Бесплатно Самарські плавні

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 фев 2008.

  1. alboroda

    alboroda Рыболов

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    103
    Возраст:
    59
    Вчера, пищевик не обрадовал наших искателей, на тех же местах что и перед этим - одиночные редкие поклевки. Рыбаков заметно прибавилось.Так частенько бывает в воскресенье - и у рыбы оказался то же%) выходной.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. korefan

    korefan Рыболов

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    183
    Возраст:
    51
    Сегодня, Александровка. С утра искали окуня, но он так и не отозвался. Потом решили спрятаться от ветра за камышами на старом месте, где ловили красноперку. Забурились и с первых проводок понеслась: солнечный окунь клевал как из пулемета, что подо льдом, что со дна. Влетали почти карасевые размеры до ладони. Вообщем, почистили Самару от окупантов с переловом раза в полтора. Иногда влетала красноперка очень достойного размера, но редко, даже карпик попался. Просто плотное скопление солнечника не давало нормальной рыбе шансов на поклевку. Рыбалка удалась, удовольствие получили, чего и всем желаю. Да, кстати, доблесные промысловики промышляют по полной.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 2
  3. alboroda

    alboroda Рыболов

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    103
    Возраст:
    59
    Сегодня пищевик, нашли не крупную но частую бель . ловили в палатках , поэтому остались неприметными, но довольными результатами рыбалки. А кто остался на предыдущих местах был в пролете. Так что поиск белой начинает напоминать поиск окуня, который похоже перевелся в наших краях . Думаю основную роль тут сыграл -солнечный конкурент ,выевший всю икру и малька нашего полосатика .Что подтверждается нулевым клевом по перволедке, и вышеописанному отчету.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  4. bebla1987

    bebla1987 гость Временно заблокирован

    Рыбачил сегодня между островами погорелый и сергеевский!!!С утра окунь на конус до обеда плотва на мотыль с опарышом, до вечера ушёл в 0!!!
     

    Вложения:

    • Uwa_vNRMTmU.jpg
      Uwa_vNRMTmU.jpg
      Размер файла:
      193,9 КБ
      Просмотров:
      516
    • Нравится Нравится x 12
  5. alboroda

    alboroda Рыболов

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    103
    Возраст:
    59
    Думаю ,те кто бывают на пищевых, часто прекрасно понимают как надо искать белую . Тактика лова сиди и жди ( если есть поклевки в теч 10- 20мин) Или бегай как за окунем , то же имеет смысл если первый вариант не работает. При наличии большого количества рыболовов определить активный участок легко, по характерному наклону сидячих пингвинов. Главное вовремя оказаться в нужном месте. Не надо сверлить несколько лунок - терять время и портить настроение окружающим, достаточно одной ,чтобы в течении 5мин понять оставаться здесь или нет.( Дополнительно можно забуриться и в моменты затишья) Обычно в таких местах хватает свободных лунок которые надо проверить . при этом одной удочки предостаточно.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  6. alboroda

    alboroda Рыболов

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    103
    Возраст:
    59
    Пищевик, ловиться неплохая плотва - снасть классическая насадка мотыль. Ловиться небольшими набегами и на определенных участках. Прикормка растительная у меня и моих товарищей не работала, возможно не подходит к этому месту.. Поиск простой - увидеть согнутых пингвинов и с одной удочкой обловить свободные лунки ( нет смысла сверлить 2е - и так далее лунок если за 5-15 мин нет клева, лучше перейти на другую) Если есть клев - дополнительно можно забуриться в промежутках затишья, не вызывая при этом негатива у окружающих. Все мы рыбачим с целью отвлечься от городской суеты, поэтому не надо заострять внимание на действия некоторых страждующих ( Це моі лунки, я тут учора рибалив і відро макухи засипав ) Лучше спокойно улыбнуться и пожелать ему ни х... ни ч...я , а самому при этом ловить в приподнятом настроении и отпускать мелкую рыбешку.
     
    • Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 1
  7. YUSTAS

    YUSTAS Рыболов

    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    1.753
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    59
    Всем привет!Сегодня с 7-00 до 14-00 "кастрюли".Безмотылка.Рыбка сегодня трудовая.С утра с одной лунки две рыбки и все,тишина.Бегал по лункам,закармливал,менял проводки,мормышки.И таки подобрал ключик.Немного наковырял.А в два часа опять отрезало,что послужило сигналом на сборы домой. P61224-164334.jpg
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 4
  8. alboroda

    alboroda Рыболов

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    103
    Возраст:
    59
    Сегодня пищевик. Прогноз погоды оправдался - сильный ветер с мокрым снегом, не располагал к активному поиску белой. Судя по унылым тычкам кивков без продолжения клева практически не было. Очень слабое течение также не способствовало рыбалке. К обеду на льду осталось пару десятков человек из утренней сотни В некоторые моменты видел, подтверждение старой поговорки чукчей - Если чайка летит жопой вперед значит ветер сильный.:DПерспектива сидеть и мокнуть не радовало, поэтому решили закончить рыбалку . На обратном пути стал свидетелем утери пешни у знакомого. Что интересно,петлю на руку не одел,хотя первый раз попал в промоину или старую лунку (снег и ветер не поймешь) удержал а потом начал тыкать пока она благополучно не выскользнула из рук.:censored:И Напоследок нулевая температура:solnce2: - лед мягкий (10см) при ходьбе идут круги из лунок - значит ходить по тропинкам , у впереди идущего должна быть пешня. Мыс косы - богат промоинами, под снегом не видно
     
    • Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 2
  9. giganhik

    giganhik Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    133
    Адрес:
    Днепропетровск пр.Воронцова
    Возраст:
    36
    Сегодня поселок Шевченко вторая половина дня мормышка с мотылем
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 15
    • Информативно Информативно x 1
  10. korefan

    korefan Рыболов

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    183
    Возраст:
    51
    Вчера, Александровка. С утра забурились в камышах в надежде половить красноперку. Просидев без клева до 9 часов, решили сменить место. Выбрали участок с редким камышиком и относительно чистым дном. На первой лунке отозвалась плотва с поклевкой у дна, потом опять на лежачую на дне мормышку. Поэтому было решено разбуриться, закормиться и пробовать ловить со дна на стоячку. Первым на удочку с крючком со дна клюнул ладошечный карасик, который сошел у самой лунки. Дальше поклевки шли одной плотвы и изредка влетала красноперка. Брала как на стоячку, так и на игру(в основном на подъем). Самый пик клева пришелся на послеобеденное время. Начали влетать очень даже зачетные экземпляры. Ловили до 15:30. Итог: около 2,5кг.
     
    • Нравится Нравится x 14