очередное доказательство того, что универсальной приманки на все случаи жизни нет. На разных водоемах и скорей всего в разных руках одни и те же самые приманки работают по разному:в_натуре: У меня в коробке нет классических твистеров (ну разве, что Сатурн от Рейнса и то он больше к пассивке относится), не срослось в моей рыбацкой жизни с твистерами:( и выработался стереотип:). Практически та же самая ситуация с классическими виброхвостами типа Предаторов и им подобным - не ловлю я на них.
    По ракообразным - всякие нимфы и креатуры как то не очень, но отлично работают чистые раки.
    Пассивные модельки типа: Баблинг шейкер, Секси Импакт, Шэд импакт, Мит, Ринж ворм, Эйр байт, Ларва - работают на "Ура". И естественно мои два любимчика уже не первый год - свинг импакт от Кейтеч и неубиваемый Шагги шэд от Мейсон. В то же время абсолютно не срослось у меня со знаменитым Джавастиком%). Также не ловлю джиговыми крючками - только чебурашки.
    С собой тягаю пачек 10-15 резины, крючки разных размеров и моделей и пол кило чебурашек разных весов и еще кучу всякой "очень" нужной ерунды:) самих приманок тягаю еще больше так как например одного цвета и одного производителя скидываю в одну пачку.

    п.с. Олег (Магалон) презентовал американских твистерков и виброхвостов, "специально" для того что бы я на них присел и тягал с собой еще больше резины:):bm::kenty:
    :somyara::solnce2:
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Полностью согласен с выше сказаным,из всех приманок что я отливаю,самыми эффективными лично у меня оказались Сатурны50мм и Джавастики48мм+ Акс Крав50мм (можно успешно ловить щуку)вожу с собой в основном только эти приманки в разных расцветках немнго:D,300-400 шт.чтобы можно было всегда поделиться с знакомыми и друзьями!С этими приманками я всегда успешно рыбачу в любое время года,но часто летом в сильную жару выручают твистера Микро Граб 25мм в фиолете,и вообще расцветки фиолет и темный фиолет у меня тоже в фаворитах!Как то так,ловлю только на свой силикон,и всегда результативно!:hi:
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 1
  8. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Саня, как на мой взгляд, их всё же стОит взять ! Хотя бы пачку-две.

    Вчера тепло было, побросал "пассивную" резину.. Что только не бросал - и Molix, и Сrazy, и Fanatic и ещё кучу - результат нулевой. Хоть бы ущипнуло что-то для приличия разок. Поставил классику - твистерок от BBB, и пошла жара ! С первого заброса судак за полторушку сошёл прямо возле лодки. В итоге 7 штук мелких судачков, да несколько окушков - всё на твистеры. Ща поеду опять побросаю, может, что выволоку посерьёзней..

    2016-11-28-5125_.jpg 2016-11-28-5128.jpg 2016-11-28-5123.jpg 2016-11-28-5121.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    :hi:Виталя, а какую проводку ты для твистеров используешь (по судаку интересно) ?
    п.с. флюр вяжи к карабинчикам без вертлюжков ( не нужная деталь в джиге):пардон:
     
  10. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Размышлял недавно на тему изменения одной из своих силиконовых приманок, а именно укорачивания оной. Дело в том, что выпускается она производителем (пока или так и будет "форэвэр" не знаю) только в размере 4 дюйма (твистер), а в по весне предпочтения у рыбы к приманкам поменьше были. Можно, естественно, выбрать другую приманку подходящего размера, но если игра нравится, почему не укоротить имеющуюся и не посмотреть, каков будет результат?

    Знаю, что для получений тех или иных качеств работы приманки или ее оснащения, рыбаки силикон надрезают, прорезают, укорачивают... возможно еще какие-то вносят изменения для достижения нашей главной цели - поимки заветных трофеев :) темы такой не нашел, а потому создаю. Если у кого есть свои наработки или идеи в этой теме, давайте делиться ими?

    Всем НХНЧ!