Эхолоты (АКБ и зарядные к ним) : отзывы, советы, вопросы

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Катран, 6 дек 2006.

  1. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Сорри, уже давно, несколько лет назад в Инете находил советы по установке усиленной антенны на поплавок, чтобы усилить мощность излучаемого сигнала.
    К сожалению дальше это направление не отслеживал, но если кому интересно могут поискать.
    Связисты могут подтвердить, что такое мероприятие должно давать более эффективную отдачу, чем увеличение приемной антенны.
    Ибо приемную можно увеличить в несколько раз, по сравнению с изображенной на фото, но дистанция передачи сигнала с поплавка намного не увеличится.
    ИМХО
     

  2. Вован и я

    Вован и я гость Временно заблокирован

    :zachet:Хто рибачив з ехолотом практик ЄР-6про2 поділіться враженнями та досвідом!?
     
  3. Agressor80

    Agressor80 Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    207
    Адрес:
    Варваровка
    Возраст:
    44
    Вы зимнюю рыбалку имеете ввиду. Для зимки данный эхо самое то, преимущества небольшой размер, мороз переносит отлично, прост в эксплуатации, одним словом сонар в лунку булькнул и порядок. а вот с лодки мне не понравился, уступает своим старшим собратьям практически по всем. Хотя реально зимой он очень даже неплох, именно по своим габаритам. например я уставал таскать гарминовский эхо 101 с акумом и 5метровым проводом сонара), да и габариты сонара тоже немалые
     
  4. Вован и я

    Вован и я гость Временно заблокирован

    Вдячний! А чи можливо знайти ехолотом ямку розміром 30-50 см на глубині 2 м? Для наших водоймищ неглибоких (1-3 м глибиною) знайти такі ямки, які зазвичай невеликі, успіх у риболовлі! На моїх очах один рибачок з однієї такої ямки за 40 хв витягнув 11 карпіків від 1,5 до 3 кг, інші навколо нього тільки очима кліпали!!!

    я маю на увазі ловлю со льда...............
     
  5. Agressor80

    Agressor80 Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    207
    Адрес:
    Варваровка
    Возраст:
    44
    даже перепад в 10 см видно на практике, это довольно таки неплохой эхо
     
  6. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Я вторую рыбалку отловил с "практиком эр6 про2", имею в виду зиму, доволен очень, первая рыбалка- безнасадка на окуня, глубины до двух метров, сразу видно- интересуется кто то мормышкой или нет, две проводки, если за мормыхой никто не поднимается- перехожу к другой лунке... Мормышку видно на экране (зависит от настройки) рыбу тем более... глухая зона примерно 10-15см от дна... Вторая зимняя рыбалка- на тараху, глубины от 3 до 10м, в настройки в этот раз не упирался, за мормыхой следить смысла не было, на семи метрах видно, как до дна опускается самосвал, потом видно как закрыха слоем в метр ото дна уходит вниз по течению, видно, что подходит тарань- появление движения у дна и только потом кивок дрогает, если движения на эхе нет, можно на кивки даже не смотреть- никто не клюнет, разве, что бычёк... Еще у него прикол- глубину показывает через любой лед, пофиг прозрачный, с бульбами воздуха, с какими то наслоениями- пофиг, воды не было, просто слюнявил датчик и прикладывал ко льду, главное, чтоб лед в месте контакта был ровным, без кратеров... По лету, я тоже очень им доволен, сравнить конечно не с чем, это первый мой эхо, но для весельной надувнушки- устраивало всё, все ямки- перекаты, рыбу в любом слое воды, всё видно... Классный эхолотик, если кто думает, берите не пожалеете, жаль только, что у нас на родине такое не выпускают:пардон:.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. RuslanKoval

    RuslanKoval Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Проверенный это хорошо, но качественные китайские эхолотыиничем не хуже известных брендов. Я когда себе покупал эхолот, то здесь http://fishportal.com.ua/exoloty-dlya-rybalki/ нашёл много информации о том, какие параметры стоит анализировать в первую очередь, а затем уже сравнивал подходящие модели на алиекспресс
     
  8. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Слышал, что у них плохой вай фай сигнал, пластик кораблика дешевый, имхо игрушка на день, диппер думаю качество ок, но за его цену его стальным канатом надо привязывать:D.
    Во Флагмане агалогичный прибор продавец продавал девушке на подарок, сказал, что можно зимой просто носить в пакете с водой и лунки бить не надо, насколько правда хотелось бы услышать от юзеров, а не от продавцов
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Я въехал в него где-то на третьей или четвертой рыбалке. Из настроек использую флешер (на меляках мне эхолот и нать не нужен); бомба! Надо только не лениться играться с настройками, и все гуд.
    Зум не пробовал настраивать? У меня коряжку на самом дне прорисовывает с зумом. Ну, понять, что коряга, можно. Не обратил сразу внимание, загнал балансир. Хороший был балансир.
     
  10. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Зимой в основном ставлю зум 1 метр, режим пользую только "pro" но ловлю в основном белую, если честно даже не знаю как там этот зум настраивать :пардон: не, ну- разобраться то можно конечно, чувствительность+ фпо, думаю так ... :) просто видать мне этого хватает... ну, вот уже рыбалок десять по льду, только белая, если на экране пусто и по дну просто ровная линия- рыбы нет 100%:no: подход рыбы виден сразу... Пробовал опять при поиске глубины- ставить датчик просто на лед, лед не однородный, см 30-40- не пробивает:no:если замерзшая лунка от бура, те же см 40, пусть даже с какими то вкраплениями- пробивает:ага:... Вообще непоняток много, если б видеть, что там на дне и сравнивать с показаниями, а так только время и опыт:пардон: ну а так конечно- только положительные эмоции:ага:. Теперь бы камеру подводную, какую ни какую, с экранчиком, так сказать для полной ясности происходящего :D...:)
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3