АВТОТЕМА : выбор,отзывы,помощь.

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Sywooch, 29 дек 2006.

  1. Konus

    Konus гость Временно заблокирован

    Ну раз тут хвастаются своими рыбацкими машинами, то и я похвастаюсь. У нас с женой всегда было две машины, одна для города и трассы, а другая исключительно для рыбалки и активного отдыха. В качестве второй использовали купленную за 500 долларов и собственноручно восстановленную 31 летнюю Ниву. Не вопрос, машина нормальная, но маленькая. Вчетвером сели и для вещей месте уже нет.. И тут мне знакомые предложили ЕЁ. Увидел и пропал.. Тут же продал Ниву и забрал свою красавицу - Мицубиси Л 300. Как по мне идеальная машина для рыбалки и активного отдыха на природе. Проходимость на уровне и даже лучше чем у "Буханки", надежность на несколько порядков выше чем у той же "Буханки" про расход топлива вообще молчу, в половину ниже. Правда бывшие хозяева её не жалели, вся помятая, поцарапаная, но это и не важно, всё равно по кущам да по лесам используется. Если где то сможете такую найти - берите не думая. Из недостатков только низкая скорость по трассе (до 110 км/ч), а так сплошные достоинства. Огромный 8-ми местный салон, очень тяговитый и совершенно нечувствительный к топливу и морозу турбодизель, отключаемый полный привод, принудительный блок межосевого и самоблок заднего диффов. Влезает абсолютно всё - лодка "Язь", мотор, снасти, манатки и кум. На месте лодку вытаскиваем, и салон превращается в кровать 220Х150см, а впереди еще остается где присесть и столик. В общем буду на ней кататься пока смогу найти запчасти. Никогда и ни за какие деньги не продам. Кстати по проходимости, мы ездили на рыбалку под Чернигов, а там джипперы устроили покатушки, ну я впал в азарт, тоже зарегистрировались и попробовали. В итоге 4-е место в своём классе из 17 машин. И это на совершенно неподготовленной машине. Воевали с подготовленными Нивами, УАЗ-ами, Тойотами и Ниссанами.
     

    Вложения:

    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1

  2. Drop

    Drop гость Временно заблокирован

    Смотрю http://finova.ua/hotdeals/ на автосалонах не плохие акции перед НГ, может пора менять свою "ласточку" на что то по больше)
     
  3. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    кто нибудь катается на рено Kangoo ? хочу поменять свою колесницу, сейчас вот присматриваюсь, собираю информацию. мой выбор пока остановился на этой модели. интересно было бы почитать отзывы и советы владельцев.
     
  4. Кениец

    Кениец Рыболов

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    467
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    Катался только в качестве пассажира. Понравилась именно со стороны рыбалки :)
    Когда стал вопрос брать себе железного коня, в первую очередь смотрел на кенгу, но в конечном итоге остановился на Renault Grand Scenic, как на более семейном автомобиле :)
     
  5. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    В последнее время стало маловато свето на авто.Встал вопрос замены ламп головного света.Стоят штатные галогенки средней ценовой категории.Ксенон отпадает однозначно! Смотрю в сторону LED,удовольствие не дешовое. Инфы много,отзывы разные. Хочется не попасть впросак. И самому видеть побольше, и встречных колег не слепить! Кто пользует сей дэвайс, черкните пару строк!
     
  6. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Saniok 69, ... многое зависит от оптики автомобиля ... на какой-то можно даже и не задумываться, а на другой все будет гуд ... если фара с линзой тогда это лучший вариант ... единственное что однозначно можно сказать не нужно тратить время и деньги на приобретение LED китайской промышленности ... лучше сразу смотреть в сторону PHILIPS, OSRAM, GENERAL ELECTRIC или что-то подобное ... если все же китай победит в Вашем тендере, то обратите внимание хотя бы на те где куллер на лампе побольше ...
    ... все вышесказанное написал на основании проф.опыта ...
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  7. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    одрик, а шо щас не Китай? Филипс тоже Китай только в 3 раза дороже https://avtozvuk.ua/info/134926!
    Канешно,линза в идеале, но их нет, имеем рифлёное стекло! Астра 93 гв. Ксенон ставил--гониво! Стг нет ваще! Вот и смотрю LED!Хотелось влезть хотя б в 1,5 т.гр!
     
  8. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Из моих знакомых все кто ставил ксенон и лед вернулись опять к галогенкам. Заводское зеркало фары рассчитано под точный размер родной нити накаливания в нужном месте до доли миллиметра. Под эти лампы нужны другие зеркала т.е. полностью фара в сборе. Я вставлял мощные светодиоды в старые фонарики вместо лампочек. Регулировкой добиваюсь приемлемой точки а с боковыми засветками мрак, просто куча колец. Но это на безопасность не влияет. В заводских зеркалах лед фонариков, конуса намного уже, в фарах еще сложнее.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    То вже є самовільне внесення змін в роботу головного світла автомобіля. Чого робити не раджу з багатьох причин.
    Тре дивитися, чому мало світла, може скло замінити, чи фари повністю.
    Як мало світла, додай протитуманки, вони хоч і заважають зустрічному потоку і пішоходам, але на даний момент не є порушенням ПДР.
    В ЄС за протитуманки без туману - штраф добрячий.


    Бо то колхоз і порушення правил експлуатації т.з. Ксенону треба лінза і омивач, чого у штатну фару навряд чи встановити.
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Котыкмуркотык, лінза у штатну фару, ксенон--якраз і буде внесення змін! А це всьго лиш заміна лампочок! А в галогенову фару вставить звичайні лампочки лакалу --теж буде внесення змін?А те шо LED занадто яскраві, так є і галогенки з колірною температурою до 6000 К! А з оптикою все гаразд-чістенька, коли сам на дорозі все чудово видно,а коли на зустріч йде колона з колхоз-ксеноном, зовсім не видно своєї полоси! Світло просто розчіняється у яскравішому, і я бачу тілько тіні!
    Ось деякі характеристики
    Sho-Me G7.1 H4 36/36W 6000К (2 шт.) - Автолампи світлодіодні

    Переваги ламп:
    Яскравість світла можна порівняти з ксеноном, але при цьому конструкція значно зручніше і надійніше.
    Відсутність сліпучого ефекту, тому що світло спрямований під кутом, і надлишковий сліпуче світло просто відсутня, на відміну від галогенних або ксенонових ламп, чий світло спрямований на всі боки.
    Термін служби світлодіодів від 10 000 до 50 000 годин. Інакше кажучи, лампи можуть служити більше 5 років, при активній експлуатації.
    Низький рівень споживання енергії, більш висока світловіддача.

    Не реклама!