Бесплатно Самарські плавні

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 фев 2008.

  1. akvadon

    akvadon Рыболов

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    51
    Возраст:
    39
    Рыбачил в плавнях 1 октября на фидер.
    Результат:
    4 плотвички неплохие
    1 карась - 1,1 кг. Красавец.

    Рыбачил с 13:00 до 17:00

    Фото у жены. Догружу позже.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. korefan

    korefan Рыболов

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    183
    Возраст:
    51
    Вчера, Александровка. Решил пройтись бережком с живцовой снастью в поисках зубастых и полосастых. Так как не был в тех краях с весны,то пришлось забрасывать во все места,где есть подходы к воде. По погоде была надежда на выход щучки:ветер, дождик,небольшая волна. В итоге с 7 до 14 часов три невнятные поклевки на горчака. За все время видел только несколько прогонов малька. Кстати, до сих пор идет охота на пернатых, так что берегите себя, а то валят по воде по всему что шевелится.
     
    • Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 1
  3. Stazz

    Stazz гость Временно заблокирован

    Запоздалый отчет по моим уловам на прошлой неделе.

    Ну уж очень не хочется заканчивать сезон, не смотря на смену погоды и на перевод часов на зимнее время. Душа рвется на водные просторы хотя бы банально смочить снасти.

    Мой шнур продолжает выдавать мне чудаса "надежности". Теперь каждый раз как вяжу снасти на бережку, трясущимимся от холода ручками проверяю на разрыв - и пару раз таки отрывал поводок от шнура без особого напряга. Значит таки он, что лишний раз подтверждает гипотезу знающих людей.
    Но без обрывов и потерь не обошлось и в этот раз - потерял хоть и не уловистого но прикольного циклопа. Перевязав снать в котрый раз, ухожу на "намоленное место" с виброхвостом "не страндартной раскраски". Вечерело, солнышко садилось а видимости присутвия ихтио-фауны все нет. Порывы ветра до 10 м.с не дают сделать дальние забросы легкими грузами, тяжелые - не пригодны из-за малой глубины. Мучаюсь, оплакиваю очередную потерю и нет возможности полюбоваться закатом. С тяжелым серджем ухожу на другую точку которая особо никогда не приносила улова. Пару забросов "стремного вида виброхвоста" и на паузе когда приманка упала на дно я замечаю кольца на воде от шнура. Сразу вспонилось повадки карася на попловчанку. Выжидаю еще пару секунд и после подсечки чувствую что что-то на том конце провода есть. То что там рыба - сомнений небыло, водило из стороны в сторону, но как-то вяло и почти без сопротивления. И вот когда страдалица поняла что ее таки тянут не на танцы а на бережек, она начала сопротивляться. Заметил тенденцию что сейчас активничают по кормежке тололько окунихи, довольно таки приятных размеров. Больше поклевок небыло, не смотря на то что ветер успокоился и солнышко уже махало прощальными лучиками. Но тут началась вторая часть "Марлиезонского балета" ...

    Уходить с воды очень не хочется и ты делаешь простые и пустые забросы успокаивая себя тем, что ты тренируешся и в следующий раз уже не будеш так лажать при забросах. Но чуйка не дает покоя - пора закругляться и именно сейчас. Думаешь - последний "китайский" заброс и все - сматываеш удочки. Но не тут то было - заброс и зацеп. Тянем-по-тянем, а воно не тянется. Вспомнил про чудеса крепости своего шнура, про карму и чуйку, всплакнул но продолжал таки по тихоньку тянуть на себя шнур. Порвется или не порвется, это еще тот экстим. И вот когда уже надежда почти погасла, я почувствовал что пошло какое-то движение в мою сторону. Через не продолжительное время я вытянул старую сеть в муляке и с одиним трупиком карася. Грязно выругавшись я уже холел закинуть сеть а камыш, решил таки проверить того несчастного. Несчастный просто врос в ту сеть, но тем не менее был на вид здорового окраса. Солнышко почти село, я рад что все закончилось без обрывов и потерь, решил таки проверить на живучесть моего узника. Держа в руках и хукая на него минут с 10, я заметил что он начал немного принимать мягике черты, и как-то обмяк у меня в руках, прям расстаял. Переварачивая его с руки в руку, он начал подавать признаки жизни. Оттаяв данного индивида, и убедившись шо жить будет, я на радостях отпустил его в родную стихию, в надежде что он меня такие порадует когда нибудь еще.

    Домой поехал в при приятнийшем настроении которого у меня еше небыло. Такие спасение одного - спасает весь мир.

    За сим кланяюсь,
    Станислав
     

    Вложения:

    • DSC_1008.JPG
      DSC_1008.JPG
      Размер файла:
      59,6 КБ
      Просмотров:
      236
    • DSC_1009.JPG
      DSC_1009.JPG
      Размер файла:
      72,5 КБ
      Просмотров:
      239
    • Нравится Нравится x 11
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. korefan

    korefan Рыболов

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    183
    Возраст:
    51
    Сегодня, Александровка. Решил реабилитироваться после прошлой неудачной рыбалки. Как и прошлый раз взял живца и в 7 часов был возле воды. Первые забросы в надежде на щучку. И вот тут пришел нежданчик... Услышав рев мотора, подумал что опять охотники шугают пернатых, но не тут то было. Мимо пронеслись всеми любимые пи...сы промысловики. И все бы ничего, уже привыкли, но ведь их хрен занес на речушку в 15 метров шириной и глубиной максимум метр с водорослями. Что они там пытались поймать? Короче, в итоге, только к часу дня после этих гавнюков я смог увидеть несколько поклевок. Скорее бы лед, чтоб эти уроды сныкли.
     
    • Нравится Нравится x 11
  5. korefan

    korefan Рыболов

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    183
    Возраст:
    51
    Вчера, Александровка. Сезон решил открыть жерлицами. С 7 утра выставился, наживка-карась с горчаком, сам пытаюсь ловить окушка на безмотылку. В итоге до 13 часов на жерлицы 3 поклевки из которых одна была явно щучья. На мормышку удалось выд... вымучить полтора десятка полосатых и фсе.. Притом, у все , кто ловил в этот день, картина та же...
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. alboroda

    alboroda Рыболов

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    103
    Возраст:
    59
    Приветствую форумчан. Вчера в составе 5х пингвинов выдвинулись на поиски полосатых.
    Пробовали с Одинковки подобраться к Сергеевскому, но тонкий лед под снеговыми полем не пустил. На местах без снега лед прочный без проблем выдерживал больше 3х рыболовов. После небольшого совещания переехали на Александровку, где так же безуспешно пытались подобраться к окуневым местам.Клева практически не было. Пингвины в пределах видимости держались в прибрежных районах. К выходным можно будет свободно перемещаться по всей акватории разлива. Сезон открыт.
     
    • Нравится Нравится x 7
  7. giganhik

    giganhik Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    133
    Адрес:
    Днепропетровск пр.Воронцова
    Возраст:
    36
    Сегодня Дунай лед терпимый, местами даже хорош:ok: матросы отзывались изредка ладошечные .После перебрались на могилы там тишина полная лед под снегом местами 2см ходить надо аккуратно .Всем хорошего клева и зимнего отдыха !!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. giganhik

    giganhik Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    133
    Адрес:
    Днепропетровск пр.Воронцова
    Возраст:
    36
    Сегодня Дунай лёд хороший,но и хватает воды на нем скользко на помощь пришли ледоступы. полосатики клевали минут 20-30 потом как отрезало .сначала окунь был хороший ,а потом стала проклевывать матросня .клевал на конус разной модификации не что иное реакцию не вызывало .ждём новую волну морозов и опять можно в бой.Всем удачи и хорошего клева!!!!
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. alboroda

    alboroda Рыболов

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    103
    Возраст:
    59
    Приветствую зимников. Сегодня , вторая попытка подобраться к полосатым мордастикам. Самаровка на выходе Кильчени, против ветряка, Окунь с утра не отзывался, из наших 4 пингвинов клева никто не видел. Зато клевала белая около ладошечного размера , набегами. Кто настроился на белую - клевало неплохо. Лед на светлых полянах 10-15 см ,в основном 5-8 см. В раене Сергеевского наблюдался один рыболов, у погорелого никого. Справа от мыса большие не замерзшие участки. По форватеру трещина с небольшим торосом. С9 пошел снежок , прикрыл опасные участки. Местами лед пробивался с пол тыка, такие районы потрескивают под ногами. Пешня на первом месте
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. alboroda

    alboroda Рыболов

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    103
    Возраст:
    59
    Сегодня пищевые, заходили от Южного моста - не доходя до косы Малиновской. Окунь не отозвался. Белая клевала с утра где больше, где меньше в зависимости от места. По итогам дня улов от 5 шт до 3кг. На обратном пути один из наших булькнулся по пояс, на участке со снегом. недалеко от берега. На чистых местах лед 5-10см,крепкий, под снегом 3-5см сырой. В пределах видимости было около 30 пингвинов Активного клева не наблюдалось.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 3